Страница 1 из 14
Александдр
Отгуливая причитающийся мне кусок прошлогоднего отпуска, решил я подлечить, так сказать, душу и тело в санатории. (Во второй половине января). Отдохнуть от семейства, от грязного мегаполиса, от работы и мыслей о ней, от людей: близких и далеких. От телефона, переткнув симку, номер которой знают единицы. И дочитать наконец великое произведение Льва Николаевича Толстого.
Для этого был закуплен велосипед, взяты лыжи, коньки, фотоаппарат и "Война и мир".
Все 10 дней, которые отдыхал, проходили следующим образом: с утра до обеда процедуры, в том числе бассейн, ЛФК (я был поражен её действенностью и результатами!), тренажерка, иногда прогулки или лыжи. Сразу после обеда уезжал кататься на велике по окресным дорогам и озёрам. Непередаваемо-ужасно красивая природа! Потом ужин и чтение книги, пару раз включал телек, пару раз поучился танцевать с культорганизатором санаторским, пару раз на катке покатался.
Ни цели, ни желания с кем-либо знакомиться, крутить курортные романы - не было. Ехал как раз отдохнуть от общения.
В столовой сосед по столу (лет на 10 меня постарше) ежедневно жаловался, дескать, скучный заезд, никогда такого не было, никого снять не может...
А я замечательно :cool: отдохнул, жалко, мало- не везде поездил, где хотел, и книгу до конца не дочитал. Very Happy
Так по приезду от женщин слышал удивлённые вопросы "и всё!?!?!?!" на рассказ, чем я там занимался. Ну, ладно, от не близко знакомых такое удивление можно услышать, но от тех, кто меня достаточно хорошо знает... :ooo:



Собственно, предложение обсудить вот что:
что, мужчина не может хотеть отдохнуть от всех, не флиртуя в одиночестве "на свободе" и никого не снимая???
Vasa
Александдр писал(а):

что, мужчина не может хотеть отдохнуть от всех, не флиртуя в одиночестве "на свободе" и никого не снимая???


Может... Конечно может! Когда уже наполшестого безвариантов :-D
Восьмеркин
мечтаю чтоб тоже так никто не донимал, на лыжах и лисапеде :cool: а по поводу флирта: большинство ведь людей мыслит примитивно, "потребительски", веселуха - это водка и дефки типа Smile объяснять им что-либо бесполезно, и шут с ними 8)

Последний раз редактировалось: Восьмеркин (09 Февраля 2008 17:33), всего редактировалось 1 раз
av-antonov
Иногда даже обязан отдохнуть ! Smile
Kender
к сожалению, людым свойственно мыслить штампами и шаблонами (тоже этим грешу, бывает Smile ), которые зачастую навязывают... Отсюда, наверное, то, что если человек едет отдыхать в санаторий или дом отдыха без семьи, то непременным атрибутом отдыха - бл..ки и пьянки... тоже один из штампов...

По мне так:
Цитата:

... мужчина не может хотеть отдохнуть выходные и удастся...
от всех, не флиртуя в одиночестве "на свободе" и никого не снимая???


нормальный отдых... тоже не прочь так отдохнуть (хотя 10 дней многовато для меня Smile ...), только не знаю когда удастся это осуществить Sad по времени напряженка, ну может в какие-нибудь выходные и удастся осуществить

ну и знакомые и друзья есть, которым также необходим отдых именно от общения... у кого дача в глуши именно поэтому (это не то, что поднимаешь глаза, в чью-нибудь ж... упрешься взлядом, а именно - людей мало, цивилизация далеко...), кто дикарем путешествует...

ИМХО каждый живет и отдыхает так как хочет, а шаблоны ф топку...

Цитата:

Ну, ладно, от не близко знакомых такое удивление можно услышать, но от тех, кто меня достаточно хорошо знает...


значит не настолько хорошо, или пресловутая шаблонность мышления...
alvd
Александдр, сильно завидую...
LEVICH
Александдр
скажи ка дядя-а ты женат?
Александдр
Женат, сын 5 лет.
alvd
Я сам неожидал, что ТАК здОрово отдохнул! :D


Vasa писал(а):

Когда уже наполшестого безвариантов


Да перестань... Very Happy

Kender писал(а):

значит не настолько хорошо, или пресловутая шаблонность мышления...


Это грустно. Грустно оттого, что трудно понять человека. Нечужого...
в123вв
Александдр писал(а):

...Я сам неожидал, что ТАК здОрово отдохнул! Very Happy


Я так в детстве отдыхал - пара неделек в доме оттдыха с бассейном и с лыжами то что дохтор прописал.
Чичаз такой отдых дороже чем закордонный Smile
Otto Frija
Восьмеркин писал(а):

мечтаю чтоб тоже так никто не донимал, на лыжах и лисапеде :cool: ...


Хотеть значит мочь. :grin: Щаз вернулся грязный, уставший и довольный. Снег подтаял, так лисапед проваливается, и шиповка буксует, а в горку не всегда тянет.
Хоть бы у Александдра мизантропия чуть прошла - ох, вытащу я кого-то мокрый снег помесить (трындеть в процессе не могу - балаклава на морде).
Александдр
Otto Frija писал(а):

Хоть бы у Александдра мизантропия чуть прошла - ох, вытащу я кого-то мокрый снег помесить


:-D
rover
Цитата:

велосипед, взяты лыжи, коньки, фотоаппарат и "Война и мир".


Это жесть. Где не проедет велосипед, проедут лыжи. где бессилен фотоаппарат, там поможет ... ВОЙНА И МИР Shocked
rover
Александдр
Цитата:

Собственно, предложение обсудить вот что:
что, мужчина не может хотеть отдохнуть от всех, не флиртуя в одиночестве "на свободе" и никого не снимая???


У меня гараж в киллометре от реки. Летом иногда просто беру удочки и пешком дохожу. Иногда просто прогуливаюсь по окрестностям, в основном забуриваюсь на машине в лес, если расчищены дороги, там - вербочек насобирать, или просто так, вспомнить. В прошлые выходные спускался. Окраина города же, вокруг дачи и леса. Ходи, хоть каждый день, если долги с гаражников выбивать не надо и по работе тихо все...

В детском лагере, где по работе бываю, зимой простой полный, здания пустые. Сколько порывался пожить хоть несколько дней с друзьями, на рыбалку дойти и так дурака повалять, все не собрался.
Директор одного лагеря хорошо знакомый, где слово "Липерда" фотографировал. Зимой приезжаешь к ним, всего в 10-ти км от города, а как в другой мир попадаешь. Тишина, покой и природа.
Адвер
Саня, а ты не слышал разве от меня такой формулировки: "Уехать куда-нибудь, чтобы рядом ни одной скарлатины не было!". Что и приводил "в исполнение", уезжая куда-нибудь в глушь на рыбалку.
Отдохнуть от людей.
Пора бы снова воплотить, вот только чуть потеплеет.

Хотя, конечно же, запасная пара сисег редко когда помешает Smile
в123вв
Адвер писал(а):

...Хотя, конечно же, запасная пара сисег редко когда помешает Smile


Особенно когда недавно с ними знаком Smile Smile Smile
rover
в123вв писал(а):

Адвер писал(а):

...Хотя, конечно же, запасная пара сисег редко когда помешает Smile


Особенно когда недавно с ними знаком Smile Smile Smile


Или давно, но все никак Smile

Последний раз редактировалось: rover (09 Февраля 2008 19:29), всего редактировалось 1 раз
Александдр
rover писал(а):

Где не проедет велосипед, проедут лыжи. где бессилен фотоаппарат, там поможет ... ВОЙНА И МИР


Перечисленное было загружено в машину, а не бралось на каждую прогулку. Very Happy На велике действительно не везде удавалось, ездил на источник в 17-ти км от поселка в глухом лесу и несколько км пришлось идти пешком, таща велик... Лыж с собой не оказалось :-D

rover писал(а):

У меня гараж в киллометре от реки. Летом иногда просто беру удочки и пешком дохожу. Иногда просто прогуливаюсь ....


Я подразумевал в вопросе более-менее продолжительное время....
rattle
Хотелось бы уехать куда-нибудь подальше от народа, на природу...Обязательно летом, чтобы была жара, ну или хотя бы тепло достаточно, с прогретой водой в реке, чтобы поплавать, порыбачить..С палаточкой и лодкой, чтобы не было срача людского на берегу и никто не приезжал, чтобы не было еб"чих комаров, слепней,мошкары и клещей..Взять кимоно, (хотя нафиг, лето же, так без него попрыгать), нунчаки, пару мечей-катан, шест, пару книжек-самоучителей, пару интересных книжек, чтобы просто почитать..Ну и жрачки до фига, что бы не ездить за ней и на пару неделек на какой-нибудь песчанный берег с сосновым леском, куда-нить на излучину реки с обрывом и красивым видом....
З.Ы пивка тоже можно пару канистрочек..))
Александдр
Адвер писал(а):

Саня, а ты не слышал разве от меня такой формулировки: "Уехать куда-нибудь, чтобы рядом ни одной скарлатины не было!". Что и приводил "в исполнение", уезжая куда-нибудь в глушь на рыбалку.
Отдохнуть от людей.
Пора бы снова воплотить, вот только чуть потеплеет.


Дима, пойман на слове, потому что только "слышал " от тебя, а отчетом ты не хвасталсо! Very Happy
rover
rattle
Цитата:

З.Ы пивка тоже можно пару канистрочек..))


Уйдет влет, на природе все такое быстро исчезает. Потому изумляешься - дома бы и половины не осилил бы :-D
Но это тогда не отдых, а пьянка вне дома. И в таком состоянии превращаешь срач там, где гулял точно...
Вот насчет комаров - писец, если их у нас будет так же, как впрошлом, застрелюсь на, все лето почти сволочи донимали. И злые какие-то, здоровые, как лошади, мутируют по ходу... Ультразвук от них помогает на 50%, 10-15 процентов мазь. Через два дня рыбалки доходишь до белого каления и звереешь, а дома еще день, или два чешешься и в ушах стоит комаринный писк, как наваждение какое-то... Как комаров поубивать?
Александдр
Как раз зимой комаров нет.
А рыбалко есть Very Happy
Александдр писал(а):

на озере Сапшо:




(улов не мой)

Адвер
Александдр писал(а):

а отчетом ты не хвасталсо! Very Happy


Один уважаемый джентльмен приглашал меня на карпятник, где ловятся "вот-такие-глаз с кулак...". Вот, съезжу, тогда и похвастаюсь.

Аналогии, с анекдотом, про то, как:
"идет мужик по берегу, смотрит - второй стоит с удочкой, по пояс в воде, глаза закрыл и не шевелится.
Первый спрашивает: "мужик, ты что там?"
Второй шепотом: "Карп!"
Первый:" Клюет?"
Второй:" Сосет!"
НЕПРИЕМЛЕМЫ! Smile
rattle
rover писал(а):

Но это тогда не отдых, а пьянка вне дома. И в таком состоянии превращаешь срач там, где гулял точно...


Ну в зюзю я напиваться не собираюсь, так по маленечку газовать)) В обычную пьянку тоже не превращать, а я всегда за собой убираю..)) Если уж совсем пьяный, то потом когда протрезвею..Все что можно сжечь, что нельзя, увезти с собой в машине и выкинуть в мусорку..
rover писал(а):

Как комаров поубивать?


А вот для этого и берешь шест или нунчаки.. И МАШЕШЬ, МАШЕШЬ...))
IvSPb
Александдр
Даже как-то неудобно писать "с возврашением". Smile После такого отдыха - и в город...
Иногда нужно менять обстановку, уезжать куда-то. У меня получается редко - когда один ездил к родителям, а семья оставалась дома, или командировки на месяц.
Сейчас бы свежей ухи...
Токсик
Эх !!!Нет лучшего отдыха от всего чем речка, озеро, да немудреная снасть !!!
Сидишь себе на бережку, единение с природой ощущаешь ...
Да и улов уже не принципиален !!!!
ХОЧУ НА РЫБАЛКУУУУУУУУУ !!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы