Страница 1 из 1
MEPHI_Aahz
Только не абы какой, а чтобы:

1.бесплатный
2.доступный в свободном скачивании
3.чтобы мог показать размеры модели.
TRANS MISSION
да купите прогу какую нибль и ей смотрите.Типа Солид воркс итп... Или комп загружать не хотите? пиратскую, так что п.1 и2 отпадают Smile
ВМ
сколько сам не искал - найти вьюшку которой можно было бы образмерить модель, не нашел (можно просто повертеть модель). Лучше купить солид воркс и им образмерить
MEPHI_Aahz
Мы открываем Autodesk Inventor. Но вообще говоря надо прислать модель коллегам, которые (... слов не хватает...) пользуют компас 3д, который не понимает stp. По крайней мере 9й viewer не понимает.

Естественно, ничего покупать они не хотят (читай - инвентор не хотят покупать). Autodesk Viewer хочет смотреть только автокадовские чертежи... про стп забыть можно. Sad
TRANS MISSION
ну так подарите им пиратский AI Smile даже, у меня он есть на болванке. Да и непиратский в районе 1000$? кажись, стоит.Для нормальной конторы-это не деньги 8-) Но могу ошибаться по цене. А другого общего формата между ними нет? У меня рашьше работали знатоки Компаса. Попробую спросить как-нибудь.
MEPHI_Aahz
Кажется, решили проблему. Вьювер компаса не открывает step, но на сайте сказано, что можно скачать приблуду к 9му компасу, которая позволит преобразовать открыть инвенторовские детали и сборки в компасе. А вообще 9 подерживать должен.

P.S. Перепробовал под конец рабочего дня штук пять вьюверов, без толку. ВМ абсолютно прав.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы