Страница 1 из 1
10kaowner
Привет всем.
Живу на первом этаже. Недавно прямо перед моим окном(метрах в 4-х от дома), на газоне, поставили небольшой ларек, примерно 3 на 2 метра.
Если кто знает - какими нормативными актами, законами регламентируется установка таких вот "заведений" относительно жилых домов? Дайте ссылки пожалуйста?
Как можно опротестовать разрешение на его установку, если его выдали?
Спасибо.
Артурыч
Идешь в районную прокуратуру и пишешь заявление с просьбой обосновать законность установки ларька, также указываешь на каком расстоянии от твоих окон он расположен, а также то, что он тебе перекрывает обзор (если это ларек с пивной, табачной продукцией, то опасаешься того, что возле ларька и в непосредственной близости от твоего окна будет собираться народ). Вероятность 99,9 %, что хозяин - "иностранец" армянской, либо азербайджанской национальности, и как правило, они работают без документов вообще (максимум касса). Также укажи, что опасаешься того, что в ларьке будут продавать из-под прилавка алкоголь, соответственно это будет место сбора алкоголиков. Помощник прокурора обязан будет проверить законность установки ларька и дать тебе письменный ответ на твоё заявление с сылкой на нормативные акты.

ПыСы: А вообще, перед тем как устанавливать ларек, автор сего проекта должен был получить разрешение от людей, проживающих в доме.
..Саныч..
У нас администрации районов ларьке сносят со свистом, если бабла не закинули никому.
GENA
Падажги! :cool:
Acquirer
Думаю можно у участкового для начала узнать ху из кто в ларьке...
10kaowner
GENA писал(а):

Падажги! :cool:



:)
спасибо за совет, но я попробую сначала законными средствами обойтись!
тем более ларек прямо у моего окна и моя квартира тоже может погореть, а пожарная подъехать не сможет опять же из-за этого ларька...
во как все в этом мире взаимосвязано! Smile
Артурыч
Acquirer писал(а):

Думаю можно у участкового для начала узнать ху из кто в ларьке...



Участковому проплачено 100 %
GENA
10kaowner писал(а):

GENA писал(а):

Падажги! :cool:



:)
спасибо за совет, но я попробую сначала законными средствами обойтись!
тем более ларек прямо у моего окна и моя квартира тоже может погореть, а пожарная подъехать не сможет опять же из-за этого ларька...
во как все в этом мире взаимосвязано! Smile


Ну ты не далекий! :-D
Слухай!
Поджигаешь! Ждешь когда нормально обгорит, но так что бы дальше не понеслось, звонишь ментам, пожарникам. выбигаешь тушишь. Утром предъяву хозяевам кидаешь, типа я вас тушил платите. И алиби и деньги и ларечники подумают, раз кто-то жгет то надо сваливать. А кто? Ну не парень же с первого этажа, который еще и тушит. :cool:
Acquirer
Артурыч писал(а):

Участковому проплачено 100 %


А это пофиг, он почует что напишут выше и подумает стоит ли ради мелочи по жопе получать...
Артурыч
Acquirer писал(а):

Артурыч писал(а):

Участковому проплачено 100 %


А это пофиг, он почует что напишут выше и подумает стоит ли ради мелочи по жопе получать...



Согласен!
Serg65
Артурыч писал(а):

Идешь в районную прокуратуру и пишешь заявление с просьбой обосновать законность установки ларька


+1
ZaSKaR
А разве в Питере не запретили ларьки??? На остановках 100%,а вот остальные... Я вобще думал,что те ларьки которые ещё существуют - это те,у которых ещё не закончилась лицензия!?
х123ас
чем ларек не угодил?
sekas
да в Питере и ларьков то не найти сейчас.. сожги его нафиг
х123ас
А, всё, понял, не внимательно прочитал первый пост
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы