Страница 1 из 1
Lady&Lada
Sad Привет всем! У меня ВАЗ 21093, второй день не могу ее вообще завести. Все кто хоть что-то понимал - в шоке! АКБ новая, провода. Сажусь, поворачиваю ключ, лампочки мигают немножко, внизу что-то шелестит и все. Помогите! И
rg-45
Lady&Lada писал(а):

АКБ новая,

а она заряжена. Very Happy шелестят реле, или.. мало инфы .инж.карб?
rg-45
добрейшей души люди Very Happy
Pastuh
Lady&Lada писал(а):

Sad Привет всем! У меня ВАЗ 21093, второй день не могу ее вообще завести. Все кто хоть что-то понимал - в шоке! АКБ новая, провода. Сажусь, поворачиваю ключ, лампочки мигают немножко, внизу что-то шелестит и все. Помогите! И


Раньше заводилась?
Что шелестит-то? Магнитола раскручивается?
А Калина где? Very Happy
Boriskin
rg-45
Boriskin писал(а):

мда

тяпница однако Very Happy
ДюКЧ
началось!!! Smile
Lady&Lada
Спасибо DidJ за инфу по эвакуаторам. Но я со стоянки ее не могу завести. Хоть в чем-то повезло. :grin:
Я тут вот что подумала, может и вправду аккумулятор? Морозы же были, это раз. Во-вторых, я его еще никогда нормально не подзаряжала. Еще у меня как-то свет в салоне горел. С утра прихожу на стоянку, а он родимый светит! Неизвестно сколько. Так что в выходные попробую разобраться.
biffant
Не знаю наверняка как там с инжектором, но вообще если дело в аккумуляторе, должен медленно тарахтеть стартер, оч.характерный звук, и при этом под капотом ощутимая вибрация.

И в момент завода должна тускнеть приборка - т.е. АКБ не держит напряжение.

Если стартер даже не пытается работать, проблема не в батарее
J_rockiN
Lady&Lada писал(а):

Еще у меня как-то свет в салоне горел. С утра прихожу на стоянку, а он родимый светит! Неизвестно сколько.


Я вот тоже недавно забыл отключить 4 свеодиода подсветки ног и ушел домой на 3 дня.... Пришел потом, стартер даже не рыпается. Что ж, бобслей! Расталкал, в машину прыгнул, завелась!
Так что аккум на зарядку, либо прикуривать и заряжать от гены.
rg-45
biffant писал(а):

Если стартер даже не пытается работать, проблема не в батарее

когда акум разряжен нехватает напруги на реле включения мозгов,нехватет на работу самих мозгов,без них стартёр даже нерыпница
J_rockiN писал(а):

заряжать от гены.


Very Happy
biffant
rg-45 писал(а):

когда акум разряжен нехватает напруги на реле включения мозгов,нехватет на работу самих мозгов,без них стартёр даже нерыпница



Я ж говорю как там с инжом не знаю точно Smile

Но вообще, если аккум совсем в ноль то конечно машина будет мертвая, а если номинально напруга есть, но аккум уже не держит нагрузку стартера?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы