Страница 1 из 2
QuVAZiz
Почитал тему про гланды, решил спросить про сабж.

У меня насморк хронический, т.е. - зимой и летом, а если простуда, то ваще жесть (одно на другое). Как правило дышу через одну ноздрю, то через правую, то через левую (какая разложена вообщем), часто сморкаться приходится, т.к. бывает и вообще дышать нечем. Как-то привык уже, но всё же напрягает и думаю вредно это, для того же сердца, воздуха то меньше чем нужно поступает.

Скорее всего - это следствие перекошенной носовой перегородки, уже лет 17 наверное.
Лежал я как-то в отделении ЛОР в больнице (по другой причине), дык рядом мужик был как раз с такой фигнёй, тоже говорит мучился х.з. сколько лет - наконец решился на операцию. Говорил длится она около 20 мин. и под местным наркозом. Чего-то я испужался и не стал тогда на неё напрашиваться, наверное зря :)

Было/есть у кого такое?
Действительно только операция, да ещё и под местным наркозом?
rover
Лучше уснуть, чем смотреть на всю эту кровищу и морды врачей))) Мне когда аппендицит рырезали, тоже сначала байками развлекал врачей, а потом плохо стло, там осложнение было, они решили усыпить.
Тебе в детстве нос не ломали?
QuVAZiz
rover писал(а):

Тебе в детстве нос не ломали?


В том-то и дело, что оно так и есть, горбинка такая на носу, как у боксёра нафиг Smile только несколько поменьше Smile
В общем все говорят, что нос у меня сломан, хотя я смутно это помню, времени то сколько уже прошло, но подозреваю кто это мог сделать, в школе, но тогда я на это внимания не обратил, просто кровь текла.
..Саныч..
Мама недавно сделала операцию. У меня частенько гайморит бывает, хотела и меня отправить: профессор толковый, все дела. Я уже снимки сделал. Но тут маме хуже стало, насморк постоянный. Готовиться ко второй операции, будет серьезнее чо-то делать. Теперь я забил на это дело и гайморит пропал(со страху похоже) Smile
QuVAZiz
Гайморит - это нечно иное, как я понимаю?
..Саныч..
"Гайморит ? это воспалительное заболевание, к которому может привести недолеченная простуда, гнилой зуб, искривления носовой перегородки, аллергический насморк, инфекции и врожденные аномалии полости носа."
QuVAZiz
..Саныч..
А что он из себя представляет? Это может быть моим случаем?
..Саныч..
QuVAZiz писал(а):

А что он из себя представляет? Это может быть моим случаем?


Ну он проявляецо сильнее...По сути, это запущенный насморк, в пазухах появляется гной, головные боли и т.д.
QuVAZiz
..Саныч..
Ну тогда тьфу-тьфу-тьфу Smile
АНТИфриз
QuVAZiz
У меня такие же траблы. Двое корешей уже сделали исправление успешно. Я тож был уже записан на операцию, потом очканул. Мужики больше женщин боятся всяких внедрений в организм. Знаю, что очень кровавая операция Sad
ВСМ
QuVAZiz писал(а):



Было/есть у кого такое?
Действительно только операция, да ещё и под местным наркозом?


У меня такая фигня с рождения. Из-за этого в своё время меня в лётное училище не взяли. Я от операции отказался, а с кривой перегородкой нельзя. Всю жизнь хронический насморк. Вылечиваюсь только летом на море. Лучше всего либо в Дивноморском, либо в Голубой бухте, что по разным краям от Геленджика. Воздух сухой и наличие пицундской сосны делают своё дело. Хватает на пол-года. Потом подсаживаюсь на Нафтизин, дышать-то надо. Операцию делать не хочу, т.к. в своё время, в детстве, настрадался - гланды подрезАли, потом удаляли, аденоиды рвали, кисту с глотки удаляли, в общем достали меня эти болячки. Very Happy Поэтому, когда мне ЛОР сказал, что операция может оказаться неэффективной (в моём конкретном случае), то я с радостью от операции отказался. Very Happy Так что иди к ЛОРу. Если скажет, что 100% поможет операция, то делай. Неприятно, но полезно. Если у ЛОРа будут сомнения, то забей, лечись, сейчас средств до хера и больше, главное ЛОРа путёвого найти, чтоб консультировал.
QuVAZiz
АНТИфриз
Мляха муха, теперь совсем страшно стало :ooo:

Радует только такое читать:
АНТИфриз писал(а):

Двое корешей уже сделали исправление успешно

QuVAZiz
ВСМ
Я понял тебя, к ЛОРу надо будет заглянуть, вдруг и правда обойдётся без операции Smile
maxFZ20
знакомому исправили перегородку - насморк постоянный НЕ пропал, зато теперь и постоянные головные боли

у самого такая фигня после перелома носа, лет 10 уже, нос не дышит только в очень сухих помещениях

на море и вдыхать морскую воду носом 2 недели каждый день
мне хватает на пол года
iomega
Всем привет.
Была сломана перегородка в 93-м года (упал). Сначало ничего потом все хуже и хуже. В армии (96-98 г.г.) еще раз ломал (драка). В 2000 году пошел на операцию. Делается под местным наркозом. Ты сидишь в кресле (типа зубного, только поудобнее и не так откинут назад). Глаза закрывают тряпочкой, в нос брызгают хрен и баллончика. Немеет нос, язык, губы (слюни текут, а ты их не чувствуешь). Боли нет. Но чувствуешь что что-то делают. Сначала надрезают перемычку (которая сопелки разделяет) до хрящя, что там скальпелем скребут, потом берут зубило с киянкой ( в натуре, мне глаза завязали после того как столик с инструментами подвезли) и херачат по перегородке, что бы еще раз ее сломать и на место поставить (м/с башку держит что бы не отвалилась, но не больно, а с такой силой удара я зубилом плитку на полу отковыривал).
Потом все зашивается. В нос по самый мозг пихается марля и на нос, к сопелкам, привязывается клок ваты в марле. Как вот в садо-мазо рот шариком затыкают и на затылке веревочки завязываются, вот тоже самое тока из марли и на нос. Сутки наверно эта хрень очень часто меняется, потому как кровь сочиться. Да и потом с ней неделю ходишь как пятачок из мультика. Есть и пить неудобно, тут же едой намокает.
Каждый день перевязка, всю хрень из носа вынимают (а она там присыхает), смазывают и по новой набивают твой нос марлей как чучело сеном. И так неделю после операции. Еще потом месяц сморкаться нельзя. Я сморкнулся, было больно и походу делом там у меня оторвалось и немного сместилось. Вот прошло 8 лет. Дышеться легче. Но когда насморк, то одна ноздря засопливается сильнее.
Вот так вот. Я считаю что операцию надо делать.
QuVAZiz
iomega писал(а):

Всем привет.
Была сломана перегородка в 93-м года (упал). Сначало ничего потом все хуже и хуже. В армии (96-98 г.г.) еще раз ломал (драка). В 2000 году пошел на операцию. Делается под местным наркозом. Ты сидишь в кресле (типа зубного, только поудобнее и не так откинут назад). Глаза закрывают тряпочкой, в нос брызгают хрен и баллончика. Немеет нос, язык, губы (слюни текут, а ты их не чувствуешь). Боли нет. Но чувствуешь что что-то делают. Сначала надрезают перемычку (которая сопелки разделяет) до хрящя, что там скальпелем скребут, потом берут зубило с киянкой ( в натуре, мне глаза завязали после того как столик с инструментами подвезли) и херачат по перегородке, что бы еще раз ее сломать и на место поставить (м/с башку держит что бы не отвалилась, но не больно, а с такой силой удара я зубилом плитку на полу отковыривал).
Потом все зашивается. В нос по самый мозг пихается марля и на нос, к сопелкам, привязывается клок ваты в марле. Как вот в садо-мазо рот шариком затыкают и на затылке веревочки завязываются, вот тоже самое тока из марли и на нос. Сутки наверно эта хрень очень часто меняется, потому как кровь сочиться. Да и потом с ней неделю ходишь как пятачок из мультика. Есть и пить неудобно, тут же едой намокает.
Каждый день перевязка, всю хрень из носа вынимают (а она там присыхает), смазывают и по новой набивают твой нос марлей как чучело сеном. И так неделю после операции. Еще потом месяц сморкаться нельзя. Я сморкнулся, было больно и походу делом там у меня оторвалось и немного сместилось. Вот прошло 8 лет. Дышеться легче. Но когда насморк, то одна ноздря засопливается сил


спасибо, паблевал :ooo:
мля, у меня сейчас истерика начнётся...

да и если подумать, не так уж я и стеснён этим насморком..
maxFZ20
iomega писал(а):

Всем привет.
Была сломана перегородка в 93-м года (упал). Сначало ничего потом все хуже и хуже. В армии (96-98 г.г.) еще раз ломал (драка). В 2000 году пошел на операцию. Делается под местным наркозом. Ты сидишь в кресле (типа зубного, только поудобнее и не так откинут назад). Глаза закрывают тряпочкой, в нос брызгают хрен и баллончика. Немеет нос, язык, губы (слюни текут, а ты их не чувствуешь). Боли нет. Но чувствуешь что что-то делают. Сначала надрезают перемычку (которая сопелки разделяет) до хрящя, что там скальпелем скребут, потом берут зубило с киянкой ( в натуре, мне глаза завязали после того как столик с инструментами подвезли) и херачат по перегородке, что бы еще раз ее сломать и на место поставить (м/с башку держит что бы не отвалилась, но не больно, а с такой силой удара я зубилом плитку на полу отковыривал).
Потом все зашивается. В нос по самый мозг пихается марля и на нос, к сопелкам, привязывается клок ваты в марле. Как вот в садо-мазо рот шариком затыкают и на затылке веревочки завязываются, вот тоже самое тока из марли и на нос. Сутки наверно эта хрень очень часто меняется, потому как кровь сочиться. Да и потом с ней неделю ходишь как пятачок из мультика. Есть и пить неудобно, тут же едой намокает.
Каждый день перевязка, всю хрень из носа вынимают (а она там присыхает), смазывают и по новой набивают твой нос марлей как чучело сеном. И так неделю после операции. Еще потом месяц сморкаться нельзя. Я сморкнулся, было больно и походу делом там у меня оторвалось и немного сместилось. Вот прошло 8 лет. Дышеться легче. Но когда насморк, то одна ноздря засопливается сильнее.
Вот так вот. Я считаю что операцию надо делать.



спасибо, ни в жисть на операцию не пойду
или тока под полным наркозом на 2 недели
air50
Описано все правильно.
Сам через такое проходил,т.к. сломали нос в драке и не хотелось уродом оставаться по молодости Smile.
Сейчас бы согласился на такое только за миллион долларов.Smile
Тряпочкой мне глаза не закрывали,так шо фильмы ужасов отдыхают.
Операция помогла но все равно хуже,чем было.
paravoz
У меня та же хрень с перегородкой. Те сопли мать их даже летом. Самое что бесит - кто не знает советуют как иммунитет повысить, типа чё так часто болеешь, хотя иммунитет тут ни при чем конечно. Тоже видимо в школе нос ломал, а может и ваще в детстве глубоком. советовали операцию, но после того как мне в декабре удалили копчиковую кисту, да так, что попал в реанимацию с заражением крови и септической пневманией и месяц лежал в итоге в больнице и еще месяц дома - понял что нафик мне эти операции. проще одеваться нормально: шапка, горло закрывать, по морозу раздетым не ходить - короче аккуратничать, то и сопли не парят.
sekas
все детсво был хронический насморк, соплями давился просто жесть. проходил обслендование и сказали что искрирвление перегородки надо исправлять. но операцию можно делать было только с 18 лет почему то. как то так получилдось что увлекся зимними развлечениями типа лыжи, футбол на снегу, коньки и вообщем насморк пропал.. сейчас бывает очень редко если сильно простыть..
DerDen
Мне делали такую операцию. только безуспешно.. год нормально дышал, счас опять несколько лет на каплях.. был открытый перелом носа, сильное смещение.. щас говорят если делать операцию то только с пластикой.. ибо для одной стороны придеца пластину вставлять чтоб не провалилась.. когда нить решусь 8-)
zett
ИМХО, сопли и перегородка - вещи связанные, но не совсем.
Видел свою на снимке - жесть, левая ноздря практически закрыта, как воздух проходит - ХЗ. Но проходит, немного хуже чем через правую. Последствия детской травмы, года в три - четыре.
Все лоры орут - ломать, гаймориты, отиты, ОРЗ - мол твои постоянные спутники.
На самом деле оно вообще не напрягает. Дышу постоянно носом, ртом только при больших физ. нагрузках.
ОРЗ раньше частенько доставали, раз в месяц или в два месяца. Но последние лет пять - очень редко, раз или два в год. Думаю, из-за привычки, которую приобрел вскоре как пришел с армии. Секрет прост - нужно каждый вечер перед сном принимать холодный душ. Зимой - до пояса, летом - целиком. Настолько к этому привык, что не могу без этого уснуть. Думаю, из-за этого нет простуд.
OlegVg
QuVAZiz писал(а):


спасибо, паблевал :ooo:
мля, у меня сейчас истерика начнётся...

да и если подумать, не так уж я и стеснён этим насморком..


Для тех кто боится ЛОР-операций: несколько лет тому лежал я в ЛОР отделении областной больницы по поводу операции на голосовых связках. А рядом с нами было отделение челюстно-черепное. Вот это я вам скажу жесть. Так что все ЛОР операции включая пробивание черепных костей при гайморите и отите это просто цветочки по сравнению с операциями по склеиванию челюстей и заделки "дырок" в черепушке. Так что все это переносится и забывается как дурной сон.
DennyS
Где-то лет в 16 сделали операцию, но видимых улучшений нет, разве что немного реже стал болеть.
Под общим наркозом - красота, всю операцию крепко проспал, тока потом поссать сложно - в утку как-то непривычно, а до туалета так и не смог добраться Very Happy
Ken13
Вообще сказано было про то, что причиной воспалительных длительных заболеваний может быть проблема с зубами.

Отсюда беседа переходит еще в более "приятное" русло Smile

У всех ли здоровые зубы и когда в последний раз ходили добровольно к стоматологу на профосмотр?? Very Happy
Был у меня и гайморит (нос иглами прокалывали), и перегородку предлагали править. И зуб гнил Натерпелся. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы