Страница 55 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Диммм
Поменял на днях ремни (на 59ткм), с непривычки угрохал почти целый день с "пивом и перекурами" (на девятине ну час от силы уходило). Ремень ГРМ был чуть ослаблен и на нем уже начали отслаиваться зубцы (думаю как на заводе поставили - так в туда никто и не заглядывал...), приводной ремень (генератор/гур) в одном месте был с трещиной почти до внешней поверхности. Натяжной ролик приводного ремня был сухой, с небольшим люфтом ибо какие-то злодеи в сервисе/с завода повредили внешнюю крышку подшипника; ролики ГРМ были без люфтов с жалкими остатками какой-то белой смазки. Помпа так-же чуть люфтит - менять не стал. Ролики набил какой-то вражеской смазкой и поставил обратно. Ремень ГРМ попался под руку Conti - знаю что не фонтан - но посмотрим сколько отходит, Приводной ремень вообще с трудом нашел, и то не совсем родной, стоял 6*1125, а поставил 5*1125. Хочется передать привет заводчанам за необходимость снимать двигатель с опоры при замене приводного ремня и за большое разнообразие стандартов крепежа (внутренние и внешние звездочки например). Приводной ремень спецом решил снять не разрезая, промучался минут 20 - зато новый за 5 минут нацепил))
Кот Матроскин
Диммм писал(а):

Приводной ремень спецом решил снять не разрезая, промучался минут 20 - зато новый за 5 минут нацепил))



а зачем вообще разрезать? всё равно же опору откручивать Pardon
Сергио
Кот Матроскин писал(а):

а зачем вообще разрезать? всё равно же опору откручивать


Ну наверно чтоб лишние движение по выкорячиванию старого ремня не совершать...
SClaus
Если жрет ремень и не помогает замена роликов, самого ремня и помпы до кучи - это поведеный блок supercool
Кир-кук
SClaus писал(а):

Если жрет ремень и не помогает замена роликов, самого ремня и помпы до кучи - это поведеный блок supercool


Нет, это надо просто поискать другого мастера Smile
SClaus
Кир-кук
Это не мастер говорит а оптовики по продаже запчастей
Кир-кук
SClaus писал(а):

Кир-кук
Это не мастер говорит а оптовики по продаже запчастей


Скажи этим ....,
что если блок так поведёт, то там совсем не до ремня будет Smile
ГБЦ можно косо шлифануть, возможно, пойдёт сползание... supercool
Mad495
ну вообще у меня первый ремень после заводского себя нормально вел. А потом тоже стало коцать с внешнего края. Проблему я смотрю уже на протяжении долгого времени решить не могем:(
ДЕФОЛТ
Если тут кто есть из спецов подскажите на моей 99 двиг 1,6 8кл хочу сам попробовать поменять ремень ГРМ, заводской проходил 58 тык, подтягивал 1 раз, и то потому что снял ролик-подшипник, как спецы говорят чтоб смазки хорошей доложить, пыльник чуть повредил и смазка вытекала от нагрева, по ходу дела понял что смазку не ту заложил .... купил чтоб не мучиться новый нормально угадал прошел 56 тык.

Млин читал тему 3 дня на работе))) но на свой вопрос ответа не нашел,

хочу спросить можно ли на 99 открутить и снять шкив не снимая защиту, гену снять однозначно.???

Если кто знает жду ответа немедленно)) так как завтра решил все это сделать)
Кир-кук
ДЕФОЛТ писал(а):

хочу спросить можно ли на 99 открутить и снять шкив не снимая защиту, гену снять однозначно.???


Колесо снимаешь и брызговик боковой.
Гену можно просто ослабить supercool
ДЕФОЛТ
Понял СПС Кир-КУК, устал читать весь форум решил спросить))

У меня еще защита, если получится всунуть торцключ думаю все получится.
Кир-кук
ДЕФОЛТ писал(а):

У меня еще защита,


Броня снизу не мешает ваабще Smile
ДЕФОЛТ
Кир-КУк спасибо) ну ты романы пишешь......)
PiraTT
Купил сегодня ремешок БРТ и ролик какой-то, написано "LSA GROUP inc" Словакия (www.lsabearings.com). Что за ролики, как ходят?
Ганс
Более подходящей темы не нашёл, если ошибаюсь, по модеры - перенесите плиз.
Вообщем намедни приехала Приорка, пробег 50 с небольшим тыщ км. ( в основном , как я понял, трасса) Развалился паразитный ролик ( в процессе движения) Как я понимаю , из-за того, что ремень не провался - вот такие последствия:









Кир-кук
О, Приоры подтягиваюцца... supercool
Ганс писал(а):

Как я понимаю , из-за того, что ремень не провался - вот такие последствия:


Ты про оставшиеся живыми поршни ???
Не сильно ударило, двиг успел заглохнуть от сбитых фаз Smile
webmines
Кир-кук
а на 5-й фото случаем не треснувший блок? как то нечетко там...
Ганс
webmines писал(а):

Кир-кук
а на 5-й фото случаем не треснувший блок? как то нечетко там...


Не, с блоком все впорядке, просто из меня танцор, тьфу, фотограф плохой. Да и фотик простейший. Вследствии чего не смог сфотать следы "проедания" ГБЦ штатным тосолом ( владелец авто ездил на той жиже, что была залита на заводе). Пришлось шлифовать ГБЦ на 25 сотки, нужно было бы больше снять, но тогда седла клапанов под угозой бы были.
max-np-max
Ганс писал(а):

Пришлось шлифовать ГБЦ на 25 сотки, нужно было бы больше снять, но тогда седла клапанов под угозой бы были.


Я с со свой двенадцатой бошки 4 десятки снял, есть там место.Есессвенно аккуратно надо.Смотреть.
Zimel
А какая резьба правая или левая на болте который крепит шкив привода ремня генератора который на коленвале.
Ганс
max-np-max
Макс, ктоб сомневался в твоей виртуозности! gpn
Стасец
Добрый день, сегодня тоже решил посмотреть на состояние ремня, последняя натяжка была где то 10т км назад, двиг 1.5 16v. Открыв смотровое окно увидел, что ремень катится ровно по центру шкивов распредвалов, что меня порадовало. Огорчило то, что ремень имеет поперечные трещины с торца ремня и глубиной во внутрь где то 2 мм, так же обратил внимание, на шкивы они имеют износ, получились буртики по краям, 1 мм шириной и глубиной где то 0.5 мм, так как ремень стоял ровно по центру. Вопрос, нужно ли менять шкивы, и вообще что менять при таких износах. Какой фирмы брать шкивы, ремень и ролики, прочитав всю тему , мозг вскипел, так и не понял какой ставить ремень Дайко, Гейтс или Балаково , машинка прошла уже 130т Pardon
Cobusca
Ганс писал(а):

Приорка, пробег 50 с небольшим тыщ км. ( в основном , как я понял, трасса) Развалился паразитный ролик


Да,хреново.Надо и на Приоре ремень каждые 40.000 менять с роликами.
zliden
У меня в понедельник ремень порвало грм .Ремень дайко. ролики вологодские.Прощел 2000 км после замены.Все меняли специалисты из воскресенск лада.Ремень натянут был нормально сам проверял.Вот вам и дайко усиленный.Сейчас хочу заменить поршни.пробег машины 320000 км.буду смотреть.Мне моя машина нравиться
Кир-кук
zliden писал(а):

У меня в понедельник ремень порвало грм .Ремень дайко. ролики вологодские.Прощел 2000 км после замены.Все меняли специалисты из воскресенск лада.Ремень натянут был нормально сам проверял.Вот вам и дайко усиленный.

Причину обрыва установили supercool ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 55 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы