Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Что мог сломать?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Что мог сломать? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sodistus

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2008 21:15
Ответить с цитатой

Въехал прямо в середину заднего бампера 350 лексуса. Сейчас приглашение из страховой лексуса пришло. Ехать нада в ижевск к 10 00... Я живу в перми. Думал моей осаги хватит, учитывая куда ехать сомневаюсь... говорят приписать так можно много, учитывая что авария 9 января была. У меня разбита фара, крыло смято чуток. капот естесно, чуть повело телеаизор.
Чтоя ему кроме бампера мог сомать? есть инфа по деньгам? Стоит на ремонт вставать? в понедельник собирался как раз...
Sodistus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2114

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2008 21:42
Ответить с цитатой

Что то какая то х... Если ты виновник, то твоя страховая должна ему платить. А если у него КАСКО ещё, так пусть он и сам мутит. Тебе никуда ехать не нужно. Ты раз полис ОСАГО купил, то за тебя страховая всё делать должна. Это он за своими деньгами ещё побегать должен.
Sergey2114 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaSKaR
Забанен
Забанен

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2008 21:43
Ответить с цитатой

Sergey2114 писал(а):
А если у него КАСКО ещё, так пусть он и сам мутит.

Это не в его интересах,так как если выплат больше в году небудет,то ему уже небудет скидки в следующем году!
ZaSKaR сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2114

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2008 22:00
Ответить с цитатой

С чего тогда ехать в чужую страховую? А если ему 120тыс. на ремонт не хватит, то скорее всего через суд придётся остальное с виновника требовать.
Sergey2114 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nеrv

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2008 22:22
Ответить с цитатой

ехать ТОЧНО ни куда не надо!!!
Sodistus

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2008 22:25
Ответить с цитатой

Ну, давнное приглашение формально. типа вдругон ещё какие-то косяки свои/чужие на меня припишет. я не собираюсь ехать. Вопрос в другом: вставить мне на ремонт илиподождать конца дела?
Nеrv

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2008 22:29
Ответить с цитатой

да всё равно твоя тачка мало чем делу поможет...если припешет там или еще че.....ну для успокояния души сфотай свои повреждения и место удара.....и все
Nickolas81

На форуме 10 лет
Авто: Mitsubishi Carisma 1.6 МКПП11.2002 (основная),AUDI A3 1.6 MT 05.2007г.в.(запасная)
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2008 22:36
Ответить с цитатой

Ну ты зафиксируй повреждения и ремонтируйсо...Но тока чтоб нотариально оформлено все было.
Вапще,если углом бампера ему в серединку ткнулся,то кроме бампера повредить там нечего. Лексус рамный, сзади под бампером запаска. Раму ты ему погнуть не мог - тебя бы в куски порвало: я видел последствия - в 2112 четыре трупа и 2 куска от машины, а у лексуса фара,крыло,бампер, решетка радиатора и бачок омывателя. ВСЕ! Это при как минимум по 60кмч каждый!
Делай вывод!

Nickolas81

На форуме 10 лет
Авто: Mitsubishi Carisma 1.6 МКПП11.2002 (основная),AUDI A3 1.6 MT 05.2007г.в.(запасная)
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2008 22:38
Ответить с цитатой

Ну ты зафиксируй повреждения и ремонтируйсо...Но тока чтоб нотариально оформлено все было.
Вапще,если углом бампера ему в серединку ткнулся,то кроме бампера повредить там нечего. Лексус рамный, сзади под бампером запаска. Раму ты ему погнуть не мог - тебя бы в куски порвало: я видел последствия - в 2112 четыре трупа и 2 куска от машины, а у лексуса фара,крыло,бампер, решетка радиатора и бачок омывателя. ВСЕ! Это при как минимум по 60кмч каждый!
Делай вывод!

"Fill"

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2008 22:49
Ответить с цитатой

Sodistus
тебя может вызвать тока твоя страховая !!! и то если ты виновен и был допустим пьяный за рулем !!! так у друга было он въехал в кого пьяный , его страховая оплатила пострадавшему а потом прислали письмо со счетом виновнику который он должен был оплатить !!!
"Fill" сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chesr

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2008 23:59
Ответить с цитатой

"Fill" писал(а):
Sodistus
тебя может вызвать тока твоя страховая !!! и то если ты виновен и был допустим пьяный за рулем !!! так у друга было он въехал в кого пьяный , его страховая оплатила пострадавшему а потом прислали письмо со счетом виновнику который он должен был оплатить !!!

Про свою страховую все верно, но не только если по пьянке, но и на экспертизу. И не МОЖЕТ, а ОБЯЗАНА вызвать телеграммой с уведомлением о вручении. В случае, когда въехали в меня, я сам ( по поручению страховой) вызывал телеграммой виновника из другой области. Ессно он не приехал, но так как у меня было уведомление о вручении - экспертиза успешно прошла без его участия.
chesr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Screamer_

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2008 00:15
Ответить с цитатой

chesr, совершенно прав, телеграмма посылается тебе за 3 рабочих дня до проведения осмотра пострадавшего (не считая времени твоего прибытия если ты живешь в другом городе), это делается для того, что если в случае лимита ответственности в 120000 по полису ОСАГО его ущерб не уложится, то он в праве оставшуюся сумму потребовать с тебя через суд... Думаю волноваться не стоит, так как там будет менее 120000 тыс., кроме того процент износа у него будет на заменяемые детали, следовательно сумма еще меньше, если бампер поставят на замену (износ зависит от того какого года его машина и показания одометра)
По-поводу ставить ли машину на ремонт, думаю что можно ставить... Для успокоения души можешь сделать оценку своего автомобиля в любом экспертном бюро (стоймость 800-1000 руб.), после этого можешь смело восстанавливать свой автомобиль! Данный документ (Смета об осмотре твоего ТС) будет иметь силу в течении 6 мес.
Удачи! Smile
_Screamer_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chesr

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2008 00:32
Ответить с цитатой

_Screamer_ писал(а):
кроме того процент износа у него будет на заменяемые детали, следовательно сумма еще меньше, если бампер поставят на замену (износ зависит от того какого года его машина и показания одометра)

Могу ошибаться, но разве не принято уже изменение в правила страхования об отмене процента износа? Вроде бы активно писалось везде о неизбежном принятии такого изменения...
chesr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tony

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2008 00:35
Ответить с цитатой

Не парься, задний бампер на RX350 стоит 250$, усилитель бампера 220$. Это без крепежа и т.п., но оно ощутимо дешевле. Так что уложишься 100%.

На форуме 11 лет
Авто: ВАЗ-2115i,БОШ М7.9.7 и VW Golf2, купе, 1.8 GTI, 129 л.с.
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2008 00:51
Ответить с цитатой

Tony писал(а):
Не парься, задний бампер на RX350 стоит 250$, усилитель бампера 220$.

+покраска 7-10 тыщ рублей с установкой.

Жек

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2008 02:41
Ответить с цитатой

это формальность, всегда посылают телеграмму. Если хочешь можешь скататься, я бы не поехал. Осаго оплатит ремонт.
Жек сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sodistus

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2008 13:54
Ответить с цитатой

я б всёравно не поехал, 4 часа ехать.Но вот мафынку на ремонт ставить буду
_Screamer_

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 16 Февраля 2008 20:37
Ответить с цитатой

chesr писал(а):
Могу ошибаться, но разве не принято уже изменение в правила страхования об отмене процента износа? Вроде бы активно писалось везде о неизбежном принятии такого изменения...

Слышал об этом, но еще не принято такое решение. Думаю что отмену процента износа введут тогда же когда и Евро протокол, а именно к лету... Возможно что это может привести к повышению цены на полис ОСАГО, причем об повышении говорят уже давно, но это уже отдельная тема... Confused
_Screamer_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: