Страница 1 из 1
Ahtung
ваз2115 инж BOSCH 7.9.7
замучили пропуски в цилиндрах на хх (ВВ провода поменял, свечи то же - стало лучше но не на долго),
договорился ехать сёдня на диагностику, так блин вчера вечером пропуски участились на столько что получил ошибку 300, 302,303 - это пропуски во 2 и 3м горшках. Заглушил, завёл доехал до дома.
Так с утра машина не заводится совсем - стартёр крутит, а двигло не цепляет. В общем машина стоит, на диагностику не попал :(

как проверить наличие искры я знаю - выкрутить свечку, вставить в ВВ провод , корпус свечи на корпус двигла и дать зажигание - смотреть искру.
В моём случае свечи новые, ВВ провода то же. Значит или модуль зажигания или контроллер или провода к нему - глючат.

вопрос: если искры не будет - как убедиться что именно модуль зажигания сглючил????? а не контроллер или проводка (машине 3и года , так что проводка врядли)

вопрос: как проверить что форсунки брызжут бензином?? на топливной рампе с торца есть под пластмасоввый колпачёк под ним что то вроде нипеля. Через это как то можно??? или есть способы по проще???

ну и третий компанет к бензину и искре - это воздух.
вопрос: как проверить подручными средствами что воздух поступает нормально????
SPGEAR
Ahtung писал(а):

на топливной рампе с торца есть под пластмасоввый колпачёк под ним что то вроде нипеля.


именно так.
Ahtung
В твоем случае точно МЗ.
Ahtung писал(а):

как проверить подручными средствами что воздух поступает нормально????


а по компу-какие параметры показывает ДМРВ?
Ahtung
про топл. рампу:
а как проверить - что бы ничего не сломать ?? просто надавить в центр и должен политься бензин???

про комп:
БК у меня нет - просто вчера ноутбук подключал через диагностич. разъём. Ну а сегодня возможности воткнуть диагностику нет :(

про МЗ:
Вопрос на упреждение Smile в продаже есть Российские окало 1000р, BOSCH окало 1500р и GM окало 2500р (последний совсем другой по форме). Что лучше купить по соображениям цена/качество ????как хорошо BOSCHи служат????
SPGEAR
Ahtung писал(а):

просто надавить в центр и должен политься бензин???


именно так.
Ahtung писал(а):

как хорошо BOSCHи служат????


75 тык.-полет нормальный.
SPGEAR
Ahtung писал(а):

просто надавить в центр и должен политься бензин???


именно так.
Ahtung писал(а):

как хорошо BOSCHи служат????


75 тык.-полет нормальный.
Jursa
Ahtung писал(а):

Вопрос на упреждение в продаже есть Российские окало 1000р, BOSCH окало 1500р и GM окало 2500р (последний совсем другой по форме). Что лучше купить по соображениям цена/качество ????как хорошо BOSCHи служат????


У меня Bosch сдох где-то на 35 т. км, менял по осени. При выборе в продаже были наши по 600 руб и Bosch по 1200 руб, взял наш АТЭ. Сейчас 41 т.км. ИМХО Bosch не стоит таких денег, тем более там просто трансформатор и делают их у нас. Wink
Как проверить МЗ, я где-то писал в форуме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы