Страница 2 из 3
"Oleg"
хм...гляди свечи мож залиты все....иль где течет если сино воняет!
evrik
Я вчера у друга от 2112, с его машинки сняли, и ко мне поставили... ни чего не произошло...Sad

А может он не подходить ко мне? :)


И как бы слишком богатая смесь, это много бензина.. почему же это может быть? Smile Я уже думаю мож и в правду фарсунки текут...=(((
"Oleg"
evrik писал(а):

Я вчера у друга от 2112, с его машинки сняли, и ко мне поставили... ни чего не произошло...Sad

А может он не подходить ко мне? :)


И как бы слишком богатая смесь, это много бензина.. почему же это может быть? Smile Я уже думаю мож и в правду фарсунки текут...=(((



так когда фишку стегивешь на дрвм нормально?? токга значь не текут, а как вставляешь текуд??... вполне может не тот...смори там номер есть!
слава
ДМРВ Должен быть именно такойже по номеру как и у тебя. Номер там снизу. Если не он, то ИМХО похоже, что РХХ не работает или(раз менял его) забиты каналы в дроссельном узле....
А вообще про гранату без чеки +1!!! У меня бы они до утра бы сидели- делали.
А если они ДМРВ убили - во кайф!!! 2000 р промывка и 1500 р ДМРВ! Окуеть.... А убить его могли если этой хней на него попрыскали.....
evrik
слава писал(а):

ДМРВ Должен быть именно такойже по номеру как и у тебя. Номер там снизу. Если не он, то ИМХО похоже, что РХХ не работает или(раз менял его) забиты каналы в дроссельном узле....
А вообще про гранату без чеки +1!!! У меня бы они до утра бы сидели- делали.
А если они ДМРВ убили - во кайф!!! 2000 р промывка и 1500 р ДМРВ! Окуеть.... А убить его могли если этой хней на него попрыскали.....





да-да=да! Я смотрел все датчики, и они были в како то херне, что-то типо жирных, или может не жирные, но следы от какого то средства на нем (ДМРВ) а так же ДПДЗ рХХ и прочие фигни, такие как модуль зажигания и др. блин... что же таке то... ё-маё... Sad(((
"Oleg"
чисти сё! и погляди номера на дмрв...те такой же нужен!
пысы лучше свою родимую никаким упырям недоверять...одно мож и сделают и то врядла а другое засрут 100 пудов!
Jam
evrik писал(а):


да-да=да! Я смотрел все датчики, и они были в како то херне, что-то типо жирных, или может не жирные, но следы от какого то средства на нем (ДМРВ) а так же ДПДЗ рХХ и прочие фигни, такие как модуль зажигания и др. блин... что же таке то... ё-маё... Sad(((



походу чудоспециалисты обильно тебе всё ВД-40 пролили Smile этим самым и подписали смертный приговор ДМРВ.

можешь попробовать промыть его средством для чистки карба, хотя это врятли поможет....
я свой мыл, не испортил, хотя ходит мнение, что мыть его ничем нельзя.

---
bb Jam
слава
evrik писал(а):

да-да=да! Я смотрел все датчики, и они были в како то херне, что-то типо жирных, или может не жирные, но следы от какого то средства на нем (ДМРВ) а так же ДПДЗ рХХ и прочие фигни, такие как модуль зажигания и др. блин... что же таке то... ё-маё... Sad(((



То, что датчики снаружи пробрызганы - это хня... Только вот зачем я не понимаю... Если брызгали на корпус снаружи, то ничего страшного... Главное чтобы умельцы не брызгали всякую херню во впускной тракт ПЕРЕД ДМРВ, т.е. сразу после воздушного фильтра.....
Сейчас подумал: "Неужели бывают такие придурки?". Чет даже не верится....
evrik
слава писал(а):

evrik писал(а):

да-да=да! Я смотрел все датчики, и они были в како то херне, что-то типо жирных, или может не жирные, но следы от какого то средства на нем (ДМРВ) а так же ДПДЗ рХХ и прочие фигни, такие как модуль зажигания и др. блин... что же таке то... ё-маё... Sad(((



То, что датчики снаружи пробрызганы - это хня... Только вот зачем я не понимаю... Если брызгали на корпус снаружи, то ничего страшного... Главное чтобы умельцы не брызгали всякую херню во впускной тракт ПЕРЕД ДМРВ, т.е. сразу после воздушного фильтра.....
Сейчас подумал: "Неужели бывают такие придурки?". Чет даже не верится....




Ну походу бывают.... Если в "Инком-авто" ремонтируется машина.... Там вроде все делают, за час по времени... А с ХХ еб$#@ся пол дня... в конце диагноз не говоря... Smile Мне просто кажется что походу что-то скрыли.... запороли что-то мне и не сказали, дабы избежать проблем... и денег взяли только за чистку инжектора, хотя по со слов (мастера) был заменен шланг откуда подтекал антифриз, еще чет какая то робота была произведена... (Непомню ) Блин!

Ну чтьо же делать то!?
Если бы у мя былиб милионы, и мне было б нех делать, яб наверно купил бы не 099, для того что бы исследовать её... Sad

Столько уже денег потрачено, просто кошмар. Эх... (((
Toshka
машина с катализатором или россия-83 нормы? если второе, то регулируй CO - будет все норм с оборотами...
"Oleg"
Toshka писал(а):

машина с катализатором или россия-83 нормы? если второе, то регулируй CO - будет все норм с оборотами...



c чего взяли, батенька...??
Gedetus
evrik
Ищи ДМРВ подходящий по типу, скорее всего должен быть Bosch 037. Если двенашка с которой снимал была 16-клапанная, то там другой идет датчик, он не подходит.
Toshka
"Oleg" писал(а):

Toshka писал(а):

машина с катализатором или россия-83 нормы? если второе, то регулируй CO - будет все норм с оборотами...



c чего взяли, батенька...??


у меня так было. не глохла правдо до конца:) причем никто мне про такой вариант не намекнул даж. приехал уже в гарантию - менять нафиг ДМРВ Smile при мне там все меряли - сказали, что параметры отличные и 300р сняли:)) сказали попробовать CO отрегулировать. отрегулировали - все отлично сразу, совпадает со всеми типовыми параметрами
слава
evrik писал(а):


Ну чтьо же делать то!?
Если бы у мя былиб милионы, и мне было б нех делать, яб наверно купил бы не 099, для того что бы исследовать её... Sad

Столько уже денег потрачено, просто кошмар. Эх... (((



Блин. Ну я не знаю.... Был бы в Мурманске, можноб было смотреть, а так на расстоянии...... Тыж в Питере или в Москве, вас же там целая кодла, неужели нет никого ктобы мог посмотреть???? Что за городА? Что за люди.... В принципе не так много причин отсуцтвия ХХ. Пока поищи ДМРВ только свой, такой как надо, у кого нить из знакомых. Перекинуть работы 5 мин. Если номер 004 могу выслать Smile))) А потом промыть дроссельный узел.... .......еще еслиб был Компутер можноб было посмотреть что ДМРВ показывает....
Есть ли вообще питание на РХХ???? Мож провод какой оторвали???
evrik
Toshka писал(а):

машина с катализатором или россия-83 нормы? если второе, то регулируй CO - будет все норм с оборотами...



Катализатор есть. Smile

А что такое 83 норма? Smile
evrik
Gedetus писал(а):

evrik
Ищи ДМРВ подходящий по типу, скорее всего должен быть Bosch 037. Если двенашка с которой снимал была 16-клапанная, то там другой идет датчик, он не подходит.



да она 16ти клапаная....))))
Toshka
evrik писал(а):

Toshka писал(а):

машина с катализатором или россия-83 нормы? если второе, то регулируй CO - будет все норм с оборотами...



Катализатор есть. Smile

А что такое 83 норма? Smile


тогда забей, у тебя не тот вариант... ну либо датчик кислорода не делает свою работу Very Happy
J_rockiN
Toshka писал(а):

ну либо датчик кислорода не делает свою работу


При запуске на холодной машине он не работает некоторое время. Т.к. в нашем случае холодная и горячая машина заводится одинаково хреново, версию ДК можно исключить. Confused
Toshka
эээм а как тогда ДМРВ получается калибруется? Если ДК есть, то он по идее должен корректировать показания, а если он сначала не работает - то на каких показаниях все основывается?
слава
Toshka писал(а):

эээм а как тогда ДМРВ получается калибруется? Если ДК есть, то он по идее должен корректировать показания, а если он сначала не работает - то на каких показаниях все основывается?


Как я понимаю, пока ДК не разогреется мозг на него внимания не обращает и работает по связке ДМРВ + форсунки по таблицам.

Если нет ХХ что может быть на ниже(все что я придумал):
1. Заливает свечи т.к. форсунки льют. Выход: Снимать форсунки и смотреть. Не факт что они мертвые, может можно будет прмыть САМОМУ. Но сначала нуно глянуть на свечи.
2. Нет водуха т.к. не работает РХХ/забит его канал(воздушный). Выход проверять питание на РХХ/снимать дроссельный узел и чистить канал.
3. Врет ДМРВ. Показывает на ХХ слишком много воздуха следовательно форсунки могут по команде мозга заливать свечи. Когда у меня ДМРВ погиб, то так и было НООООО правда не при пуске. Где-то в ЭСУД Паулюс давно писал, что мозгши при пуске вообще на датчики не смотрят. Но вот вопрос через какое время они начинают на них смотреть Smile. Выход из данной ситуации уе описывал.

З.Ы. Вообще БК рулит.
"Oleg"
Toshka писал(а):

"Oleg" писал(а):

Toshka писал(а):

машина с катализатором или россия-83 нормы? если второе, то регулируй CO - будет все норм с оборотами...



c чего взяли, батенька...??


у меня так было. не глохла правдо до конца:) причем никто мне про такой вариант не намекнул даж. приехал уже в гарантию - менять нафиг ДМРВ Smile при мне там все меряли - сказали, что параметры отличные и 300р сняли:)) сказали попробовать CO отрегулировать. отрегулировали - все отлично сразу, совпадает со всеми типовыми параметрами



у тебя есть СО потенциометр?
"Oleg"
при заводке ещё как смотрит (мозг на датчики) а смотрит на ДПКВ, ДПДЗ и ДТОЖ! и уже корректирует шаги ДХХ !
слава
"Oleg" писал(а):

при заводке ещё как смотрит (мозг на датчики) а смотрит на ДПКВ, ДПДЗ и ДТОЖ! и уже корректирует шаги ДХХ !



Ну и какие из этих датчиков влияют на то, что машина глохнет на ХХ.?
"Oleg"
слава писал(а):

"Oleg" писал(а):

при заводке ещё как смотрит (мозг на датчики) а смотрит на ДПКВ, ДПДЗ и ДТОЖ! и уже корректирует шаги ДХХ !



Ну и какие из этих датчиков влияют на то, что машина глохнет на ХХ.?



как какие? ну естественно ДПКВ если косяк с проводкой...
ДТОЖ - если кажет неверно то мозг может неверно выставить Дхх
это при заводке + при работе на хх вступает как раз ДМРВ если показания его неверные - также неустойчивый хх!
слава
"Oleg" писал(а):

как какие? ну естественно ДПКВ если косяк с проводкой...
ДТОЖ - если кажет неверно то мозг может неверно выставить Дхх
это при заводке + при работе на хх вступает как раз ДМРВ если показания его неверные - также неустойчивый хх!


По порядку:1. Если ДПКВ, то двигло работать вообще не будет ни на ХХ, ни как иначе...
2. ДТОЖ - если он подает в мозг темп. ниже действительной, то ХХ прогревочный будет просто выше! Если выше действительной, то ниже и все....
3. ДМРВ - про него писал пять раз... Читай внимательно топик...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы