Страница 1 из 1
masta
Похоже на сказку, но все же у нас все возможно...

Цитата:

Пресс-служба департамента ГАИ Украины обнародовала основные положения законодательных инициатив относительно обеспечения безопасности дорожного движения.

Речь идет о новом законопроекте, внесенном президентом Украины (? 1061-5 от 11.01.2008 г.), который в скором времени предложат на рассмотрение в Верховну Раду. Согласно законопроекту, департамент ГАИ собирается ввести обязательную переэкзаменовку всех владельцев водительских удостоверений. Каждые 5-10 лет (в зависимости от стажа вождения) придется сдавать на права заново. В департаменте ГАИ связывают это с высокой аварийностью на дорогах и недостаточной квалификацией водителей. Департамент ГАИ также предлагает повысить штрафы в среднем до 90-100 гривен и значительно увеличить санкции за ?грубые? нарушения.

Например, за игнорирование запрещающих сигналов светофора будут штрафовать на 170 гривен, а за езду в нетрезвом виде размер штрафа составит от 1360 до 1700 гривен или лишение права управления автомобилем сроком до двух лет. Кроме того, появится законодательное поле, позволяющее использовать фотокамеры для фиксации нарушений, а их показания будут восприниматься судами как доказательства нарушения.

С момента вступления в силу нового законопроекта сотрудники ГАИ смогут забирать автомобили в случае управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, управления автомобилем без водительского удостоверения, если автомобиль не оборудован номерными знаками, при отсутствии талона технического осмотра транспортного средства.

Решение о вынесении наказания за нарушение будет принимать инспектор ГАИ. В случаях, когда водитель отказывается признавать свою вину, материалы будут передаваться в суд. Если водитель с фактом нарушения согласится, сотрудник ГАИ выпишет ему квитанцию, которую придется оплатить в банке. В качестве новшества также вводится система штрафных баллов, которые планируют начислять совместно с административным взысканием. Если водитель по итогам года набирает 30 и более баллов - он автоматически лишится водительского удостоверения на срок до трех лет. Штрафные баллы будут начисляться за следующие нарушения.

5 баллов: за несоответствие норм отработанных газов, неисправные тормоза, непристегнутые ремни безопасности, дефекты рулевого управления, светотехники и т. п. (для транспорта, который используется для перевозки людей, аналогичные нарушения потянут уже на 7 баллов).

6 баллов: за превышение скорости более чем на 20 км/ч, нарушение требований знаков и разметки, нарушение правил остановки и стоянки, правил парковки, некорректные проезды через пешеходный переход, отсутствие полиса автострахования.

7 баллов: за отсутствие маршрутного листа или документов на груз, нарушение правил перевозки опасных грузов, управление транспортными средствами без регистрации, без талона ТО, без номерного знака или если он установлен в неположенном месте, загрязнен и т. п.; за нарушение водителями маршрутных такси правил остановки, пользование мобильным телефоном во время движения, несанкционированное переоборудование световых сигналов.

10 баллов: за проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости более чем на 50 км/ч, нарушение правил приоритета для ?скорой помощи?, служб пожарной охраны и т. д., нарушение правил стоянки, создающее помехи в движении; за самовольную установку специального светового или звукового сигнала, проезд на запрещающий сигнал на ж/д переезде, отказ оплатить услуги парковки.

11 баллов можно получить за повреждение имущества или нанесение вреда здоровью людей.

15 баллов: за создание аварийной обстановки и отказ остановиться по требованию инспектора ГАИ.

21 балл получат те, кто покинул место ДТП.

25 баллов: за управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или передачу управления лицам в таком состоянии.



http://autonews.ua/autobusiness/05/02/2008/21139.shtml
Refus
это правильно
Самосвальщик
Ну и в чём проблема? У нас права сейчас на 10 лет, потом при замене пересдача. Баллы тоже раньше были, но max 15 и не за календарный год а с момента первого "обилечивания", обнулялись если год с последнего нарушения проходил.
Chud
Самосвальщик писал(а):

У нас права сейчас на 10 лет, потом при замене пересдача.


Какая пересдача????
Хто здесь??? Smile
Rock'n'Rolf
Chud писал(а):

Самосвальщик писал(а):
У нас права сейчас на 10 лет, потом при замене пересдача.

Какая пересдача????


Он видимо не вкурсе, что СССР давно нет.
Сергий
умора... пересдача...

Деньги сдавать приходится, а экзамены - ни разу...
Санёг
павтаренья мать ученья, скорее мачеха отупенья Smile
masta
Меня больше всего улыбают балы за "загрязненность" номеров...
Интересно, как эта степень загрязненности будет определяться? **** гаишмана?
wasd
masta писал(а):

Меня больше всего улыбают балы за "загрязненность" номеров...


Номер должен чётко виден в дневное время-50 метров.В ночьное 25.
Acquirer
Самосвальщик писал(а):

потом при замене пересдача.


Нет.
wasd писал(а):

Номер должен чётко виден в дневное время-50 метров.В ночьное 25.


Впереди?
АНТИфриз
wasd писал(а):

Номер должен чётко виден в дневное время-50 метров.В ночьное 25.


У Вас есть машины с дворниками на номерах? Shocked
Artecom
Что-то я как-то не понял, причем здесь Украина? Если форум в доменной зоне "ru".
АНТИфриз
Artecom писал(а):

Что-то я как-то не понял, причем здесь Украина? Если форум в доменной зоне "ru".


Все мы братья и интернационалисты.
Artecom
АНТИфриз писал(а):

Artecom писал(а):

Что-то я как-то не понял, причем здесь Украина? Если форум в доменной зоне "ru".


Все мы братья и интернационалисты.


Ага, братья... Эстонцы тоже были "братьями" мля...
masta
АНТИфриз писал(а):

wasd писал(а):

Номер должен чётко виден в дневное время-50 метров.В ночьное 25.


У Вас есть машины с дворниками на номерах? Shocked


Smile Smile Smile
masta
Artecom писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Artecom писал(а):

Что-то я как-то не понял, причем здесь Украина? Если форум в доменной зоне "ru".


Все мы братья и интернационалисты.


Ага, братья... Эстонцы тоже были "братьями" мля...


Куйли доипалси? Скучно? Или есть личная неприязнь?
Artecom
masta писал(а):

Artecom писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Artecom писал(а):

Что-то я как-то не понял, причем здесь Украина? Если форум в доменной зоне "ru".


Все мы братья и интернационалисты.


Ага, братья... Эстонцы тоже были "братьями" мля...


Куйли доипалси? Скучно? Или есть личная неприязнь?


Ничего личного! Smile Просто както-то не интересно, что в доменной зоне "ua" происходит.
ЗЫ судя по активности ответов на тему, я не одинок Smile
masta
Artecom писал(а):

masta писал(а):

Artecom писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Artecom писал(а):

Что-то я как-то не понял, причем здесь Украина? Если форум в доменной зоне "ru".


Все мы братья и интернационалисты.


Ага, братья... Эстонцы тоже были "братьями" мля...


Куйли доипалси? Скучно? Или есть личная неприязнь?


Ничего личного! Smile Просто както-то не интересно, что в доменной зоне "ua" происходит.
ЗЫ судя по активности ответов на тему, я не одинок Smile


Да я тут не первый день...
Но если рассовая принадлежность и национальность напямую связана с доменными именами - мне сказать нечего.
Проходите спокойно мимо, не задерживайтесь. Мне глубоко монопенисуально, сколько ответов в этой теме и какое у вас мнение по этому счету...
kindermann
Artecom - ты бы еще предложил на главной странице форума объявление - только для граждан России... -)))
Про пересдачу - гаи по-моему, озаботилось малым количеством поступлений денежной массы, ибо любая пересдача - вытягивание бабла у населения и не более того...
Ieronimus
АНТИфриз писал(а):

Все мы братья и националисты.


Smile
oakhead
Самосвальщик писал(а):

У нас права сейчас на 10 лет, потом при замене пересдача.


В 99-м менял - только мед справка и свидетельство об окончании автошколы. Поскольку у меня его с собой не было, то мне тут же в ОблГАИ сделали копию. Вся процедура тогда заняла полтора часа (вместе с фотографированием)
Самосвальщик
А мне в 09 году менять... Что там слышно про новые категории? А то слухов полно а точной информации нет. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы