Страница 1 из 2
eugene-vaz
В общем телек жк периодически тухнет. может день проработать,может каждые 5 минут вырубаться.экран тухнет звук остается
гарантия кончилась месяц назад Sad
в сервис боюсь везти.хрен знает что с ним сделают, и какой потом счет выставят. может у кого-то есть знакомые мастера,которые этим занимаются? чтобы при мне посмотрели и сказали что к чему(естественно не бесплатно).
и еще вопрос тем кто разбирается. что это вообще может быть?
Guzh
А что за модель то и сколько стоит? Вообще в радиотехнике две главные неисправности - отсутствие контакта и появление контакта там где он не предусмотрен Surprised
eugene-vaz
Teckton.... епть его. брал чуть больше года назад за 30 кажется.
сам не знаю, зачем повелся, надо было бабла на какой-нить самсунг накопить,они тогда около 40 стоили.но опять же сейчас ломается все подряд и самсунг и хуанмань. отзывы вроде неплохие по нему,характеристики то же.
Vitalij
Ломается ВСЁ, но некоторые фирмы все таки так не экономят, чтобы ресурса работы хватало на гарантийный срок эксплуатации.

ИМХО, где то кислотой пропаяли, вот контакт и сгнил, хотя внешне всё может выглядеть как норма.
Guzh
Даже не знаю Confused , думал он у тебя не такой дорогой. В ЭЛТ телевизорах чаще всего выходит блок развертки при таких проявлениях неисправности, новый блок и замена обходится в треть стоимости телевизора, а с ЖК не знаю Confused
Vitalij
Платы к ЖК мониторам, например, стоят 20-30 долл., но их фиг кто продаст, а ремонт будет не дешев. Вот если матрице кирдык - то проще выкинуть.

В данном случае ремонт будет через земену неисправной платы, что не дешево.

Но думаю, в любом случае лучше обратиться в сервис от этого производителя.
FilmFilmFilm
походу подсветке песдец. а чо гарантии нет?
её вроде не дорого сделать.
eugene-vaz
отдал, будут смотреть.
посмотрим что из этого выйдет.
FilmFilmFilm писал(а):

а чо гарантии нет?


eugene-vaz писал(а):

гарантия кончилась месяц назад

MadM
надо было Амибилайт брать хотябы отблесками наслаждался Smile
Маринер
Кстати, а почему гарантия всего год?
Самсунг уж какое г..., но хоть гарантию длинную дает.
eugene-vaz
Маринер
потому что головой думать надо, когда такие вещи покупаешь.
av-antonov
FilmFilmFilm писал(а):

походу подсветке пес


+1
Vitalij
Инвертора - беда всех подсветок...
Vitalij
Просвети, в какой статье и в каком законе записано про 2 года гарантии?
Алексей21101
У меня на работе - на мониторе такая хрень была, если присмотреться то видно изображение, а подсветка не работала. Сдали на гарантийный ремонт. После ремонта проработал меньше месяца и опять сдох.
GENA
Если уж жаба давит и гарнатия кончилась, открой сам крышку заднюю и проверь все контакты разъемов. Судя по описанию, у тебя именно контакт пропадает. Хуже если где-то на плате пайка "холодная". Надо лупу в руки и просматривать и пропаивать все подозрительное. Сейчас идет безсвиноцовая пайка- говно редкостное Mad но экологически чистое :-D . В инверторах и блоке питания просмотри все емкостя электролиты. Но при их издыхании ведет себя ТВ подругому.
Ну, а лучше в сервис. Иначе после вмешательства друга КИПовца будет восстановление дороже. Вообще ЖК и плазмы вещь жуткая при поломке. Запчасти поставляются блоками. Блоки зачастую сварены с самой панелью намертво и надо менять всю панель из за микрушки влитой в щлейф, это уплазмы. У ЖК немного попроще.
eugene-vaz
забрал в среду.
мастер сказал что подпаял где-то что-то Very Happy
мастер-может таскал ты его куда-нибудь да и тряхнул лишка?
говорю-нет, стоял он у меня на одном месте больше года,никто его даже не трогал,только пыль протирали
мастер-ну тогда или брак с завода,или при доставке тряхнули его
в общем отдал 2500 и поехал домой.
Маринер
_McRae_ писал(а):

легко отделался, имхо


мастер честный или...знакомый (может где-то тут говорилось про это, забыл)
eugene-vaz
официальный сервис. к частникам побоялся везти. привез сказали ремонт 2500, если будут нужны запчасти они позвонят и скажут скока они стоят и приплюсуют к 2500. но запчастей никаких не меняли.
они там ремонтируют почти все известные бренды,только самсунг не видел. так вот процентов 90всего что там стояло, ролсены мультивизоры, так что делайте выводы. не забывайте про фирму тектон Very Happy
у знакомого мастера я думаю это стоило бы максимум 1000.
jecson
eugene-vaz писал(а):

официальный сервис. к частникам побоялся везти. привез сказали ремонт 2500, если будут нужны запчасти они позвонят и скажут скока они стоят и приплюсуют к 2500. но запчастей никаких не меняли.
они там ремонтируют почти все известные бренды,только самсунг не видел. так вот процентов 90всего что там стояло, ролсены мультивизоры, так что делайте выводы. не забывайте про фирму тектон Very Happy
у знакомого мастера я думаю это стоило бы максимум 1000.


только что отремонтировал бюджетный LCD с такой же проблемой как и у тебя(уже пятый по счету) там проблема в том что по питанию стоит хитрый предохратель плоский 1*1.5см вот он мозг и парит,причем если обдувать скажем направить на него кулер то он работает как нивчем небывало,запаиваю обыкновенный пред и усе,кстати довольно распространенная проблемка на бюджетных LCD
Chuppy
eugene-vaz писал(а):

общем телек жк периодически тухнет. может день проработать,может каждые 5 минут вырубаться.экран тухнет звук остается

По ходу писец матрице. Если гарантии нет - неси на разборку, а сам в магазин за новым теликом. Описанное тобой - типичное явление на Эл-Джи в дешёвом сегманте. Решается заменой матрицы, но при отсутствии гарантии это более чем бессмысленно! Sad
dezruptor
Chuppy
Ты писатель, совсем не читатель ни разу?
eugene-vaz
Chuppy
пиши есчо Very Happy
jecson
похоже ты прав на 100%, тк он спрашивал, где стоит телевизор.
вроде как если на полу,то там плохо что-то обдувается(походу тот самый предохранитель). но он у меня стоит на подставке на высоте метр примерно. правда в углу. может его переставить,чтобы сзади лучше обдувался?
Chuppy
eugene-vaz писал(а):

пиши есчо


Пишу! :-D
jecson
eugene-vaz писал(а):

Chuppy
пиши есчо Very Happy
jecson
похоже ты прав на 100%, тк он спрашивал, где стоит телевизор.
вроде как если на полу,то там плохо что-то обдувается(походу тот самый предохранитель). но он у меня стоит на подставке на высоте метр примерно. правда в углу. может его переставить,чтобы сзади лучше обдувался?


да уже теперь незаморачивайся,пред тебе уже нормальный поставили...так что пользуйся и непереживай 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы