Страница 1 из 1
в123вв
Цитата:

В Совете Федерации РФ готовятся поправки в закон ?О СМИ?, регламентирующие деятельность в РФ интернет-изданий. В настоящее время сетевые издания официально не считаются в России средствами массовой информации.

?Думаю, ключевой поправкой в закон должно стать положение об обязательной регистрации интернет-сайтов с аудиторией не менее 1000 посещений в день. Это соответствует статье 12 закона ?О СМИ?, где обязательной регистрации подлежат печатные СМИ с тиражом от 1000 экземпляров и выше?, ? сказал в понедельник один из инициаторов поправок, заместитель председателя объединенной комиссии по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений при Совете Федерации Владимир Слуцкер.
...
?Регулирование Интернета не исчерпывается введением данных поправок, но они ? наиболее короткий и эффективный путь к правовому регулированию виртуальной сети?, ? сообщил Слуцкер, пояснив, что до летних каникул уточнения к Закону о СМИ будут направлены на рассмотрение в Госдуму.

?Полагаю, что поправки в закон ?О СМИ? будут внесены в Госдуму в период весенней сессии. Сейчас над юридическими формулировками работает группа экспертов Совета Федерации. К разработке данного законопроекта также высказали желание присоединиться ряд депутатов Госдумы, многих из которых напрямую коснулась безнаказанно распространяемая через интернет диффамация и клевета?, ? заключил сенатор.

Как сообщает ?Новый регион?, правозащитник и автор монографии ?Право и киберпространство? Илья Рассолов заявил в ходе пресс-конференции, что подобная мера может серьезно ударить по активности блогосферы.

?Я противник регулирования блогосферы. Потому что мы ударим по блоггерам, которые сегодня развиваются очень динамично. Куда проще воздействовать на сами компании, которые администрируют блоги?, ? отметил Рассолов.


Ну, что, скоро нам ужо и не поговорить... Confused
maxred
хм, ну сетевые СМИ итак должны быть зарегестрированы сейчас и прочее. Так что ничего нового не видится мне.
Адвер
я уже говорил, что скоро нам будут доступны всего 2 сайта:
www.putinforever.com
www.slavaputinu.org

Very Happy
Alex47
блин, они с интернетом тока по печатным изданиям знакомы?
Все как было так и останется, тока в место .ru будет например .сом или какая нибудь .nz
Пипец, пора заканчивать с белой зарплатой, я налоги плачу, а они на эти деньги херней занимаются.
Atrox
Alex47 писал(а):


Пипец, пора заканчивать с белой зарплатой, я налоги плачу, а они на эти деньги херней занимаются.



С Добрым Утром товарищ. Поздравляю с окончанием сна. Very Happy

.
Limon
А меня ваще бесит слово ЖЖ и все эти блоги. Куча буков, которые нафиг не нужны. Пускай закрывают.
Killer Speed
Atrox писал(а):

Alex47 писал(а):


Пипец, пора заканчивать с белой зарплатой, я налоги плачу, а они на эти деньги херней занимаются.



С Добрым Утром товарищ. Поздравляю с окончанием сна. Very Happy

.

Smile Smile Smile
Atrox
Limon писал(а):

А меня ваще бесит слово ЖЖ и все эти блоги. Куча буков, которые нафиг не нужны. Пускай закрывают.



Limon :ooo: МЫ ТЕБЯ ТЕРЯЕМ? Или ты пошутил?

.

.
в123вв
Atrox писал(а):

Limon писал(а):

А меня ваще бесит слово ЖЖ и все эти блоги. Куча буков, которые нафиг не нужны. Пускай закрывают.



Limon :ooo: МЫ ТЕБЯ ТЕРЯЕМ? Или ты пошутил?.


Некоторые блоггеры не понимают, что они блоггеры Smile
Storm
Limon писал(а):

А меня ваще бесит слово ЖЖ и все эти блоги. Куча буков, которые нафиг не нужны. Пускай закрывают.


+1000000001
слишком много развелось их, плодят всякую ересь...
и бояны.... :-D
в123вв
А че такое ЖЖ? :-D
Atrox
Поздравляю с началом сезона охоты на ведьм.

.

.
Atrox
в123вв писал(а):

А че такое ЖЖ? :-D



У кого то Живой Журнал, а у кого то Жирная ж#@а. Зависит от таланта.

.
Limon
Форум и ЖЖ (фу мля, бесит) это несколько разные вещи. Блог это такая штука куда приходит неудачник, пишет туда свои буквы (типа как он утром классно пожарил яишнецу) и ждет когда другие будут четать его бред и тоже чего-то печатают туда.
А форум это ... ну возьмем к примеру автоладу. Образовался у человека в карбюраторе его машины конденсат, и чего с ним делать он не знает. Пришел на форум задал вопрос и узнал ответ.
Чувствется разница?
в123вв
Atrox писал(а):

Поздравляю с началом сезона охоты на ведьм.


Это небось чемпионки обиделись - фсе, спортивный характер дал знать Smile
Limon, нас заденут по любому - с такой то посещаемостью
Storm
в123вв писал(а):

А че такое ЖЖ?


ж#@а журавля?!
Atrox
Limon а только неудачник может написать о том, как он утром пожарил яичницу?

.
Limon
в123вв писал(а):

Limon, нас заденут по любому - с такой то посещаемостью


Ну не знаю. А кто будет писать законопроект? И как оно потом будет работать на практике? :-D
GENA
Скоро и плодится через инет будем! :-D Списался с дамой, по фото - супер пупер. Отправил 200$ посредникам и они олодотворили твою даму, заранее выбранным набором хромосом и генов. :cool: И кайфуешь! И пишеш в ЖЖ как тебе по кайфу. Smile
Так что ЖЖ это только начало. :-D

Да просто новые возможности, поэтому много новых веяний, а народу что надо? Поп..деть да ничего не делать.
Другим вот в сообщество сплоится, инфой поделится.
Третьим бабла срубить.
А власти как то контролировать сие, а то народ слишком умный стал, начитается в интернете всякого и мозг чинопузам трахтит. Не хорошо как то это для власти то.
Dron_spb
Не видал ЖЖ ни разу хоть в инете с 10 до 18-00, и не надо, есть autolada, есть fisher.spb, есть linuxforum.....

Пускай дальше делятся рецептами яичницы Smile
Serrrgey
Цитата:

Закон о СМИ не затронет блоги, сайты знакомств и поисковики
12.02.2008 14:36 | ? Вести.Ru
Поправки к закону "О СМИ", которые готовит Совет Федерации РФ в отношении Интернета, не затронут сайты знакомств, поисковики и блоги.

"Готовящиеся поправки в закон "О СМИ", которые сегодня оживленно обсуждаются интернет-сообществом, касаются исключительно сайтов, которые по факту являются интернет-СМИ, хотя таковыми в данный момент и не зарегистрированы", - сказал во вторник "Интерфаксу" один из инициаторов поправок, заместитель председателя объединенной комиссии по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений при Совете Федерации Владимир Слуцкер.

По его словам, "блогосфера, сайты знакомств, поисковики не попадут под действие закона, поскольку не являются средствами массовой информации.

На просьбу уточнить суть поправок, он отметил, что "в действующем законе "О СМИ" нет определения интернет-СМИ, поскольку закон был принят в 1991 году, а Рунет появился три года спустя - и все эти СМИ попадают под категорию "и иные формы периодического распространения массовой информации".

"Кстати, под это определение формально попадают вообще все сайты, которые размещают информацию на регулярной основе. Поэтому разработчики законопроекта намерены внести поправку в статью 2 закона "О СМИ", которая даст юридическое определение интернет-изданиям, и тем самым установит правовые рамки применения закона "О СМИ" в интернет-пространстве", - отметил сенатор.

"Таким образом, предлагаемые нововведения задают не только количественные параметры интернет-СМИ (об обязательной регистрации интернет-изданий с аудиторией не менее 1000 посещений в день), но и их качественное отличие от других популярных интернет-сайтов", - подчеркнул Слуцкер.

в123вв
Цитата:

Первой операцией, которую мы совершили и которая категорически воспрещалась нам, была "организация" пробки "во взаимодействии с авиацией на станции Брянск-II". Так мы с гордостью назвали эту "операцию".
Партизаны-диверсанты взорвали пути в нескольких километрах с одной и другой стороны узла и таким образом прекратили движение как раз в тот момент, когда на узле было скопление поездов с боеприпасами и с живой силой. Выполнив эту часть плана, хлопцы прибежали ко мне.
- Ну, мы свое дело сделали, давай авиацию.
Мы отстучали раз: "Давайте авиацию".
Ее нет. Мы - опять.
Авиации нет.
Вот немцы уже направили ремонтные бригады для ликвидации "пробки" на железнодорожном пути. Авиации все нет. Вот уже подходит к концу ремонт полотна. Авиации нет. Партизаны махнули рукой на меня и на авиацию. Я скрипнул зубами и спросил радистку: "Зашифровать все можешь?"
- "Да".
- "Все, что напишу?"
- "Все, что напишете", - сквозь слезы ответила шестнадцатилетняя девушка.
И тогда я послал радиограмму командованию. Смею заверить, что составлена она была отнюдь не в дипломатических выражениях.
Через три часа более тридцати бомбардировщиков сбросили свой груз на станцию. Все окружающее было сметено с лица земли. Мы с радисткой находились в трех километрах от станции, но от взрывной волны рация перестала работать.
Мои соседи по разведке через день донесли результаты: движение по железной дороге приостановлено на несколько дней. За день расчистки со станции было убрано свыше полутора тысяч трупов немецких солдат. Четыре состава с боеприпасами взлетели на воздух, сметая с лица земли все окружающее..."


А у нас на подобные фортели теперь закон будит - ужо депуты постараются, чтоб наказание адекватным было Smile
Алексей 123
Alex47 писал(а):

блин, они с интернетом тока по печатным изданиям знакомы?
Все как было так и останется, тока в место .ru будет например .сом или какая нибудь .nz



После точки будет РФ. Confused Все остальное отрубят к ебеням. Севера карийские товарищи наших обучат как это сделать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы