Страница 1 из 1
Али
Неспеша ищу себе авто, нашел было 99-ку, но как назло выдернули в командировку, когда вернулся её уже продали. Но, чудо, сегодня позвонил знакомый с оптимистичной информацией - один знакомый пенсионер продает свою Ниву 2131 2003 г.в., пробег 30000(родной!!), машина вроде инжекторная, есть ли ГУР/ЭУР не знаю. Денег хочет 160 тыр, но отдаст мож за 140. Чего ждать от машинки и нормальная ли цена?
Глядя за окно Ниву хочется все больше и больше, да и на охоту/рыбалку я иногда езжу. Чего посоветуете, а , народ? Брать-не брать? Первое желание хватать в охапку за 140 и сматываться.
Батон
Ценник реальный,бери.Если не понравится,скинешь за эти деньги или дороже.Советую взять и не ставя на учёт покататься денька три-четыре по городу.Знаю массу случаев разочарования,особенно 31 Нивами после покупки.Коррозия и трещины несущего железа(если применялась как внедорожник) - основной бич этих машин,03 года красили и грунтовали уже путёво,однако рекомендую загнать на эстакаду и внимательно осмотреть снизу во всю длинну лонжероны и сварные пятаки кронштейнов реактивных тяг(к кузову),хрен их знает этих пенсионеров..Всё остальное по кузову смотреть как в классике,ну я бы ещё проверил (если будет возможность) место крепления переднего редуктора к движку,редко но бывает от неизбежных вибраций(которые в каждой Ниве индивидуальны),раскручиваются гайки(нехороший признак).
По трассе машина хороша и даже комфортна(если повезёт с тихой и виброненагруженной раздаткой).Гружёная идёт вообще как лимузин.А вот в городе,особенно густонаселённом трудно.ГУР конечно решает часть проблем,но радиус разворота у ней чуть ли не вполтора раза больше,чем на Газели.Парковка потребует определённых навыков.Расход как правило на на литр-полтора больше.чем у короткой,инжектор даёт лучшую тяговитость,но на расход по сравнению с правильно отрегулированным карбом не влияет,так что чудес не жди.
PL
Как правило, пенсионеры ездят очень аккуратно. За 140 - 2003 года c таким пробегом и одних руках это просто подарок
Али
Я чего, я сам обалдел, однако подождем до понедельника.
Buldog
Уже вторник заканчивается. Береш?
sobr
Тоже хочу ... Ниву ! даже очень !
Али
Блин вопрос затягивается, деду зять паджерик еще не пригнал, кстати пробег зараза 39 тыс, не то чтобы обманули но неприятно, ГУРа нету, я не пижон но поторгуюсь, вдруг чего выгорит.
Али
В общем смотрел я в пятницу эту машину подробно, впечатлений масса, и действительность оказалась несколько грустнее, чем хотелось бы, а впрочем может это я такой капризный.
Итак, Нива 2131, 1,7i, ГУРа/ЭУРа нету, выпуск декабрь 2003, пробег 39 тыс, хреновенькая музыка, без тонировки, цвет - "снежка", резина зимняя - Кама что-ли особо не присматривался. Движок фурычит без проблем - оно и понятно при таком пробеге-то, раздатка вроде тоже особо не шумит. Кузов в общем и целом свеженький, но во-первых сырой салон, х.з. что там внутри, во-вторых коцки по кузову:
1 слегка "конопатый" фейс в районе фар
2 мелкие сколы на передних гранях передних дверей
3 датчик уровня топлива показывает полбака при полном
но это все в сущности фигня, больше не понравилось вот что:
- внизу на дверях изнутри все подозрительно рыжего оттенка - антикора пожалели что ли сволочи, пороги целые.
- на трех дверях по краю резинки окна, аккурат по центру, вздутие краски размером с 2-х рублевую монету, пара сколов с порыжением на воздухозаборниках на кузове за задними дверями.
Хозяин /старая закалка! / уперся как баран в 140 тыр и все, и в довершение всего, предложил купить у него по отдельной цене летнюю резину.
Короче взял время на раздумья до понедельника, хозяину сказал 140 вместе с резиной. А счас думаю, 130 без резины (не возьму из принципа) или шел бы он нафиг.
Вопрос такой можно ли как нить незаметно коцки на кузове закрасить, и будут ли потом они сильно выделятся. Если это перекрашивать целиком - то насколько знаю - элемент 5 тыр.
WG
Возьми самару или матрешку и будешь реальным пацаном.
Али
Пацаном, увы и ах, мне уже не быть, возраст не тот - хотя матреха за эти деньги нормальная - практически нереально, а самары сколько не смотрел, все коцаные, какие больше, какие меньше. Если с этой нивой не получится буду искать дальше.
А 2131 привлекает прежде всего как грузовоз, тут уж весь наш ТАЗпром отдыхает.
WG
Имей ввиду если кузов попер то уже ничем не остановишь. хоть полностью крась. Метал деффективный. Может поэтому и продают. Желаю удачи.
za
Обычное состояние кузова для машины, которой больше четырех лет.
Защитить от коррозии можно и самому купив какой либо ремонтный карандаш/баллончик, но насколько я имел опыт общения с ними - выделяться будет, хоть и несильно. Но это все же лучше чем ржавчина.
Володя_2129
PL писал(а):

Кстати, Али, комплектуется длиннобазная нива французским рулевым механизмом Gemmer конструкции "винт-шариковая гайка" с увеличенным передаточным числом, в результате чего руль у этой модели даже легче, чем у ВАЗ 21213.



Небольшая партия Gemmer была в 1994г. ставилась на 2129 Mad
Али
Усё, купил я эту машинку, кстати руль и не тяжелый вовсе, мож на радостях показалось.
Кстати, народ, существуют ли в природе нормальные датчики уровня топлива на 2131, у меня пессимист попался, показывает полбака при полном а при уровне меньше полбака на панели значок мигает - напрягает блин. У знакомых крокодиловодов та же хрень, у кого как, но ни у кого правильно.
Батон
[quote="Али"]
Кстати, народ, существуют ли в природе нормальные датчики уровня топлива на 2131, у меня пессимист попался, показывает полбака при полном а при уровне меньше полбака на панели значок мигает - напрягает блин.


Нет,не бывает.Во всяком случае я не разу,не видел.А машинок этих я повидал богато.Это какое-то непонятное нивовское колдунство.Сам пробовал ради прикола изгибать "прутик" поплавка в разные стороны,но не помогло.Причём одинаково не помогло ни на 213,ни на 31.Возможно это связанно с "особенностью"конструкции нивовского приборного щитка.Мой тебе совет:забей на это жирный х..й,высчитай расход топлива старым дедовским способом и ореинтируйся по одометру.
Али
Прочитал в нивовском форуме по этому поводу целую тему - резюме - как потеплеет вскрою приборку, там вроде надо что-то подпаять ну и с поплавком и всей этой системой пободаюсь, вдруг повезет.
А впечатления пока только приятные, сегодня покатал жену по снежку некатанному, она в восторге, мой выбор одобрен. Кстати руль полюбому легче чем на классике.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы