Страница 1 из 1
rover
Числится на мне одна машина. А есстественно продал уж не помню когда, по рукописной доверенности, в деревню.
Хозяев не найду сейчас вообще.
И машина давно уж переоформлена, переоформляли они сами, в деревне это проще, а пришел вот сейчас налог за 2008 - вот она здрасте. 500 рублей. Куда сейчас и что делать? Ни документов, ни машины, ни хозяев.
Приходишь в налоговую и пишешь объяснение - так мол и так...

Просто государственная машина работает - выгребает все из аналов истории.
Выбравший гармонию
Это Щасвирнус. Его проделки - я знаю...
rover
Факт продажи не доказан, доверенность вообще чисто рукописная была. А прокатит такое заявление?
У знакомого пришел налог на москвич 412, который списан был 10 лет назад, снят с учета и распилен. Very Happy Но ему проще - все официально с учета снято.
Выбравший гармонию
Нет, не прокатит. Ты им докажи, что аффто не на тебе. А вот тут трудности. Покупателей искать надо...
_Remus_
Серег, а ты чего это аську не включаешь!?
Anhel
Серж, ты как маленький прямо.))
не платить, узнать , позвонить.
в чем трудности-то? Very Happy
LEVICH
снять ее с учета всвязи с утилизацией,получить об этом справку,со справкой в налоговую.
rover
Anhel писал(а):

Серж, ты как маленький прямо.))
не платить, узнать , позвонить.
в чем трудности-то? Very Happy


Да вот знать бы варианты действий...
А то в гаи придешь - и как пришел, так и ушел. У нас так - не знаешь, значит будешь месяц бегать. Они просто не разговаривают с простыми смертными.
Anhel
rover писал(а):

Anhel писал(а):

Серж, ты как маленький прямо.))
не платить, узнать , позвонить.
в чем трудности-то? Very Happy


Да вот знать бы варианты действий...
А то в гаи придешь - и как пришел, так и ушел. У нас так - не знаешь, значит будешь месяц бегать. Они просто не разговаривают с простыми смертными.


а ты с ними разговаривай за 100 длр. все скажут. как миленькие.
но могу спросить поточнее у тех кто там ежедневно шарится. чего делать.
я кстати на одно снятие -постановку 11 тыр прои-бал Smile
Vodila
Была у меня Ока.Продал её официально хрен знает когда.Но три года подряд из налоговой присылали бумажки.Причём на Оку, но не мою(другой гос номер и VIN).Я сходил к ним,типа не моё и просьба не беспокоить.Они сказали чтоб я шёл в ГАИ и принёс им справку, что де у меня действительно была не эта машина.Я забил.В прошлом году пришла бумажка из налоговой ,что они налагают арест на моё движимое имущество (на Оку) до уплаты налога и нагоревшего пени.А мне похрен,у меня дома лежит нотариально заверенная ксерокопия ПТС на МОЮ Окушку. Smile
air50
rover писал(а):

Числится на мне одна машина. А есстественно продал уж не помню когда, по рукописной доверенности, в деревню.
Хозяев не найду сейчас вообще.
И машина давно уж переоформлена, переоформляли они сами, в деревне это проще, а пришел вот сейчас налог за 2008 - вот она здрасте. 500 рублей. Куда сейчас и что делать? Ни документов, ни машины, ни хозяев.


Раз пришла квитанция,значит машина до сих пор числится (в ГИБДД) на вас и НЕ переоформлена.
Поэтому можно поступить проще.
Пойти в ГИБДД и написать заяву,что отзываешь свою доверенность на эту машину.
Тогда не ты будешь искать тех,кому продал,а милиция найдет...достаточно быстро.Smile
А дальше-простое переоформление по письменному заявлению.
Vodila писал(а):

они налагают арест на моё движимое имущество (на Оку) до уплаты налога


Сперва должно быть судебное постановление, а перед тем тебя должны вызвать в суд и узнать - почему не платишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы