Страница 1 из 1
Fiola
у меня 21083 94 карб, на нетрале сбрасывает обороты. 3 дня назад почистили карб что можно было в нем поменяли + свечи, провода, настроили на стенде. трамблер новый, кат зажигания тоже, бензин Лукойл. Проблема: заводится отл, прогревается до 70-90 убираю подсос на нетрале глохнет или бросает обороты почти на ноль. но не сразу. на светофоре, например, стою на ХХ оборотов 1000 через минуту начинают падать. Без нагрузке удерживает ели-ели, с нагрузкой - глохнет. увеличили ХХ - безполезно. даже если подсос не убирать до конца все равно обороты на нетрале падают приходится выдергивать чтобы не заглохла.
NWorker93
Fiola писал(а):

даже если подсос не убирать до конца все равно обороты на нетрале падают приходится выдергивать чтобы не заглохла.


Это только с утра в момент когда машина прогревается... допустим до 70 градусов? В течении всего дня такая бяка наблюдается?
G-Unit
Fiola
неправильная настройка карба!
Если делали в сервисе то надо ехать туда качать.

Что знасит обороты падают? Двиг троит в это время? Что происходит кагда на ХХ нажимаешь на тормоз? По ошущениям машина в динамике прибавила?

Было у меня примерно такое же после регулировки карба на типа как хорошем сервисе, приехал по гарантии ХХ и СО переделали вроде всё в норме стало.
Fiola
это весь день после настройки и ремонта карба 2 дня ездила суппер, а потом сново все как прежде. карб настраивали на СТО с очень хорошими рекомендациями, стенд BOSH, все выставили просто суппер (было два дня). Может это какой-нить датчик ХХ? Машина не дергается, заводится хорошо и обороты то не сразу сбрасывает а через минуту-полторя на нейтралке (стоишь или катешься - не важно)
Fiola
На СТО объясняла все, но, зараза, в тот день когда к ним поехала - работала без глюков, пришлось на словах объяснять, звонила - уверяют что все настройки в норме.
El Dron
Fiola
Дело возможно либо в ЭМК (проверить работу, прочистить жиклер), либо в систему ХХ попала соринка. Т.е. она может болтаться где-то в каналах ХХ и перекрывать подачу бенза.
Bird64
в верхней части карбюратора какоето бревно плавает или
El Dron писал(а):

Дело возможно либо в ЭМК

Saur
Fiola писал(а):

на нетрале глохнет или бросает обороты почти на ноль. но не сразу. на светофоре, например, стою на ХХ оборотов 1000 через минуту начинают падать


Была подобная шляпа, но можно было не только стоять но и ехать, и глохла без видимых причин, поменял блок ЭПХХ и проблем как не бывало, на холодном двигателе стал ХХ держать 900 об/мин
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы