Страница 1 из 1
Vardan
Собираюсь летом рвануть к морю на горячем песочке поваляться. Своим ходом на пятнахе. В первый раз!

Ясно дело встал вопрос - какие инструменты, расходники, запчасти могут пригодиться в пути следования, сколько денег может надо.

Поделитесь опытом, пожалуйста.
r1p
вернее всего сейчас деньги, ибо магазин зч и автосервис с собой в дорогу не возьмешь, а вот по мелочи у меня лежит: эмк, ремень грм, трос сцепления...
тем таких было уже море, в поиск
Sergey2114
Тебе в поиск. Темы подобные есть. Что может сломаться не угадаешь. А так 100% из запчастей ремень ГРМ и трос сцепления.
raven_
Sergey2114 писал(а):

А так 100% из запчастей ремень ГРМ и трос сцепления.


Для впрысковой машины я бы ещё добавил ДПДЗ и ДПКВ. Из инструмента какой-нить простенький набор типа этого.
electron
самая лучшая запчасть - трос буксир, и денег побольше взять,а еще книжку по машине хорошую
.G.T.I.
машину запасную
surik93i
.G.T.I. писал(а):

машину запасную


или автомеханика Smile
Tony
surik93i писал(а):

.G.T.I. писал(а):

машину запасную


или автомеханика Smile


В багажник... Вылечи все болячки предварительно, самые важные вещи это мурзилка (я вожу "за рулем" с фотографиями процесса), ремни грм и генератора, ДПКВ, ДПДЗ, трос (лучше два, на случай если один порвется) и денег. Smile
KAM07
Зубило-самая лучшая машина! Ничего не бери, только маленько денег, на бензин, дотянет!
DidJ
Vardan
Бери только то, но что хватает знания и навыков починить, остальное будет лишним.
#МиХа#
ремни грм, гены, трос сцепы, инструменты, мурзилку и бабло)))
Glukon
записывай:
Lada 21154 1 шт., запасная.

как там Соликамск? Smile уж год там не был :)

имхо в таком путешествии GPS очень полезным был бы.
rg-45
обычно беру машину сопровождения. Very Happy Vardan
почитай форум и сразу станет понятно что;
    1самые частые неисправности
    2исправная машина колом встаёт в исключительных случаях
Login_TM
Съездил в Ебург из Перми. Рулят трос и бабки. Не думаю, что на трассе стал бы менять ремень ГРМ. И еще: берите омывательной жидкости побольше - фуры гадят только шум стоит)
biffant
Не знаю, может уже писали, но в дальней дороге, если подходить к процессу обстоятельно, оч.полезная штука радиостанция. Фуры все переговариваются на определенных частотах и ты всегда будешь знать где авария на трассе, ямы, что как объехать, где гайцы сидят в засаде и т.д.

Только конечно по деньгам это в районе двух тыщ деревянных, если новое радио (приемо-передатчик) + антенна
Vardan
Glukon писал(а):



как там Соликамск? Smile уж год там не был Smile



Да что ему станет??? Уже 575 лет стоит! Заросли снегом по самые .... пока машины не было не замечал что стока снега бывает :)

Все понял - трос(лучше два) и деньги. Земли там густозаселенные, кто-нибудь поможет.

Спасибо!
Сергей 22
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы