Страница 1 из 1
_Палыч_
Подскажите пожалуйста, на что похоже: При сбрасывании скорости(хоть с выжатым сцеплением, хоть на нейтралке, хоть на передаче - последенее реже) появляется не очень громкий скрежет какой то, который вроде бы отдается в рычаг переключения передач. Скрежет этот прерывистого характера, т.е типа того: "ХРР......ХРР......хррр. Ну может звук конечно и не такой, на словах не объяснишь..=). Причем по моим наблюдениям на прогретой машине этот звук бывает чаще. И появляется вроде бы только на более менее большой скорости, т.е не менее 50 км/ч, чаще когда выжимаешь сцепление или включаешь нейтралку, не знаю, может в другие моменты он тоже есть, но просто не слышно так отчетливо...
S@M
Обрати внимание на обороты. Если это "хрр" в районе 2000 оборотов, то это старый боян.
_Палыч_
у меня панель старая...без тахометра, но обороты при этом точно не больше 2000, тем более говорю же, что чаще это при выжатом сцеплении бывыет и на нейтралке - какие нахрен тут обороты? А где этот баян глянуть можно? И вообще я понимаю, что практически любая поломка-баян, но все-таки, что это? =)
_Палыч_
Ну вот...какой же это баян, просмотров много, а ответов нет((( Значит все-таки не такая уж распространенная заморочка...
_Палыч_
так никто ничего и не сказал ((((( Тема-монолог получилась..((((
scmaster
У меня тоже подобная фигня,проявляется свыше 45 кмч.А бывает весь день проездишь,ни разу не проявится.Причем пофиг,на нейтралке,на передаче.На всякий случай все ШРУСЫ поменял-не помогло,тормозные диски поменял,не помогло.Короче,Палыч,мы с тобой ,наверное,одни такие счастливые обладатели такого косяка,раз народ молчит...
scmaster
Ну так и что,я же знаю,на форуме столько умных людей,А НИ ОДНОГО СОВЕТА!Абыдна...
scmaster
Пипец,Палыч,у одних у нас такие траблы,больше ни у кого такого нет.
FAR_21140
У меня так же бывает, но сейчас реже стало, когда масло в КПП поменял. Мне сказали, что это выжимной, но я все таки думаю, что это не токо выжимной, но и сцепление.
kotbl
У меня тоже нечто подобное..с третьей на нейтраль переходишь - самый отчётливый звук железяки и отдаёт в руку..говорят масло надо нормальное залить..а там хз.
scmaster
Да я и коробку перебрал,толку НОЛЬ!!!
Владимир Владимирович
_Палыч_ лично у меня такой звук издавал выпускной коллектор, который не был крепко закручен Smile. И именно когда сбрасывал газ Smile, на нейтрали или скорости - пофиг. проверь
_Палыч_
Блин, ну слава богу по-тихоньку разродилась тема..=) Жаль, что точного рецепта нет, но уже легче, что не один я такой...=)
Г.Ы. scmaster, спасибо за то, что помог достучаться до народа..=)
scmaster
Брат,да не за что,просто такая ж проблема как и у тебя!
А вот про выпускной коллектор,это хоть какая то,но зацепка,но я весь выпускной тракт тоже МЕНЯЛ.И что напрягает,это то,что эта фигня проявляется свыше 40 кмч и невсегда,как ее выловить,не знаю...Я уже столько бабок ввалил в эту тему...
Утконос
у меня такой вот хрям хррррруууушшшшшсссс ххруушсшсшш
тоже был, по нарастающей, примерно с год ездил, особо ни на что не влияло, точной привязки к положению нейтраль или передача какая-нить проследить не удавалось, от скорости тож не зависело - иногда в стоянии в пробке шрумчало - (но в ручку скоростей отдачи не заметил ни разу)

- развалилась корзина сцепления - после замены шхрусты из под днищща прекратились
scmaster
В моем случае я так понял,что шумы идут не из агрегатов,вобщем,тупик.Я вот не знаю,ступичные подшипники не могут нак шуметь?
Утконос
неее, ты чего - если подшипник накрылся. то гул нарастает со скоростью и постоянен, к тому же легко проверить , поддомкратив колеса по очереди и подергав-покрутив руками колесо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы