Страница 1 из 1
СергейКА
Собственно. При установке нового радиатора нужно ли промазывать герметиком соединения патрубков радиатора с шлангами или это лишнее.
-=Worm=-
лишнее имхо. Купи нормальные стальные хомуты, и затяни ими, только не передави патрубок и не сломай фланец Smile
Uclas
имхо лишним не будет, будет только надежнее, а если перетянуть хомуты, то можно тосолом пол залить. И первое и второе проверено на личном опыте.
Romychs
Я промазываю все соединения, которые разбирал, в системе охлаждения. Только нужно аккуратно мазать. Лишнего не нужно, чтоб в систему кусок потом не попал. Нужно сказать, только лучше стало. Обычно использую либо красный, либо черный герметик Abro. Разницы особой нет, там температуры относительно не высокие.
Nеrv
я ниче не мазал..хомуты "норма" купил и всё...
деВЯтина
Всегда использую силиконовый герметик, отечественный, Казанский, если не ошибаюсь. Ни разу не прокололся, тут лучше перебдеть, чем недобдеть...Да и напеживать патрубки легче, а уж снимать - тока в путь...
Sinbad
По хорошему хомутов достаточно, но можно и промазать.
Ток читай инструкцию, обычно кататься моно ток через сутки.
ЗЫ тут знакомый тракторист говорил, они патрубки литолом мазали - от температуры он густеет и все зашибись...
А вот что может случиться с патрубком если перетянуть:

деВЯтина
По герметику не перетянешь - смысла нет тянуть до усёру.
Знакомый камазист плевался, после того, как попользовался герметиком,
на литол посадил патрубки. Потом признался, что патрубки резиновые изнутри мазал, а не металлические снаружи. Начинает патрубок натягивать - весь герметик вовнутрь и спихивается.
Я один раз у "Москвича" радиатор менял - еле как патрубки сорвал - на литоле сидели.
Dimok
плин летом и осенью протягивал систему охлаждения - патрубки и новый радиотор использовал герметик - нареканий нед. Патрубки сейчас Балаковские можно и без герметика самое главное стальные хомуты а не дешёвые мягкие и главное не перетянуть.
Сорри за качество -фотик на сотике уже приказывает долго жить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы