Страница 1 из 1
Тошиба отказалась от продолжения развития своего формата HD-DVD (конкурента Blu-Ray), полностью сворачивает работы и переключается на другие направления.
Война форматов закончена - Сони победила!

Владельцы HD-DVD "патефонов" и резаков - сплавляйте их, пока еще чего-то стоят. 8-)
Шляпа
уже сплавил
sekas
гы срать я хател и на этих голубых раев. двд рулит :cool:
Vlad B
А мне пофиг у меня Xbox360, там DVD. 8-)
SETZ
На самом деле нам, в России, абсолютно пополам какой формат победит. Реально HD(BR) к нам придет лет через пять, когда цены будут сопоставимы с DVD и пираты переключатся на HD(BR).
GENA
SETZ писал(а):

На самом деле нам, в России, абсолютно пополам какой формат победит. Реально HD(BR) к нам придет лет через пять, когда цены будут сопоставимы с DVD и пираты переключатся на HD(BR).


Через год уже будут. тут проблема в другом! Сейчас аппараты с записью в опалу попадают. Только плеера. Болванки уже другие и пиратам придется перевооружать производство. А DVD классик, давно подмято всяки форматами и кчается тупо по сети. Уже забыл когда диск то в магазине покупал.
Vasa
GENA писал(а):

А DVD классик, давно подмято всяки форматами и кчается тупо по сети. Уже забыл когда диск то в магазине покупал.



Недавно в очередной раз подключился к локалке городской, рассчитывал, что спустя три года после последнего моего появления там все фильмы будут исключительно в формате ДВД - таки нет! большинство фильмов - по 700мб, те что "DVDRip" весят почему-то 1.3ГБ (примерно), те что "HDTVRip" - в районе 5ГБ, но их очень немного. Я так предполагал, что фильм в HDTV должен весить порядка 12-15 гиг - но таких не нашел (.

ЗЫ Сеть развита нормально, в p2p обычно расшарено порядка 30ТБ.
SETZ
Vasa писал(а):

там все фильмы будут исключительно в формате ДВД - таки нет!


Конечно, DVD использует формат сжатия MPEG2, т.е. достаточно старый и объемный. В сети, как правило, фильмы идут в MPEG4 (divx, xvid и т.п.) - примерно качество DVD, но файлы значительно меньшего размера.
Vasa
SETZ писал(а):

примерно качество DVD


мне кажется на 32ух инчах никакого качества ДВД там не будет. на 15ти то понятно, нормально смотрится...
zlexx
Жалко, я за HD-DVD болел.
SETZ
Vasa писал(а):

мне кажется на 32ух инчах никакого качества ДВД там не будет


Все зависит от нескольких факторов. В основном от битрейта, заданного при перекодировании. Если он равен или даже чуть ниже оригинала DVD, то качество будет ОК. Есть еще разные по качеству алгоритмы кодирования, количество звуковых дорожек и т.п.
zlexx писал(а):

Жалко, я за HD-DVD болел.


А аргументы? По качеству и цене оба формата одинаковы. Разница лишь в технической реализации. На самом деле SONY просто решила покрыть предполагаемую прибыль Toshiba от продаж HD-DVD в обмен на отказ от продвижения формата.
DidJ
Vasa писал(а):

исключительно в формате ДВД - таки нет! большинство фильмов - по 700мб, те что "DVDRip" весят почему-то 1.3ГБ (примерно), те что "HDTVRip" - в районе 5ГБ, но их очень немного. Я так предполагал, что фильм в HDTV должен весить порядка 12-15 гиг - но таких не нашел (.


Есть такая штука, сжатие. По качеству как настроишь кодек, можно ничего и не потерять. Но требовательно к процессору. Для компа пофиг, его мощности хватает за глаза, а вот плееры далеко не все могут переварить сжатое видео. До недавнего времени эта опция была далеко не у всех, да и сейчас многие не читают сжатые файлы. Но отчасти это и политический вопрос.

Вообще хорошо, что формат один остался. В век глобализации нефиг заниматься ерундой и каждой фирме придумывать что-то своё. Денежка всем нужна, но в итоге получается геморрой на задницы потребителей. Этот формат читается там, это читается тут и т.д. Давно стандартизировать пора.
poliman
пофиг. пока старый добрый dvd рулит)
Vasa
DidJ писал(а):

Есть такая штука, сжатие.


и чего? фильмы ДВД по твоему не пожаты?
Exodus
А мне вообще глубже всех пофиг. Я обычный то ДВД за 3 года максимум раз 20 смотрел:) Стоит только пылится на полке, место занимает. А тут блю рейд какой то:)
zlexx
SETZ писал(а):

zlexx писал(а):
Жалко, я за HD-DVD болел.

А аргументы? По качеству и цене оба формата одинаковы. Разница лишь в технической реализации



Да мне просто название "DVD" больше нравится. :-D Smile Smile
belvis
Ну всё можно с чистой совестью покупать sony ps3 :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы