моя 21093i или ваз это круто!!! в оправдание всех тазов :))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 02:42
KOSH писал(а):

Так как сделаешь для себя не сделает никто


Good

#27:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 23:01
давненько я сюда не писал, но есть желание продолжить, если кому интересно Smile девятка снова осталась без надобности и была убрана в гараж Smile но использовалась изредка и тут случился казус Smile я вообще к музыке в таких машинах не привереда и стояла у меня магнитолка что-то типа эленберг за 2500 и пару колонок в задних штатных местах, так вот одна захрипела Smile нет бы, дураку, поехать и купить снова пару динамиков, решил выпендриться hehe купил подиумы на передние двери, заднюю полку акустическую и комплект колонок, подиумы и полку из фанеры, специально искал. Прицелил все, понравилось, ну думаю, под такую систему, надо бы провода нормальные Smile поехал провода купил Smile , опять хорошо, ну, думаю, с проводами и без усилителя - полная лажа Smile , взял усилитель. посмотрел - прикинул, чтобы это все красиво разместить, надо салон разобрать, выкинул салон весь hehe ну уж заодно решил и торпеду разобрать - собрать, сверчки стали появляться (европанель) так разобрав все изнутри, забросил машину на год, сейчас заказана эта приблуда для салонного фильтра из Питера, на подходе сидения от ауди 80, короче не на шутку я решил с салоном заморочится, так от нечего делать Smile а, вольва, а что вольва? уже 60000 на спидометре, жива- здорова, как говорится сел и поехал в любое время дня и ночи, всем хороша, ну уж очень дорожный просвет маловат Smile
а, кстати, вот фотки девяточки своей нашел, когда для нее ковка была куплена Wink





#28:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 23:30
спасибо!
интересно было почитать тему истории одной 9тки... rlzz

#29:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 00:22
самому уже интересно почитать стало, как развиваются и стареют мои машинки Smile девятка частично собрана, сейчас на ней езжу, жена с детьми на вольво, жара... момент про шумоизоляцию. решил заморочится, сколько тем уже было и советов и дельных решений, но девятка во сновном готовится для длительных путешествий, поэтому, сам вопрос именно шумо - изоляции, так конкретно не стоял, выбрал среднее - защита кузова. съездил на рынки автомобильные, пытался купить штатную заводскую шумку, чтоб не парится, не то. решил изготовить сам, в итоге из материалов выбрал войлок 10 мм и 8 мм, + гидростеклоизол, вот это гемморой скажу я вам ROFL войлок вырезается, размечается, потом на готовую деталь накладывается этот изол, при помощи фена, получается почти заводская шумка, только без ваты Smile самое главное в моей идее, шумка не наклеенная и секторная, то есть : раздельные куски на моторный отсек, пол водителя, тоннель, пол пассажира, если промокло, легко вынуть просушить или изготовить снова Smile рассказал, не вдаваясь в подробности, но если интересно, спрашивайте. сразу скажу, не бюджетный вариант, требующий достаточных денежных и временных вливаний Smile но эта машинка мне очень нравится Smile пытается прогнить крышка багажника, скоро буду покупать новую и красить сам, опишу, если лень не разберет Wink
#30:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 01:04
я уж в "своей" теме решил вопрос задать ))) появился у меня косяк с запуском только на горячуюю, не постоянный, может через день проявиться, может через неделю, но не каждый раз. вобщем - ключ на старт, крутит, вообще без вспышек, вторая попытка, подхватывает но глохнет ( газ вообще не трогаю) с третьего раза заводится как новая. загадка....... на ходу вопросов нету, тянет отлично, провалов нет, с холостыми все в порядке, про расходники типа свечи, провода, даже и не говорите, вобщем хрень какая-то)))))
#31:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 13:01
А если пару раз включить зажигание на время работы бензонасоса, но не крутить, а потом на третий включить зажигание, дождаться когда отработает бензонасос и после этого заводить?
#32:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 13:14
savin, на диагностику. Давление топлива мерить, параметры считывать и т.п. Сеточку в баке, бензофильтр давно менял?
#33:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 00:28
savin
Попробуй для начала поменять датчик температуры охлаждайки (ДТОЖ), который в термостат вкручивается. Стоит он 100-200 рэ. Мне от похожих симптомов помогло.

#34:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 17:35
А может сначала почистить канал вентиляции ХХ в дросселе и в клапанной крышке. Да и весь дроссельный узел неплохо бы почистить. Ну а дальше диагностика, возможно регулятор холостого хода, если есть возможность подкинуть заведомо исправный - можно попробовать.
#35:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 19:46
savin писал(а):

я уж в "своей" теме решил вопрос задать ))) появился у меня косяк с запуском только на горячуюю, не постоянный, может через день проявиться, может через неделю, но не каждый раз. вобщем - ключ на старт, крутит, вообще без вспышек, вторая попытка, подхватывает но глохнет ( газ вообще не трогаю) с третьего раза заводится как новая. загадка....... на ходу вопросов нету, тянет отлично, провалов нет, с холостыми все в порядке, про расходники типа свечи, провода, даже и не говорите, вобщем хрень какая-то)))))



юзай поиск, эта тема уже мегабоянище и ответа конкретного нет, есть только предположения...

#36:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 00:14
итак, заканчивается 2011 год... девятке в следующем году будет (офигеть) уже 9 лет!!! вольве - 5. пора менять иномарку Smile прицеливаюсь к XC90 правда пока...
VOLVO собственно никаких проблем машина не приносит, по ходовке почти вообще ничего не менял, в конце гарантии заменили аммортик. фактически от Т.О. до Т.О. за пять лет накатал мало, 90 тыков, вот летом поменял топливный насос ( сам насос 12000 руб, плюс работа, непомню точно около 3-5) да клапан вентиляции, хитрая коробочка встроенная вместе с корпусом маслянного фильтра ( еще 10800 + работа) было несколько глюков, вылечились прошивкой мозгов у дилера. короче шведы - молодцы! Smile очень доволен машиной! уже не раз говорил, ей бы клиренс повыше, хоть см на 3, цены б не было этой машине )))))
ДЕВЯТКА используется только летом и пару недель зимой. сидения так и непоменял (хотел от ауди воткнуть, уж очень по креплениям геморой большой вылезал, отказался. поменял рейку, застучала, перебрать поленился, купил новую. кончился синхрон 2 передачи, его тупо менять не хочется, готовлю детали - блокировку + 18 ряд ))))))) и очень зацепила меня тема турбокомплекта!!! 55 тыков, немного мозгов и прямые руки получаем самолет))))))) если решусь, отпишу обязательно, пока только слова....
Честно скажу, больше всего меня поражает, вот стоит девятка в гараже, пол года, год, как понадобилась, клеммы на акб накинул, завел и поехал...не застаивается машина, надеюсь все меня поняли. а вот косяк с запуском на горячую так и не победил )))) редко совсем стал проявляться.

#37:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 00:46
savin писал(а):

55 тыков


ну если на ней не ездить - особо ломаться и не должно

#38:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 01:56
выразился непонятно ))))) это цена турбокомплекта, а не пробег
#39:  Автор: AidaregОткуда: rt, elabuga СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 01:57
savin писал(а):

Честно скажу, больше всего меня поражает, вот стоит девятка в гараже, пол года, год, как понадобилась, клеммы на акб накинул, завел и поехал...не застаивается машина,

у меня все в точности до наоборот, год машина стояла пока в армии был -превратилась в ведерко hehe, сколько уже поменял, а сколько еще предстоит....лучшеб кататься оставил кому...

#40:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 07:24
Машина должна ездить.
#41:  Автор: TSSОткуда: Рязань, Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 21:24
Насчет глюков при заводке, модуль зажигания проверь, он может глючить от температуры и вообще как ему захочеться.
#42:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 19:36
добрый вечер всем!!!! глушитель умер совсем, вернее подает оглушительные признаки жизни Smile штатный не хочется совсем, вот присмотрел прямоточный от U-POWER никто не ставил? созванивался с Ярославом, цена вопроса 6500 вместе с работой, перевариваются фланцы, под 2 болта не стандарт.
#43:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 22:02
savin писал(а):

вот присмотрел прямоточный


Вкурсе про п.8.23 ?
Цитата:

Выбросы или уровень шума превышают установленные нормы - штраф 100-300 руб+ снятие ГРЗ+запрет эксплуатации=штрафстоянка?


#44:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 22:18
Rover_61reg писал(а):

п.8.23


СААБовский ставят,он проходит. Smile

#45:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 22:24
savin писал(а):

маленький кенгурятник


не читал коментарии но ток за это тебе в лоб дать можно....голова вообще есть facepalm

#46:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 00:37
rg-45 писал(а):

Rover_61reg писал(а):

п.8.23


СААБовский ставят,он проходит. Smile



вообще то речь не о колхозе, фирму изготовитель указал, жаль никто не услышал кроме слова прямоток............. ну я то машину под себя делаю, не для кого-то.....

#47:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 00:40
MIK64 писал(а):

savin писал(а):

маленький кенгурятник


не читал коментарии но ток за это тебе в лоб дать можно....голова вообще есть facepalm



MIK64 обоснуй слова свои.... а на счет в лоб, лажа интернетная, я тебе промеж рогов так ввалю, подковы потеряешь........

#48:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 00:43
сорвался...... кому кенгурятник помешал? вообщето он уже снят, но был установлен по делу, я же писал.
#49:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 00:45
вопрос то был ----- U-POWER кто нибудь пользовал?
#50:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 09:41
удалось покататься на акценте с автоматом, проехал 200 км, вроде понравилось, но что-то не то... по грунтовым дорогам, конечно, там где девятина проезжает не глядя, там акцент проходит осторожненько, и часто цепляет даже небольшие бугорки. Сел обратно на девятку, и понял, что отдыхаю. Может, просто привык...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU