Страница 1 из 26
HICOM
Доброго времени суток.
Так уж сложилось что у нас в регионе из ино одни японки, естественно с японским расположением руля их где-то 80% от общего количества авто.
А как они идут на обгон это пипец !!! Вчерашний случай. Еду с женой и 9-ти месячным ребёнком, дорога не широкая, на встречной тащится какой то грузовик, за ним уж машин 10 скопилось, по мере сближения с ним жопой начинаю чувствовать что щя ктонить перец будет прицеливаться, высовывая пол машины на мою сторону, снижаю скорость и точно, за 20 метров выпрыгивает тоёта, Shocked я в сторону, чтоб избежать удара в лоб запрыгиваю на бордюр, ломаю колпак, царапаю порог, гну диск Angry
И такие стрелки встречаются почти каждый день, правда некоторые перестроились водилы, обгонять стали справа по тратуару, млять да чё за фигня !!!! А как красиво японские машины слепят в тёмное время суток !!!! Левая фара в стране восходящего солнца призвана бить чуть выше, освечивая обочину, но у нас это не обочина, а встречка, тут , я врубаю дальний и по сарафану...
Надо чтото думать.
1. Писать, просить месную администрацию о смене направления движения, самому пересаживаться на японца.

2. Купить конверсионный БТР и ведро зелёной краски.

3. стать пешиходом или хотябы не брать ребёнка в машину.
Orkan
перестать завидовать владельцам японских машин. а чудаков на всех машинах хватает. Ты уверен что у тебя фары нормально отрегулированы?
MIK1982
kolhoznik
HICOM
+1
ПРули нафиг. Унас другая организация движения и ниипёт 8-)

Orkan
Чую по твоим словам у тебя руль в бардачке. А чё на нормальную машину денег не хватило?
Кот Чеширский
Orkan, чему завидовать то?
Тому что вот такие нехорошие люди на прулях выскакиюват на скоростях свыше ста? Жмурикам что ли завидовать?
Фоты выложить ? У знакомого шурин разбился, с женой и ребенком, навстречку выскочила тойота марка 2. Акцент в металлом, тойота тоже туда же. В тойоте два выживших офицера юстици - дубаки короче из зоны, третий вылетел из машина - труп. Тот кто был за рулем - который выскочил на встречку, пытается вместе с бабой пассажиркой спихнуть вину на погибшего - типа он был за рулем. Сидеть то не ох как не хочется.
Chud
kolhoznik писал(а):


Orkan
Чую по твоим словам у тебя руль в бардачке. А чё на нормальную машину денег не хватило?


С рулем у него ты угадал.
Но правда клянется,что фары поменял. Very Happy
M_74
Orkan писал(а):

перестать завидовать владельцам японских машин.


Smile Smile
MIK1982
Chud
я сейчас временно езжу на камри грация 2000 г.в. (не моя), так там тоже фары поменены, так что это не удивительно, ибо ночью с евросветом ездить удобнее. цена вопроса около 5т.р.
kolhoznik
Chud писал(а):

Но правда клянется,что фары поменял.


местами чтоли?
Smile
GENA
Что есть то есть. Это единственный недостаток ПРулек - выруливать в плотном потоке на пол корпуса на встечку и лететь нажимая на все кикдауны на обгон, что бы успеть обогнать и не шарахнутся об встречную.
В принципе современными методами (камеры & дисплеи) проблема решается. Но кто их ставит? Единицы. Чуть больше зеркала ставят. Но 90% прульщиков скачут при желании обогать как зайцы на встречку, туды, сюды. Лично насчитывал 20-25 виляний впередиедущей прульки, которая хочет обогнать камаз. А я сзади спокойно наклоня голову просматриваю всю встречку и наблюдаю как ПРулька из облаков соляры хочет быстрее выскочить. Shocked
rg-45
HICOM писал(а):

2. Купить конверсионный БТР и ведро зелёной краски

даёш боевой :cool:
biffant
Блин, я и не знал что с ними такая жопень, меня тут агитировали за прульку, фтопку Smile
Rock'n'Rolf
GENA писал(а):

Это единственный недостаток ПРулек


Не единственный! Проблема пруля появляется когда, такая машина пытается перестоится левее или выезжает на перекрёсток спарва, с последующим поворотом налево. Не раз приходилось от таких госчегов уворачиваться. А самый пизес это бабы на прульках, в основном ездят как лётчики по полосе.
Johann Halter
дело не в руле, а водителе. езжу 2 года - никаких проблем по мск нет вообще... и то мне кажется что вокруг одни тормоза.. сукабеситиногда... :-D
Acquirer
Orkan писал(а):

перестать завидовать владельцам японских машин.


MIK1982 писал(а):

кг/ам


Какая сложная аргументация в пользу ПР Smile Smile
MIK1982
самое интересное о праворульных машинах говорят те кто ни разу на них не ездил :-D т.е. не читал но осуждаю.
Интересно когда мне в лоб вылетел дятел на 2109 и я от него еле увернулся мнен тоже нужно кричать что ВАЗ в топку...
Правый руль это попытка взять максимум качественной машины за минимум денег, естественно при прочих равных все выберут левый руль, к сожалению соотношение цена/год/комплектация/состояние пока в пользу ПР.
Сам ездил и на правом и на левом руле поэтому знаю о чем говорю
Al_Dimich
Фсех праворульных уродов - на кол. Нет башки - ходи пешком!
Chud
На ПР не ездил,но осуждаю 8-)
ЗЫ В зависти попрошу не обвинять. Smile
GENA
kolhoznik писал(а):

Chud писал(а):

Но правда клянется,что фары поменял.


местами чтоли?
Smile


Редкие Прульководы меняют фары. И то это возможно есть есть у этой модели евровариант, а значит и фары. А так вся замена и настройка - черный кусочек изоленты на фаре, который типа и ослабляет поток света на встречного. В нормальной стране такие машины бы не допустили к эксплуатации, но в гондурасе все нормально - залепил скотчем и ездий! Mad
Al_Dimich
Ну ничего-ничего... Скоро прикроют эту лавочку праворульную...
Johann Halter
в нормально й стране никому в голову не придет покупать г@$но за 10-12 куе... а у нас покупают.... :cool:

тема - сукапровокация, мне пофиг кто на чем ездит, и не ипите мне моск на чем мне ездить. наличие мудака не зависит от марки его машины и положения руля в ней.

ЗЫ: принял тему близко к сердцу. Sad
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Ну ничего-ничего... Скоро прикроют эту лавочку праворульную...



слышится мне злорадство какоето.. потом вам кто будет мешать на дорогах?
MIK1982
Al_Dimich
прикроют и похер куплю с левым рулем, фары у меня всегда были поменены на евросвет (ДЕПО дубликат и по цене нормально и хрусталь можно взять на старую машинку)
вот только зачем так резко реагировать на ПР машины?
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и не ипите мне моск на чем мне ездить

А мы то здесь причём? Скоро техосмотр тебе уже не продадут на прульку - и привет. Делов то...
mofo
Иван_aka_Gaiver писал(а):

наличие мудака не зависит от марки его машины и положения руля в ней.

ЗЫ: принял тему близко к сердцу. Sad



Причём тут му*ак?? вполне нормальный и адекватный человек тоже будет выскакивать на встречку, создавая аварийную ситуацию, в этом вся проблема, это и обидно. на девятке тебе вылетает чел потому что он дурак что с него взять кроме анализа, а на правом руле, совсем не поэтому!!(это и обидно) просто по другому никак! если нет у него камеры с монитором.

есть нормы движения, должны и машины соответствовать этим нормам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 26
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы