Страница 1 из 1
NB2110
Ситуация такая:
Имеется ноутбук с ОС Windows Vista, подключенный к интернету по АДСЛ. Есть второй ноутбук с модулем wi-fi (отдельным) Zyxel G202 EE и Windows XР. Цель - во время того, как работают за первым ноутом, подключенным к Инету, иметь возможность со второго компа тоже пользоваться интернетом.

Т.е. нужен не столько доступ к файлам на первом компе, а именно возможность пользваться Инетом.

Заранее благодарен !!!
DidJ
Расшарить соединение с интернетом для всех сетевых подключаний. Там в свойствах галка есть для этого.
NB2110
Так получается, что соединение вроде как есть, а ни файлов, ни принтеров, ни тем более Инета не видно.... что не так... все настройки безопасности убраны в ноль... сеть не защищена....
DidJ
Пинг идёт? Что с айпишниками? Пропиши их вручную, или надо DHCP поднимать на буке, который с интернетом и делать его типа маршрутизатора.

Вообще при соединении комп - бук через EtherNet (комп был подключен через диалап). После прописывания айпишников и расшаривания соединения с интеренетом на компе бук интернет видел. Wi-Fi принципиально ничем не отличается. Если есть соединение - должно работать. Единственное у меня везде был ХР, мож у висты есть какие особенности.
NB2110
Спасибо конечно за объяснение, только "прописание IP" мне мало о чем то говорит. Я если честно, в таких вещах не особо разбираюсь :-(
broken_leg
NB2110 писал(а):

Ситуация такая:
Имеется ноутбук с ОС Windows Vista, подключенный к интернету по АДСЛ. Есть второй ноутбук с модулем wi-fi (отдельным) Zyxel G202 EE и Windows XР. Цель - во время того, как работают за первым ноутом, подключенным к Инету, иметь возможность со второго компа тоже пользоваться интернетом.

Т.е. нужен не столько доступ к файлам на первом компе, а именно возможность пользваться Инетом.

Заранее благодарен !!!



поставить точку доступа, подключить её к телефонной розетке и пускай она раздаёт интернет
dezruptor
NB2110 писал(а):

Спасибо конечно за объяснение, только "прописание IP" мне мало о чем то говорит. Я если честно, в таких вещах не особо разбираюсь


Тогда проси делать того, кто разбирается.
fo[LS]e
выход. выкинь висту и поставь нормальную ХР. и все проблемы отпадут
Killer Speed
fo[LS]e писал(а):

выход. выкинь висту и поставь нормальную ХР. и все проблемы отпадут



ахрененный совет. Чем так виста не угодила?

NB2110, если доступ к файлам на втором буке не нужен, то просто тупо ставишь беспроводную точку доступа, которая инет будет на два бука раздавать.
С. Аццкий
На 1-м ноуте (с инетом) в реестре разрешаем маршрутизацию (как см. ниже), в настройках IP второго ноута в качестве шлюза по-молчанию указываем IP 1-го ноута.


Открываешь блокнот (aka notepad.exe) копируешь туда
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesTcpipParameters]
"IPEnableRouter"=dword:00000001


Выбираешь, Сохранить как, тип - все файлы, после точки пишешь расширение REG
Запускаешь. Добавляешь эти данные в реестр, перегружаешся. Все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы