Страница 1 из 1
alvd
http://www.vz.ru/society/2008/2/26/147846.html

Ура? Что-то навевает мысль о том что раз это придумала сама ГИБДД, то Sad

Кто-нибудь видел частный техосмотр? Его вроде давно можно, но у нас (в Подольске) нет.
Адвер
Давно уж пользуюсь услугами: позвонил, приехали, отдал ксерокопии и деньги, на следующий день привезли талон. Даже в СБ сами платят.
Причем - дешевле, чем через "знакомого" гайца :)

На самом деле - появились частные техосмотры. Принципиального различия не вижу. Хочешь по-честному - пажжалста.
Не хочешь - пажжалста.

А за состоянием авто я сам слежу. Так оно надежнее.
kolhoznik
Адвер писал(а):

Так оно надежнее.


точно. Приезжаешь свет регулирвать а там спрашивают:"Вам как, для прохождения ГТО или, чтобы ночью ездить нормально?" Так и СО/СН регулируют.

Давно пора. В принципе ничего не изменится, только станет больше "точек продаж" и меньше очереди.
8-)
GENA
Все это хорошо! Даже расценки будут установлены на федеральном уровне. Но сверка то остается. Это ГИББешники будут к каждому СТО приписаны или после ГО в СТО, один хрен ехать на сверку и за документами в ГИБДД? То есть просто будет получен лист прохождения осмотра и все, остальное пререгатива ГИБДД?

Адвер писал(а):



А за состоянием авто я сам слежу. Так оно надежнее.


Следить то можно. А вот тормозные усилия проверить и их разность на оси как?
Rock'n'Rolf
"В более отдаленных планах ГИБДД ? выдача техосмотра на новые машины без прохождения ТО, полагаясь на гарантии производителя. "
Думаю, к авто отечественного производства это не относиться.
alvd
Адвер писал(а):

А за состоянием авто я сам слежу.


+1. Кто ж сам своей смерти пожелает? А ТО - неважно где купить. Лишь бы не сильно вздорожало Smile
Санёг
GENA писал(а):

Следить то можно. А вот тормозные усилия проверить и их разность на оси как?

торможением в пол на ровном и чистом участке дороги...
Rock'n'Rolf
GENA писал(а):

А вот тормозные усилия проверить и их разность на оси как?


А как 15-20 лет назад готовились к ГТО! Я помню, отец сам в гараже с мужиками машину до ума доводил, и проблем при прохождении не было.
GENA
alex83i писал(а):

GENA писал(а):

Следить то можно. А вот тормозные усилия проверить и их разность на оси как?

торможением в пол на ровном и чистом участке дороги...


А СО носом? :-D
Выбравший гармонию
А чо - на уфимских дрыгателях (москвич) СО носом вполне выставляецца. Тама камера сгорания хитрая. По крайней мере, с децтва я это умею.
Выбравший гармонию
Да, а скока на жЫгулях ездил - бесполезно нюхать. Он и отрегулированный (без ката) воняет хуже москвича.
Матреха
смотря где нюхать
Rock'n'Rolf
А мужик хитрый шайтан, если кто докопается на счёт мойки, он скажет:- "ничего не знаю, лужа здесь уже была."
GENA
Rusofil писал(а):

Да, а скока на жЫгулях ездил - бесполезно нюхать. Он и отрегулированный (без ката) воняет хуже москвича.


А ты одеколону в бензин подливай! :-D
Выбравший гармонию
GENA
Если серьезно! То гараж для многих это пережиток прошлого - мещянство. Настоящий перец машину держит под окном, живет в ней и плодится. :-D Знает только как рулить и педальками жмакать. А девушки! Shocked Им только СТО для ГТО поможет.
Волт и надо что бы СТО было доступно как по цене так и в прямом смысле. Приехал отдал 150руб и проверился. 8-)
Rock'n'Rolf
Rock'n'Rolf писал(а):

А мужик хитрый шайтан, если кто докопается на счёт мойки, он скажет:- "ничего не знаю, лужа здесь уже была."


у форума точно глюк Confused это я постил в другую тему
Michail_09
Только приветствую, если за талоном не надо будет ездить в гаевню, т.к. это реальная засада часа на полтора со скотским отношением с их стороны.
А так ПИКи изначально частные. За 6-7 лет прохождения ТО к ним претензий вообще никаких. По Самаре очереди только там, где к ПИКу "прикреплен" гаец для выписки талона. А в других местах каждому приехавшему только рады.
alvd
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо надо вообще отменить ТО... хуле толку если все покупают его? просто еще один ритуал навроде осаги... купл машину-купил ТО -купил осагу...


Нельзя, Иван, так сделать, потому что гаи, лишившись дохода, совсем озвереют и бросаться на каждого начнут... Типа номер пыльный или машина не так пердит...
Johann Halter
alvd писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо надо вообще отменить ТО... хуле толку если все покупают его? просто еще один ритуал навроде осаги... купл машину-купил ТО -купил осагу...


Нельзя, Иван, так сделать, потому что гаи, лишившись дохода, совсем озвереют и бросаться на каждого начнут... Типа номер пыльный или машина не так пердит...



с доходом у них все в порядке... я кстати обратил внимание что благосостояние слуг государевых от силовых до министерств в последнее время както выросла значительно... 8-)
Санёг
GENA писал(а):

alex83i писал(а):

GENA писал(а):

Следить то можно. А вот тормозные усилия проверить и их разность на оси как?

торможением в пол на ровном и чистом участке дороги...


А СО носом? :-D

а у тебя труба в салон выведена ? а негерметичности которые печкой или разряжением засасывает устранять надо.
alvd
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я кстати обратил внимание что благосостояние слуг государевых от силовых до министерств в последнее время както выросла значительно...


разведка доложила точно?
Johann Halter
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы