Страница 1 из 2
DidJ
Поскольку в основном общаюсь тут, и напишу сюда. Итак, по порядку.

Про чтение архивов и прочего умолчу. Поиск работает плохо, да и возможно будет поднята тема, по которой можно ещё что-то интересное написать, да и общение как-кикак нужно. Задавать тупой вопрос сразу, не изучив ничего, конечно тоже моветон, да и по мне быстрее воспользоваться поисковиком, нежели подождать пока за меня это сделает ещё кто-то, но тут уж дело лично каждого. Вот теперь подошли непосредственно к тому, о чём я хотел написать. А именно, к посылу вопрошающих в поиск. Не обращали внимание, что иной раз открваешь тему, а чтобы читать приходится пользоваться нижним скроллом. Так вот одна из причин это неграмотный посыл в поиск. Вот пример грамотного посыла: посик. Неграмотный приводить не буду ибо придётся читать с нижним скроллом, а это очень не удобно. Открыли ссылку? Много буковок в поле адрес? Вот и причина, почему страница бы расползлась, если бы я сделал простую вставку ссылки, например http://ya.ru/ .

Это первое. Второе, более редкое явление. Выкладывание фоток огромного размера. Да её можно будет сохранить и напечатать в большом формате, но на это плюсы кончаются. А в минусах имеем поплывшую страницу, большой трафик (или у всех уже давно безлимитка, а про модемы давно забыли Wink ) и увеличенное время загрузки страницы.

Да, ещё такой момент. Интернет например заглючил, много раз нажал на кнопку отправить, пока тупило в итоге куча одинаковых сообщений. Кто-то напишет ещё одно типа "глюк". Кто-то пойдёт дальше, поправит все лишние на "глюк". А вот что надо сделать по хорошему. Пока никто не увидел это безобразие, и не написал "э, как тебя торкнуло" надо стереть лишние сообщения. Своё последнее сообщение в теме можно тереть, если после него никто ничего не написал. Поэтому, если вы увидели, что у кого-то получилась такая беда, не надо кидаться писать "ну ты тут напостил..." и лишить тем самым автора возможности исправить ошибку.

Ну вот вроде все моменты, которые хотел рассказать. Изучайте возможности форума с движком phpbb Read и будьте взаимовежливы. Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: DidJ (12 Февраля 2008 18:30), всего редактировалось 2 раз(а)
ZaSKaR
Толку то!?
Boriskin
Storm
DidJ
чо курил? Smile
Рена
Storm писал(а):

DidJ
чо курил? Smile


Скорее пивка как я раздавил за компом Wink Drinks or Beer
newload
Особенно улыбнул момент с поиском Smile Smile
J_rockiN
Добавлю кое-что к DidJ. А именно, обращение на "ты". Лично пофиг, что мне тыкают. Но ведь люди здесь разных возрастов, и старше, и младше меня. Поэтому "ты" предлагаю воспринимать не как неуважение и не предъявлять предъявы типа "мы че, в футбол с тобой играли или водку вместе пили?", а как нормальное обращение внутри нашего форумского коллектива.

Курил: трава фиолетовая - 1 порция.
Пил: коньяк Московский - 0.5 л.
Smile

Да, промолчу про людей, "каторые пишут такие слава, што становица сложно четать то, што они напесали, влючаяпостыбезпробелов." Понимаю, что некоторые люди так "отдыхают", все иногда могут ошибиться в написании или тупо пробел не пропечатался. Но ведь многое можно исправить, прочитав пост до отправки.
Жек
Цитата:

Да, промолчу про людей, "каторые пишут такие слава, што становица сложно четать то, што они напесали, влючаяпостыбезпробелов." Понимаю, что некоторые люди так "отдыхают", все иногда могут ошибиться в написании или тупо пробел не пропечатался. Но ведь многое можно исправить, прочитав пост до отправки.


с этим абсолютно согласен.
newload
Не, вообще я ТС понимаю. Сам держу форум, и там всяких грамотеев навалом. А про "ты" или "вы".... Я думаю, в интернете давно уже принято обращение "ты"

Ничего не пил, не курил, 2-е суток не спал Laughing
idd
По поводу неотправки сообщений с первого раза и последующими дупами... Если после нажатия на кнопку отправить, выскакивает ошибка, то не надо второй раз жать на кнопку отправить. Надо нажать предварительный просмотр и убедиться, что твое сообщение еще не отправилось (внизу показываются последние сообщения в теме). Только в этом случае повторить отправку, но как правило вы увидете уже свое сообщение в форуме.
[SkliF]
Было бы здорово исправить косяк... Когда например хочешь что то поправить в сообщении жмёшь кнопку "править". Что нужно исправляешь и жмёшь "отправить" или как там, а тебе сообщение вылазиет вроде "вы не можете постить, сразу после первого сообщения". Мы ж не постим, а правим.
ZaSKaR
[SkliF] писал(а):

Мы ж не постим, а правим.


Зато боты постят!
[SkliF]
да согласен. лучше в ущерб форумчанам.
mishko
DidJ все правильно написал, хорошо бы темку прикрепить. А еще хорошо бы сразу в правила внести изменения. И хорошо бы мата поменьше, взрослые дядьки а материмся как пацаны в детском садике!!!

Ничего не 8-) , только кофейку Drinks or Beer
Chud
mishko писал(а):

И хорошо бы мата поменьше, взрослые дядьки а материмся как пацаны в детском садике!!!


Где ты видел,чтобы тазики без мата починялись? Smile
Savior
отсыпь травы Smile
HICOM
Savior писал(а):

отсыпь травы


щя вродь не сезон
DidJ
Смысл... Если хоть один немного задумался о написанном или почерпнёт что-то новое, то цель топа достигнута. Если же это знание будет применено на прктике, то выполнена задача максимум. По опыту знаю, что можно очень долго чем-то пользоваться, пока кто-то не откроет глаза на новые возможности, о которых не знал.

Про 8-) . После этого дела настроение наоборот поднимается, а тема писалась в конце рабочего дня, когда натыкание на описанные косяки начинает раздражать Angry . Что-то подобное давно хотелось написать и вот наконец это желание нашло выход.
rg-45
DidJ всё правильно :cool: я исправился. но слува сёравно пердичиски киверкать будю.дабы отделить флуд от серьмяжной правды жизни нащёт мата,неужели нелень лишние кнопки нажимать?
Monk-SPb
Chud писал(а):

Где ты видел,чтобы тазики без мата починялись? Smile


Вот это уж точно... особенно, когда подвеску починяешь без ямы и подъемника, ? вся кака в лицо, в глаза... как тут не пройдешься добрым, ласковым словом...
DidJ писал(а):

После этого дела настроение наоборот поднимается


Ну, это смотря на что пробьет, может ведь и нахлобучить...

По теме: кто хоть немножко следит за своей речью, и о представлении своей речи в электронном виде для всеобщего прочтения, тот, я думаю, уже давно все написанное выше для себя уяснил и применяет, а те, кому лень заморачиваться и после этого поста вряд ли станут что-то менять... Да пофиг им на все, и так прочтут, а то, что они (сорри) в слове х...й три ошибки делают, а о знаках препинания и не слышали, так это не их, а уже наши проблемы, ? сидеть, да ребусы отгадывать.
Chud
Monk-SPb писал(а):

в слове х...й три ошибки делают, а о знаках препинания и не слышали, так это не их, а уже наши проблемы, ? сидет, да ребусы отгадывать.


Если в школе не научили грамотно писать,так здесь тем более не научат.
Тут либо ломать мозг,пытаясь понять,что сказать хотел,либо забить и
пройти мимо.Я обычно забиваю и не пытаюсь вникнуть.
"Oleg"
мдя...как всегда...никому не нужная и бредовая тема перешла в базар....

харе курить...мастер.... Smile Smile Smile
rg-45
мож пора в курилку
"Oleg"
rg-45 писал(а):

мож пора в курилку



скорее в топку! 8-)
общие правила написаны...а разные аспекты общения каждый выбирает сам...не дет сад всёже чтоб поучать.... а на хамов есть и модеры...есть?? моооодеры, вы есть??...
лучше скажите тему то с новыми модерами тактично замяли чтоль??
Dimooon85
О! Всем привет! По поводу того, что здесь взрослые мужики и по поводу обращения на "ты" хотелось бы обратиться к модераторам: интересен количественно-возрастной показатель посетителей нашего форума, т.е. людей какого возраста больше, какого - меньше, вообще было-бы думаю всем интересно! Есть ли возможность подсчитать это? Может тему с опросом создать?

p.s p.s. ничего не курил и не пил!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы