Страница 1 из 8
Johann Halter
так как делать в пятн категорически нечего предлагаю обсудить переодически упоминавшийся тут термин "ПОНТ" применительно к авто.

поясню:

- купил чел бу бумер... фу понты..
- купил чел новый бумер.... стопудов понты..
- купил чел новый приор... непонятные понты... Very Happy
- ....
- ....

практически все случаи попадают под определение "ПОНТЫ"
прошу высказываться кто что думает по этому поводу. Very Happy
Chud
Купил чел лохан(акцент,нексию и т.д.) и сказал фразу "таз г@$но" - понты босячьи Smile
Johann Halter
а вот еще: купил лексус праворуки - понты ибо на нормальный не хватило... :-D
Алексей 123
У мя варианты не понтовые Laughing
Serg65
спортивные открытые суперкары - чистые понты. Дорог соответствующих нет и климат нежаркий, что-б большую часть без крыши ездить.
Nodvel
Объезд пробки по встречке, тротуару поворот не из своего ряда, игра в пятнашки на дороге, объезд машин стоящих перед стоп-линией чтоб стать первым, езда в солнечный день с включенными псевдоксеноновыми фарами+ПТФ - гнилые понты- поубывал-бы
Rock'n'Rolf
аратюнинх тазов и дешёвых ино - колхозные понты
Johann Halter
Цитата:

Объезд пробки по встречке, тротуару поворот не из своего ряда, игра в пятнашки на дороге, объезд машин стоящих перед стоп-линией чтоб стать первым, езда в солнечный день с включенными псевдоксеноновыми фарами+ПТФ - гнилые понты- поубывал-бы

Very Happy прям мск описАл... у нас тут все так ездят.. еще по тротуарам. а включенный свет - элемент пассивной безопасности. 8-)
kolhoznik
Nodvel
почти согласен, т.к. разние ситуации бывают, а вот
Nodvel писал(а):

езда в солнечный день с включенными псевдоксеноновыми фарами+ПТФ

точно понты
С тех пор, как уменя появилось авто с ПТФ, пользовался ими пару раз. Многие ездят габариты+ПТФ, нахера? Мощность у ближнего и ПТФ одинаковая, но ближний лучше видно издалека, а ПТФ очень часто на глаз отрегулированные и иногда вверх светят.

А вооще я слово это практически не употребляю. Но думается мне так: Понты - это выставление чего-то на показ, даже, если тебе это чего-то в х.й не упёрлось, а иногда даже мешает.
8-)
Rock'n'Rolf
kolhoznik писал(а):

это чего-то в х.й не упёрлось, а иногда даже мешает


баба с месячными что ли?
kolhoznik
Rock'n'Rolf писал(а):

kolhoznik писал(а):
это чего-то в х.й не упёрлось, а иногда даже мешает

баба с месячными что ли?


Smile
Тонко мля подметил, 5 балов.
Ну вообще это беспонтово.
Vitalij
По Яндексу, ?понты ? это комплексы, выраженные в агрессии?,
читать тут
http://www.nr2.ru/projects/42130.html

?Сравнительный анализ понтов 80-х-90-х и понтов начала XXI века?
читаем тут, кстати оч. интересно
http://www.nr2.ru/projects/42130.html

Какова этимология слова "понт"?

Считается, что слово ?понт? пришло в молодежный сленг из воровского жаргона. На этом жаргоне понтом называлась жертва шулера или отвлечение внимания жертвы во время воровства. Ну а в воровской жаргон слово понт пришло, предположительно, из латинского языка. Pons по-латински означает ?мост?. А в Риме мост был очень важным объектом. То есть, получается, что первоначально слово ?понт? означало просто ?нечто важное?.

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=7e35213cbf3f4d52
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Объезд пробки по встречке, тротуару поворот не из своего ряда, игра в пятнашки на дороге, объезд машин стоящих перед стоп-линией чтоб стать первым, езда в солнечный день с включенными псевдоксеноновыми фарами+ПТФ - гнилые понты- поубывал-бы

у нас тут все так ездят..

Ты забыл добавить: все отморозки, приехавшие из колхоза. Большинство водителей в Москве едет нормально.
Skiff
[quote="Nodvel"]Объезд пробки по встречке, тротуару поворот не из своего ряда, игра в пятнашки на дороге, объезд машин стоящих перед стоп-линией чтоб стать первым, езда в солнечный день с включенными псевдоксеноновыми фарами+ПТФ - гнилые понты- поубывал-бы[/quote]

+1
все вышеперечисленное - самые бесячие понты
Rock'n'Rolf
FHR
Попытка повысить свою значимость за счет обсирания других, выпячивание собственной серости в качестве презрения к понтам -своего рода тоже понты!
Санёг
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Объезд пробки по встречке, тротуару поворот не из своего ряда, игра в пятнашки на дороге, объезд машин стоящих перед стоп-линией чтоб стать первым, езда в солнечный день с включенными псевдоксеноновыми фарами+ПТФ - гнилые понты- поубывал-бы

у нас тут все так ездят..

Ты забыл добавить: все отморозки, приехавшие из колхоза. Большинство водителей в Москве едет нормально.

это зависит от настроения и наличия свободного времени, а не колхозности Smile
SETZ
Катки r16 на классике - понты сракерские.
Al_Dimich
alex83i писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ты забыл добавить: все отморозки, приехавшие из колхоза. Большинство водителей в Москве едет нормально.

это зависит от настроения и наличия свободного времени, а не колхозности Smile

Если за рулём ведёт себя, как мудачина, значит и по жизни такой же.
Санёг
SETZ писал(а):

Катки r16 на классике - понты сракерские.

понты это на форуме тазоводов писать уже не ваз Smile
J_rockiN
А у нас на районе понты следующие:
Есть там конечная остановка автобуса. Там же тупик. Площадка в виде условного круга диаметром метров 20. Как только выпадает снег, все пацаны мчатся на эту площадку и начинают жестко дрифтавать, делать ментовские развороты и прочее. Особым понтом считается мчаться к этой площадке на скорости под 60, перед маневром втыкать 3-ю передачу, руль влево, ручник, с трудом поймать машину и нон-стопом угнать туда, откуда приехал.
Классиководы пытаются крутить пятаки и начинают посасывать, когда приезжает Тойота Краун с автоматом. Последний раз чувак на ней крутился минут 5.
Санёг
Al_Dimich писал(а):

alex83i писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ты забыл добавить: все отморозки, приехавшие из колхоза. Большинство водителей в Москве едет нормально.

это зависит от настроения и наличия свободного времени, а не колхозности Smile

Если за рулём ведёт себя, как мудачина, значит и по жизни такой же.

лучше плохо ехать, чем хорошо стоять
ДениS
Летом с дачи возвращался, ещё за городом, на светофоре встал первым, тронулся тоже первым, но это было в правом ряду (а всего по 2 в каждую сторону), и тут семера, с до-некуда задранной мордой, наглухо тонированная, справа по обочине обгоняет (на светофоре он не стоял, подъехал, когда зеленый загорелся), так что я еще не успел скорость набрать, летит он по обочине со скоростью ~80 км/ч, я впускаю, ибо на обочине впереди фура, так он передо мной по тормозам безо всяких причин! Он начал жутко шахматить, умудряясь подрезать абсолютно всех, потом когда дорога освободилась, я скорость набрал, его обгоняю, сидящему рядом говорю: посмотри, что там за отморозок ( окно было чуть приоткрыто у него), услышал в ответ, что он ещё умудряется за рулём по телефону болтать, и курить одновременно. На следующем светофоре я не дал себя обогнать, да и никто не дал Very Happy ибо ну его нафиг.. Что он всем этим хотел сказать?!
DerDen
Понты- это на праворуком лексусе с открытым верхом объезжать пробку по встречке крича в мобильный "таз г@$но"
rattle
Что же это ты Иван_aka_Gaiver ради меня что ли тему запостил???)) Право, не стоило...)) Я же все же ради тебя не стал фанатский клуб организовывать..А на чужие понты мне пофиг, просто иногда они жуткий смех вызывают или непонимание ради чего совершилось то или иное действие...)) Я считаю, что чел купивший новую бэху - это не понт, а вот сильно бу, но пацанскую (сорри не разбираюсь в их кузовах) вот это уже на 80% понт, насмотрелись бумера и жмурок..Но это касается молодежи в основном, если дядечка купил бэху бизнесс класса 7 серии, ни в чем себя не ущемляя, то это не понт, а даже если и понт, то он засчитан..И вообще, замечено, что чем респектабельнее машина, тем больше шансов что тебя пропустят и т.п. Эти люди уже доказали, своим статусом и что-то доказывать на дороге кому-то они уже не хотят..В отличии от некоторых вазоводов (это не касается обитателей этого форума)) Хотя каковы они в жизни и на дороге, тоже бооольшой вопрос..)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы