Страница 1 из 2
тест-пилот
Еду по трассе пригородной домой, смотрю - все машины что то на обочине обьезжают, а погода у нас щас - утром было +2, потом -2 и снегопад сильнейший, гололед и видимость страшенные. Подьезжаю, а там ФОЛЬС ТУАРЕГ поперек дороги стоит на обочине и в него ШНИВА видимо на полной скорости в бочину правую вьехала, стекол нет на ней, там 2 или 3 мужика без сознания и не пристегнутые все. Один пассажир ТУАРЕГА выбежал своим помогает, к ШНИВЕ никто не подходит. И НИКТО не останавливается, я подумал, что ситуация под контролем, тоже проехал. Столько раз давал себе зарок, что инициатива наказуема, и писал об этом на форуме - о моих ранних похожих случаях, но все равно рука тянется к телефону.. Вызвал скорую, потом ГАИшников, уехал. Наверно куплю аптечку, на потом...

А по сути.. Какого хрена гонять непристегнутые, задолбали самоуверенные владельцы полноприводников!!! такая погода..
rododendron
тест-пилот писал(а):

к ШНИВЕ никто не подходит. И НИКТО не останавливается, я подумал, что ситуация под контролем, тоже проехал. Столько раз давал себе зарок, что инициатива наказуема, и писал об этом на форуме


ну это черта россЕйского народа
молодец, когда ты будешь подыхать в авто, и к тебе тоже не подайдут

тест-пилот писал(а):

Наверно куплю аптечку, на потом...
..


вообще аптечка должна быть в каждом авто,


тест-пилот писал(а):


А по сути.. Какого хрена гонять непристегнутые, задолбали самоуверенные владельцы полноприводников!!! такая погода..


реально задолбали..там люди умирают, ну уж так тебя задобали...

да еще непристегнутые... вот если бы были пристегнуты,,, то не крутило бы его на дороге, так что ли???
тест-пилот
rododendron писал(а):

молодец, когда ты будешь подыхать в авто, и к тебе тоже не подайдут


для начала я сделаю все, чтоб в авто не подыхать
rododendron писал(а):

вот если бы были пристегнуты,,, то не крутило бы его на дороге, так что ли???


если бы пристегнуты были, не лежали бы на руле и приборке без сознания - окно то ведь лобовое выпало, можно и простудиться, а так даже шапку надеть некому
rododendron
не хочу вступать в дебаты, могу сказать сразу.. что меня не мучает быдлячее чувство паказуемости инициативы, при аварии, которая произошла при мне всегда останавливался и (или) вызывал ментов-скорую, предлагал бесплатно свою помощь, если все хорошо уезжаю..

и я надеюсь, что если я попаду в аварию, то


в России не все стали быдлом и кто то не побоиться проявить инициативу, и хотябы остановиться и оденет шапку на голову...

засим откланиваюсь, дальше писать тут не буду
Wanderlust
Цитата:

кто то не побоиться проявить инициативу, и хотябы остановиться и оденет шапку на голову


Если человек без сознания, как раз голову оставляют в холоде, или даже кладут холодный пакет. В зависимости от положения, под голову/под шею подкладывается, проверяется что нет носового кровотчения.

Мимо аварий не проезжал; ситуация под контролем только когда на месте работает ГИБДД, но если не моя вина, и 101% не уверен в своих действиях прикасаться не буду. Аптечку отдавал. Скорую вызывал. Только когда вызываешь - уточняешь, что возможно вызов уже был, описываешь где и что.
Atrox
Именно охлаждение тела и дает больше шансов на выживание. Доказано войной!

.
Жек
Цитата:

. И НИКТО не останавливается, я подумал, что ситуация под контролем, тоже проехал.


Это и называется стадо. По тому, что никто не остановился, ты определил, что все в порядке? )))
Цитата:

...когда ты будешь подыхать в авто, и к тебе тоже не подойдут


верно.

Цитата:

ситуация под контролем только когда на месте работает ГИБДД


+1

Сам бы остановился, разузнал как и что и позвонил в ГАИ, скорую, спасателей и т.п. Поскольку медицинского образования не имею - людей трогать бы не стал, заглушил бы обе машины, пролил бы огнетушителем места течи жидкостей из обоих машин, попробовал бы открыть двери, короче обеспечить быстрый доступ скорой к людям.
Rivet
тест-пилот писал(а):


А по сути.. Какого хрена гонять непристегнутые, задолбали самоуверенные владельцы полноприводников!!! такая погода..



Че, комплексы?
Выбравший гармонию
Ну я непристегнутый... был... до дебильного закона.... и щас езжу с зажимом "комфорт" - он ремень делает свободной петлей.

Всегда останавливался и буду останавливацца при виде дтп. Один раз при социолизме даже запор тушил из своего огнетушителя.

Эхх, люди.... блин, ремень он осуждает...
Rivet
Rusofil писал(а):

Ну я непристегнутый... был... до дебильного закона.... и щас езжу с зажимом "комфорт" - он ремень делает свободной петлей.

Всегда останавливался и буду останавливацца при виде дтп. Один раз при социолизме даже запор тушил из своего огнетушителя.

Эхх, люди.... блин, ремень он осуждает...



Это кому?


Тушил, с тех пор огнетушителя всегда 2 по 2 литра.
Выбравший гармонию
Rivet, звиняй ежели сумбур я понаписал... аффтару, канечна...

Эта, к тебе никада ничего Very Happy
Rivet
Rusofil писал(а):

Rivet, звиняй ежели сумбур я понаписал... аффтару, канечна...

Эта, к тебе никада ничего Very Happy



Smile Smile Smile Smile Smile
тест-пилот
Жек писал(а):

Поскольку медицинского образования не имею - людей трогать бы не стал


а в автошколе разве первую помощь не изучал? Обязан был бы помочь!!!!
Там были двое людей из подбитой машины - они запросто смогли бы помочь всем пострадавшим.
Меня то удивляет, почему непристегнутые ездят - раз джип полноприводный. то на любой дороге, при любой погоде не занесет? А дури в башке сколько? " У меня джип, я круче всех, всех обгоняю" Шел же передо мной поток плотный, скорость не более 70, а этих куда понесло? Гонщики...
И о том еще хотел спросить - еду иногда, смотрю машина в сугробе застряла, водила подходит и говорит "дерни", я говорю цепляй трос - а он " у меня нету", я сразу уезжаю. Щас много таких ездют ездюков - без аптечки, троса, инструментов, на убитых машинах, надеются на авось, презираю таких и никогда им не помогаю.
Rusofil писал(а):

Эхх, люди.... блин, ремень он осуждает...


в том то и дело я за ремень!!!! У нас до сих пор в городе люди с детьми на передних сиденьях ездят - какое там детское кресло!
тест-пилот
Жек писал(а):

Цитата:
...когда ты будешь подыхать в авто, и к тебе тоже не подойдут

верно.


верно то верно, никто от несчастий не застрахован, НО перед выездом обязательно пристегнусь, если везу ребенка, никаких гонок, если еду в другой регион, то узнаю номера спасательные местные, проверю, чтоб все порядке было - аптечка, инструмент, трос, огнетушитель, лопатка.
wraithik
тест-пилот писал(а):

а в автошколе разве первую помощь не изучал? Обязан был бы помочь!!!!


а переолом ребра увидишь? а прикинь, шевельнул чела, а осколок ребра в легкое зашел и писец.
Consigliori
wraithik писал(а):

а переолом ребра увидишь? а прикинь, шевельнул чела, а осколок ребра в легкое зашел и писец.


Достаточно в таком случае просто рядом присутствовать. Подержать человека, открытые раны заткнуть тряпками.... да много чего можно сделать...
тест-пилот
Consigliori писал(а):

открытые раны заткнуть тряпками....


а заразу занесешь?
Consigliori
тест-пилот писал(а):

а заразу занесешь?


Ну допустим у меня совсем нестандартная автомобильная аптечка.
У меня там есть и перчатки и самое главное для автомобилистов, ОЧЕНЬ много бинтов.
Но что касается твоего вопроса, то абсолютно во всех стандартных аптечках с перечнем от 2002 года, лежит атравматичная повязка с диоксидином. Так что зараза, я думаю не особо "пройдет".
Главное, это оперативность и четкость действий.
Жек
Цитата:

а в автошколе разве первую помощь не изучал? Обязан был бы помочь!!!!


и потом в суде это рассказывать, когда чувак помрет, которого я потрогал?
Consigliori
Жек писал(а):

и потом в суде это рассказывать, когда чувак помрет, которого я потрогал?


Ну и что тут такого? Скажешь -я сделал все что мог, знал и умел. Это лучше чем бездействие.
Жек
Consigliori
получу "убийство по неосторожности". Отлично.

Но вообще, спор неправильный, по-скольку все от ситуации зависит, опять же.
Вывод нужно сделать только один - если видишь аварию, не проезжать мимо с видом "меня это не касается".
Consigliori
Жек писал(а):

Consigliori

получу "убийство по неосторожности". Отлично.



Ну это я даже не знаю что нужно сделать такого... :ooo:
denis_s
Давайте вспомним, что делать в случае когда авария произошла на ваших глазах:
1. Подойти к разбитой машине, открыть капот, снять клеммы с АКБ.
2. Вызвать ГАИ
3. Ни в коем случае не трогать пострадавшего, в крайнем случае - дать ему тряпку или бинт, чтобу он САМ себе закрыл рану или типа того.
4. Ждать ГАИ.
5. Не брать пострадавших к себе в машину, даже если до больницы 2 км, и даже если у него сломал только палец. А вдруг у него разрыв легкого? и он помрет через 10 минут??


Список составлен по мотивам форума автолада.
Wanderlust
Действия:
1. Оценить происходящее. Выявить приоритеты: существует ли опасность развития ДТП (разлив бензина, искрящие контакты, включенные электропотребители); выявить, находятся ли люди в непосредственной угрозе жизни: удушение посторонними предметами, внешнее кровотечение, носовое кровотечение. Произвести лишь критически необходимые действия по обеспечению безопасности.
2. Вызвать ГИБДД, скорую помощь. Диспетчеру скорой помощи описать произошедшее, характер видимых травм; проконсультироваться о необходимости немедленных действий.

Как только приняли участие в помощи - теперь ждать ГИБДД и до конца разбора. За все неправильно произведенные действия придется нести ответственность. Не забываем о неадекватности (стресс) пострадавших, особенно потенциально виновного водителя - стараемся действовать в присутствии нормальных свидетелей.

Последний раз редактировалось: Wanderlust (25 Февраля 2008 20:05), всего редактировалось 1 раз
denis_s
Heavygear @62 писал(а):

Действия:
1. Оценить происходящее. Выявить приоритеты: существует ли опасность развития ДТП (разлив бензина, искрящие контакты, включенные электропотребители). Выявить, находятся ли люди в непосредственной угрозе жизни: удушение посторонними предметами, внешнее кровотечение, носовое кровотечение.



Сильно 8-)
По 2-му пункту есть чего добавить???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы