Страница 1 из 1
A.A.M
Разрослись у меня под окнами деревья-тополя, сантиметров 25 в обхвате, мало того что свет загараживают, так по ним вполне реально можно залезть на балкон. По осени листва с них , летом пух залетают в окна.
Хочу их срубить нафиг. Могу я это сам сделать или надо в жэк или еще куда идти? Растояние от дома до ствола около 4-5 метров...
Тимыч
низя вроде без разрешения рубить...
НАдо звонить куда то....Что то типо службы озеленения))))иесли света не хватает, обязанны срубить.....а будешь сам рубить 90% что какая нибудь бабка позвнит в миллицию и тебя будут штрафовать экологи Smile
Rock'n'Rolf
A.A.M
Ввели давно (но правда в Москве) программу по облагораживанию дворов, туда входит и опил деревьев, для лучшей светопроникаемости. Спроси в ЖЭКе по этому поводу.
A.A.M
Тимыч писал(а):

.а будешь сам рубить 90% что какая нибудь бабка позвнит в миллицию и тебя будут штрафовать экологи Smile


Это точно ,а как хату обнесут- так никто ничо не видел,
Rock'n'Rolf писал(а):

A.A.M
Ввели давно (но правда в Москве) программу по облагораживанию дворов,


так тож в москве Sad
dorinspector
пишешь заявление в местный дез. Прилагаешь схему где оно находится (а то инспектор придет разрешение выдавать а тебя дома нет и спилят не то). И ждешь. Месяца 3, потому что порубочный билет ждать долго очень. Ну и переодически им позванивай.

Да, в заявлении обязательно укажи чем оно мешает ну там темно тебе или бъет в стекло. Сразу предупреждаю-разрешение на спил могут и не дать. Но хотя тополь-дадут скорее всего. Разрешение дает Департамент природопользования г. Москвы.

ЗЫ:Сам ни в коем случае даже ветку не пили. Штраф будет 2000 р и еще компенсационная стоимость дерева, а оно если большое то 12000 не меньше. А незаконная порубка, если совсем дерево свалишь - ето ваще уголовщина.
Не связывайся. А то тебе мешает, а соседу наооборот клево-возьмет, настучит, приедут моментом Very Happy
Serg65
Тимыч писал(а):

низя вроде без разрешения рубить...
НАдо звонить куда то....Что то типо службы озеленения))))иесли света не хватает, обязанны срубить.....а будешь сам рубить 90% что какая нибудь бабка позвнит в миллицию и тебя будут штрафовать экологи


Есть нормы на расстояния от деревьев и кустарников до дома. Если они нарушены - то деревья должны спилить городские (районные) службы. А тебе если не терпится - ночью обдери кору по кругу и дерево засохнет. Сухостой быстро спилят.
zett
Serg65 писал(а):

ночью обдери кору по кругу и дерево засохнет. Сухостой быстро спилят.


+1 Насчет быстро спилят не знаю, но разрешат спилить - 100%. А живое дерево скорее всего не разрешат.
dorinspector
Serg65 писал(а):

Есть нормы на расстояния от деревьев и кустарников до дома. Если они нарушены - то деревья должны спилить городские (районные) службы


есть. Но если дерево хорошее разрешение дают с большим скрипом в Москве по крайней мере.
Serg65 писал(а):

А тебе если не терпится - ночью обдери кору по кругу и дерево засохнет



тополь сцуго живучий - не засохнет. Проверено.

Serg65 писал(а):

Сухостой быстро спилят.



не факт. Сухостойные деревья пилятся только в период с апреля по сентябрь (но и тут надо брать разрешение, хотя и по упрощенной схеме). Зимой нельзя.
Serg65
dorinspector писал(а):

тополь сцуго живучий - не засохнет. Проверено.


Тогда один вариант - добиваться официально.
Serg65
dorinspector писал(а):

Но если дерево хорошее разрешение дают с большим скрипом в Москве по крайней мере.


А разве тополя специально не пилят, с посадкой не дающих пуха деревьев.
dorinspector
если тополь хороший-то нет. Их кронируют только, ну обрезают в смысле
STAS152005
Ночью "отработку" в корневую систему залей...Не зимой естественно...а летом...оно и загнется....
A.A.M
там рядом с ними тополь в 2 обхвата стоит, вместе с молодыми топольками сплошную крону образуют, а сколько на ветках дерьма всякого висит, типа целофановых пакетов, маек сдутых с балконов и т.д, ужос
A.A.M
STAS152005 писал(а):

Ночью "отработку" в корневую систему залей...Не зимой естественно...а летом...оно и загнется....


....и при сильном ветре пи...анется мне на балкон Surprised
Е.Бунко
В Перми за срубленное дерево компенсация - 50тыр.
раз в Москве живешь - значит если сам спилишь - то минимум в 500тыр за ствол залетишь..
dorinspector
в общем пиши бумагу и не парься
STAS152005
A.A.M писал(а):

....и при сильном ветре пи...анется мне на балкон


Чудак человек....так те его вааще уберут...как засохшее...а если пи...ся ты с ЖЭка компенсацию стребуешь... обо писал,просил,предупреждал а меры не приняли....

Про отработку один гаражник расказывал...они так гаражи расширяли...Рядом роща была... Дерево польют...оно с капыт...они письмецо....разрешите убрать...разрешают...
VLV
STAS152005 писал(а):

Ночью "отработку" в корневую систему залей...Не зимой естественно...а летом...оно и загнется....


Лью отработку около гаража под липу - за 2 года хоть бы хны - разрастается только а летом ландыши в этом месте растут. Я вообще догнать не могу никак как такое может быть! А по сути - в хозмагах есть специальные вещи типа порошка, который надо с водой разводить. Найди и ночью выливай по 5 литровой бутылке (когда снег сойдет). Я думаю дней 3-4 польешь - начнет засыхать. А дальже заяву в жек на засохшее дерево.
STAS152005
VLV писал(а):

Лью отработку около гаража под липу - за 2 года хоть бы хны - разрастается только а летом ландыши в этом месте растут. Я вообще догнать не могу никак как такое может быть! А по сути - в хозмагах есть специальные вещи типа порошка, который надо с водой разводить. Найди и ночью выливай по 5 литровой бутылке (когда снег сойдет). Я думаю дней 3-4 польешь - начнет засыхать. А дальже заяву в жек на засохшее дерево.


Сам не делал....со слов...понимаю что по уму надо бы это дерево спилить а другое посадить...по меньше..типо вишни...Она по меньше и цветет весной красиво...или кусты сирени....
Сергий
в магазине для огородников повсеместно продают препарат от сорняков РАУНДАП - кроме сорняков он губит все, что растет... причем, достточно, чтобы всего одна капелька попала на лист лопуха, например и крындец лопуху... Для деревьев - опасно попадание даже на кору... В общем, я направление мысли задал, как можно иссушить растение без нанесения явных механических повреждений...

достаточно будет одого пузыречка...
Storm
Е.Бунко писал(а):

В Перми за срубленное дерево компенсация - 50тыр.


у нас 2 штуки баксов
A.A.M
всем спасибо, пошел в хозмаг
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы