Страница 1 из 2
Военный
В октябре 2007 г. продал свою 21083 1995 г.в.
Сегодня получил письмо из налоговой с просьбой явиться для уплаты налога "с дохода, полученного от продажи машины".
Это что - бред? Кто-нибудь получал подобное, или так только у нас в Саратовской области "веселятся"?
Storm
позвони и скажи, что машина продана
sekas
ну типа нада заполнять декларацию о продаже, бред конечно но чо поделать. и вроде до 125 тыс налогом не облагаются
Chud
Если владел машиной менее трех лет,то надо платить налог.
Если сумма сделки меньше 125 тыр,то не надо платить налог.
Если сумма сделки больше 125 тыр,то налог платится с суммы,
превышающей 125 тыр.
Военный
То Chud. Если это так, то спасибо на добром слове. Ехать только наверное все равно придется - объясняться. Ну да ладно, а то за новую еще долги отдавать, денег нет
RFT
По-моему еще, если продал дешевле, чем купил, то при наличии документов (чеков, накладных и т.п) налог платить не надо. Но это надо подтвердить теми же доками.
Darth
Если владел машиной менее трех лет И сумма сделки больше 125 тыр, то налог платится с суммы, превышающей 125

сумму точно не помню, списал у Чуда Laughing
Кот Чеширский
Гондурас Very Happy
Главное не как правильно платить налоги -а чтоб налогоплательщик заипался :-D
Кот Чеширский писал(а):

а чтоб налогоплательщик заипался


В этом наши фискальные органы преуспели.
Alex47
Так как машина продана, то можешь выкинуть это письмо. Пусть сами разбираются с гаевней. Мне приходит постоянно, за машину проданную пять лет назад. А машины уже даже не существует.
Кстати, у нас по закону не взыскание налога дается два года.
Vlad B
Военный писал(а):

В октябре 2007 г. продал свою 21083 1995 г.в.

Сегодня получил письмо из налоговой с просьбой явиться для уплаты налога "с дохода, полученного от продажи машины".

Это что - бред? Кто-нибудь получал подобное, или так только у нас в Саратовской области "веселятся"?



Если в справке-счет указал больше 130тыс рублей, то будешь платить, а так ежели как все, типа за 30000руб, то приносишь им справку счет, даешь делать копию и щелбанируешь местному дармоеду по его жилистому лбу на прощание. :-D
Кот Чеширский
Alex47 писал(а):

Кстати, у нас по закону не взыскание налога дается два года.



Или три? :-D

У нас бл. все законы юморитсы пишут в аншлаге не иначе.

Ответственность страховой 2 года, а страхователя - 3 - здорово правда? Smile :-D
kyzmyk
Дядьки, а вы ниче не путаете?
Если продал дешевле, чем купил - то нихрена платить не будешь.
TRANS MISSION
Это все фигня. Я вот брал на ВАЗе для родителей машинупо проге 50 на 50.Поэтому поначалу оформил на себя.Потом батек решил экономить как пенсионер на ОСАГО и переоформили на него авто.То тоже пришла бумажка.Пришлось типа объяснительной писать.Хорошо , что в банке он оплачивал остатки 50% и чеки не выкинул.
Rock'n'Rolf
RFT писал(а):

По-моему еще, если продал дешевле, чем купил, то при наличии документов (чеков, накладных и т.п) налог платить не надо. Но это надо подтвердить теми же доками.


+100
Я свою месяц назад продал, позвонил в налоговую, они сказали присылайте доки по сделке почтой. Про дикларацию ничего не сказали.
Vitalij
Вот тоже не пойму, если я весч честно купленную новой, за которую был уплачен налог, еще и потом продаю без навра, почему я должен платить налог и что это за налог такой? Право на продажу? А за право на чих, подышать, посмеяться взымать налог?
GENA
kyzmyk писал(а):

Дядьки, а вы ниче не путаете?
Если продал дешевле, чем купил - то нихрена платить не будешь.


Да почему? Все зависит от цифр.

тут еще многие путают траспортный налог, с налогом на доход полученный от продажи собственности.
У парня как раз последнее.
Тему терли уже 10 раз и конкретно. В поиск и все найдешь.
Pasha75
Статья 220 НК РФ. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)


1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.
(в ред. Федеральных законов от 20.08.2004 N 112-ФЗ, от 27.07.2006 N 144-ФЗ)


Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
(в ред. Федеральных законов от 20.08.2004 N 112-ФЗ, от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
Pasha75
Vitalij писал(а):

Вот тоже не пойму, если я весч честно купленную новой, за которую был уплачен налог, еще и потом продаю без навра, почему я должен платить налог и что это за налог такой? ?


НДФЛ-13%
Vitalij
Pasha75

Я так понял, что представив документы на покупку машины и документы о продаже, и если сумма покупки бОльше суммы продажи, то налог я могу не платить?
Pasha75
LMI
Военный писал(а):

В октябре 2007 г. продал свою 21083 1995 г.в.
Сегодня получил письмо из налоговой с просьбой явиться для уплаты налога "с дохода, полученного от продажи машины".
Это что - бред? Кто-нибудь получал подобное, или так только у нас в Саратовской области "веселятся"?



Вот в картинках

http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=267863&postcount=135
Vitalij
В Госдуму внесен законопроект, отменяющий двойной НДС с продажи подержанных автомобилей

http://www.rb.ru/topstory/business/2008/02/20/123432.html
LMI
Vitalij

ну и как это косается топика?

http://www.gazeta.ru/auto/2008/02/19_a_2642600.shtml
Vitalij
LMI
Напрямую, т.к. если госдума примет этот проект, то автору стоит подождать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы