Страница 1 из 2
"Oleg"
сам на колесах....но но пеших стараюсь пропускать...если в наглую прут...а тут ... сам иду - переход пеший, не регулируемый... все стоят...а эти козлы тоесть "МЫ" автолюбители :-D , даж и не останавливаются....беру в свои руки...выхожу....справа несется 14-ая...ей пофиг...ну чо я дурак на капот ложиться...одежду пачкать...отступил...она мимо проезжает...снес ей левое зеркало... :ooo: спецально! осерчал я :-D , останавливаетсО...думаю - ну раз остановилсО, пойду рожу бить...обхожу, открываю пассажирскую дверь...грю ты офигел??? сидит мудило в очках и чото типа чешит, что по правилам...я грю - завали епало...учи правила, ща ментов вызову...номер запомню, скажу что ты скрылся.... но короче....что у нас по этому поводу с законом?? кто прав? а кто уступать должен??? я так понимаю водила полюбому уступать должен???....и получается если я без травм, то ничо сделать не могу??? тем более если он уехал??? (только время свое тратить зря...) Sad
Матреха
5 метров от зебры пешеходег прав
"Oleg"
ну эт я понимаю....а наказать мудагов как??? только рожу бить получаетсО? иль себя колечить???
Архип
"Oleg" писал(а):

сам на колесах....но но пеших стараюсь пропускать...если в наглую прут...а тут ... сам иду - переход пеший, не регулируемый... все стоят...а эти козлы тоесть "МЫ" автолюбители :-D , даж и не останавливаются....беру в свои руки...выхожу....справа несется 14-ая...ей пофиг...ну чо я дурак на капот ложиться...одежду пачкать...отступил...она мимо проезжает...снес ей левое зеркало... :ooo: спецально! осерчал я :-D , останавливаетсО...думаю - ну раз остановилсО, пойду рожу бить...обхожу, открываю пассажирскую дверь...грю ты офигел??? сидит мудило в очках и чото типа чешит, что по правилам...я грю - завали епало...учи правила, ща ментов вызову...номер запомню, скажу что ты скрылся.... но короче....что у нас по этому поводу с законом?? кто прав? а кто уступать должен??? я так понимаю водила полюбому уступать должен???....и получается если я без травм, то ничо сделать не могу??? тем более если он уехал??? (только время свое тратить зря...) Sad


ни асилил 8-)
"Oleg"
ни асилил 8-)[/quote]

что?
Александдр
"Oleg" писал(а):

но пеших стараюсь пропускать...если в наглую прут...


Все правильно, по пешеходу видно, идет он или стоит. Нужно решительно идти или решительно стоять. Автомобилистам не менее решительно ехать или останавливаться, причем чем раньше обозначишь свои намерения другому участнику движения, тем быстрее поедешь/пойдешь дальше. Метания только мешают.
А больше всего мешают пешеходам машины, ползущие между лежаков-полисменов: и не пропускают, и толком не едут.

ПС. "Oleg" так нервов на весь путь не хватит Very Happy
"Oleg"
Александдр писал(а):

"Oleg" писал(а):

но пеших стараюсь пропускать...если в наглую прут...


Все правильно, по пешеходу видно, идет он или стоит. Нужно решительно идти или решительно стоять. Автомобилистам не менее решительно ехать или останавливаться, причем чем раньше обозначишь свои намерения другому участнику движения, тем быстрее поедешь/пойдешь дальше. Метания только мешают.
А больше всего мешают пешеходам машины, ползущие между лежаков-полисменов: и не пропускают, и толком не едут.

ПС. "Oleg" так нервов на весь путь не хватит Very Happy




согласен но...тупо на машину идти тоже нехочется...как и ехать на пешего....а то попадутся 2 таких решительных и труба!...я в любом случае предпочитаю отступить...меньше проблем будет!...особенно лучше отступить на авто...потаму как если что, то ты окажешься полюбэээ не прав! и еще...

Цитата:

....а наказать мудагов как??? только рожу бить получаетсО? иль себя колечить???

Матреха
я на работу начал на электричке ездить..перехожу в наглую дорогу...ну не в тех случаях когда скользко на дороге...
Lednik
"Oleg" писал(а):

пойду рожу бить...обхожу, открываю пассажирскую дверь...


ЦЗ рулит, а то панимаш ломятся всякие неадекваты в аффту
8-)
"Oleg"
Матреха писал(а):

я на работу начал на электричке ездить..перехожу в наглую дорогу...ну не в тех случаях когда скользко на дороге...



яб ещё добавил, что не в том случае, когда мудаг- автолюбитель прет напролом! ясное дело ты будешь прав, если что...но со сломанными ножками ходить как то не айс...
Матреха
"Oleg"
точно)) все равно очкуешь ведь в таких случаях))
QuVAZiz
"Oleg"
Если пешеход шагнул на проезжую часть, то его нужно пропустить, если нет (стоит на тратуаре), то можно ехать дальше.
А вообще, перед такими местами надо оттормаживаться по любому, как водителям, так и пешеходам.
"Oleg"
это понятно вопрос то в другом...
....а наказать мудагов как??? только рожу бить получаетсО? иль себя колечить???
mofo
ну да тут тока себя самого отмудохать как бойцовском клубе Confused)

грустно короче
rattle
По-моему, в правилах в старых даже билет такой был, типа если едешь по дороге и поворачиваешь направо или налево с пересечением пешеходной дорожки или тротуара, то ты ОБЯЗАН пропустить всех пешеходов, велосипедистов и т.п...А про травмы, ну стукнись ногой по сильнее, чтобы синяк был..) Тебе это потом зафиксируют в травмпункте..) А так тупо переть под машину не айс ибо не хочется потом в инвалидной коляске или на костылях доказывать, что ты на зеленый пошел..А вообще, по нашим правилам, даже если ты и вне пешеходного перекрестка или на красный свет под машину бросишься, тебе будет только штраф за переход в неположенном месте, а вот водителя заипут ибо он владелец ТС повышенной опасности..
Nеrv
"Oleg"
как как.... ты сам пишешь...гайцов звать, по приезду протокол, чувак по любому штраф,ты не виноват! заркало чувак за свой счет + самое интересное! чуваку предъявляешь типа синяк от зеркала, гришь пипец телесные повреждения....и ваще если есть знакомы в больничке, справку дадут что синяк у тя ОЧЕНЬ серьезный....уголовное завести можно...
"Oleg"
да...но в моем случае переход- без светофора и дорога прямая...
Nеrv
а знаки стояли?
"Oleg"
Nerv_ писал(а):

а знаки стояли?



вроде нет...просто зёбра...а разве имеет значение?
Nеrv
ну знак или зебра...пофиг... можно совершенно законно разводить горе водилу....
"Oleg"
разводить да...но как ...следов нет...если тока свидетели...и опять же если нет синяков ссадин....
fo[LS]e
всегда всех пропускаю. по прямой с пересечением зебры еще и колясочников стараюсь пропускать, если встречной нету. а когда сам пеший иногда и на пролом иду, если большой поток машин и тупо стоять 5 минут неохота. есессно все на нерегулируемом.
"Oleg"
fo[LS]e писал(а):

всегда всех пропускаю. по прямой с пересечением зебры еще и колясочников стараюсь пропускать, если встречной нету. а когда сам пеший иногда и на пролом иду, если большой поток машин и тупо стоять 5 минут неохота. есессно все на нерегулируемом.



короче понятно...выход от жлобства- ходить толпой по переходам и давать песды по всему телу!!!!!!!!
fo[LS]e
"Oleg" писал(а):

fo[LS]e писал(а):

всегда всех пропускаю. по прямой с пересечением зебры еще и колясочников стараюсь пропускать, если встречной нету. а когда сам пеший иногда и на пролом иду, если большой поток машин и тупо стоять 5 минут неохота. есессно все на нерегулируемом.



короче понятно...выход от жлобства- ходить толпой по переходам и давать песды по всему телу!!!!!!!!


ну ды да! Very Happy против толпы не каждый пойдет :-D
dimm_82
а я бы сказал что правильнее стоять и ждать, пока на 100% будет небезопасно. обычно все-таки бывает разрыв в потоке, например красный свет на предыдущем перекрестке.

ОБЪЯСНИТЕ, те кто прет напролом, вам(или вашим родным) легче будет, если докажете что вы имеете приемущество, но будете оставшуюся жизнь лежать и гадить под себя с поломаным позвоночником???

по ПДД:
1) 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
2) 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.

<*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы