Страница 1 из 1
sergey64
С морозами начались проблеммы:
- заводится отлично, холостые обороты в норме, принажатии на педаль газа реагирует незамедлительно...
...но при трогании с места двигательначинает троить и машина глохнет, если удается тронуться на большых оборотах и работая педалью "газа" - машина дергается, троит и проезжая метров 50 глохнет.
Подскажите, что за дефект?
sergey64
перебрал карбюоатор, проверил проводку, заменил неисправную свечу- завел и дольный проехал около 1км., все замечательно...
затем повторилось то же самое. Что за ... :-0
maveric
Карб мёрзнет, возможно... Терморегулятор стоит? Исправен?
Ещё вариант тормозные колодки, если не трогается нормально...
Троит на холостых? Или на выжатом сцеплении на передаче?
sergey64
-возможно..., у меня подтекает радиатор и скорей всего идет подсос воздуха, хотя радиатор горячий (но воздушная пробка в печке), трубки подходящие к карбюратору горячие.
колодки отпадают, я перебрал карбюратор и проехал около 1км, затем все повторилось...
странно,что когда машина стоит, то все работает "гут"
sergey64
но на горячем двигателе проблемма так же остается....
Seryoga
При резком отпускании газа обороты не падают до критически малых?
На 1500-2000 об двигатель работает ровно?
sergey64
когда машина стоит, то все работает на любых оборотах двигатель работает ровно, но при трогании обороты резко падают и машина глохнет
ДюКЧ
проверь колеса, не заклинило? мож кирпич забыл под колесом? Very Happy
Sherhand
верно смотри колеса и не забудь тормоза проверить кстати машина на ручнике стояла или нет ?
maveric
Либо ручник, либо масло в коробке дубеет и кусками ломается, если оно там есть конечно, раскрученному двигателю распердолить не фиг делать, а аккуратно тронуться не может... Smile
maveric
Посуди сам, на месте всё фунциклирует как надо, дальше ты подключаешь к энтому механизму коробку передач, которая тянет за собой ещё и колёса...
Понажимай педаль сцепления, как она на это реагирует? Должна набирать немного при нажатой педали, но если это немного 200-300 оборотов, то дело в коробке, т.е. в масле, кстати какое залито? Если всё нормально, смотри тормоза... Тут 100 % не топливная система...
Sherhand
maveric писал(а):

Тут 100 % не топливная система


согласен +100 Laughing
sergey64
Невыдержал, сегодня съездил на техстанцию, это что то...
Заехал с пожеланием поменять радиатор и что б грела печка отопителя...поменяли радиатор, продули печь отопителя (все нормально, чистая)---собрали - негреет. И началось: поменяли термостат, затем прокладку головки блока цилиндров, собрали незаводится... Поменяли датчик Холла, затем бегунок, крышка трамблера, и коммутатор...ура завелась - печка негреет...
Слили антифриз, прочистили систему, продули, заполнили, завели - печька негреет... Техстанция уже закрывалась, все собрались домой... записали меня на ...после праздника. За услуги выложил 2060руб + запчасти около 4500руб. Выехал проехал 500м и началось то же самое, заглох ...на холостых работает нормально тронуться немогу (кстати проверили на станции все тормозные накладки, все в норме...).
Seryoga
Как то у родственника была проблема с троганьем, глохла. Почти час мы машину мучели. Дело оказалось в катушке - искра слабая была, свечи забрасывало.
Проверь искру.
maveric
Проверяй сцепление и КПП, если бы искра, она бы и на холостых такая же была...
maveric
Ещё вариант дубеют провода или свечи, но при этом холостые обороты колбасит...
Seryoga
sergey64 писал(а):

и коммутатор...ура завелась


Может разъём коммутатора плохо контачит?
Проверь все ли провода до конца воткнуты.
alexgrom
ну что тут сказать
если бы у меня такое было - а у меня было
то первое на что бы я подумал
это карбюратор
прочистить первую камеру точнее топливный и воздушный жиклеры первой камеры.

если это не помогло
то ждать когда помрет коммутатор или катушка.
кстати такие симтомы уменя были также когда из катушки пробивало мимо провода на корпус самой катушки

больше там ломаться нечему - если все конечно настроено.
трамблер наврядли
кстати можно посмотреть не болтается ли коннектор который подключается к трамблеру от коммутатора



но если на холостых работает нормально - то смотри только карбюратор.

но вообще согласен с теми кто наверху писал.
1. карбюратор.
2. коммутатор (возможно плохой контакт)
3. катушка
DooM
Или катушка или ВСП.
DooM
Ссори ВВП.
SPGEAR
ВВ здесь не причем,по всем признакам похоже на засравшиеся жиклеры,а если карб промывался полностью,то надо грешить скорей на катушку с комутатором.
maveric
Объясните кто нить, при чём здесь может быть карб? По словам владельца, на месте двигатель пашет без проблем на всех режимах... глохнет только при начале движения...
DooM
Комутатор не может, она вообще незавелась бы.
Джерар
У меня на карбе такой прикол был. Ездил карб настраивать-чистить.. Оказалось, что бегунок подплавился. На ХХ чуть-чуть колбасило, на средних дергалась, но не глохла...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы