Страница 1 из 1
fatus
Приветстую всех!

Имею новую 2111 с 8-и клапанным мотором 1,6л.
При движении (типа в пробке) и переключении передач с 2 на 1 - первую передачу возможно воткнуть только при остановке машины.
На предыдущей 21099 первая передача в аналогичной диспозиции нормально втыкалась при скоростях где-то меньше 20км/ч.
На 211х - это
а) так должно быть
б) так быть недолжно, но так у многих/всех, а потому забить
в) заменить масло КПП на более/менее вязкое (сейчас пробег 800км)?
г) гарантийный случай, нужен ремонт
д) иное?

С.
Ubi рus, ibi incisio
г) - неисправности, если они конечно, имеют место быть, в гарантийные период устраняются изготовителем (уполномоченным представителем) по гарантии - т.е. безвозмездно при условии отсутствия наличия не гарантийных обстоятельств.

д) - иное.

Скорей всего, проблема в сцеплении, точней в муфте (выжимной подшипник "в народе").
ОлегВ
Прикатаешь двигун- он будет тянуть на низах, необходимость переходить на первую отпадет - ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
Dacent
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

г) - неисправности, если они конечно, имеют место быть, в гарантийные период устраняются изготовителем (уполномоченным представителем) по гарантии - т.е. безвозмездно при условии отсутствия наличия не гарантийных обстоятельств.

д) - иное.

Скорей всего, проблема в сцеплении, точней в муфте (выжимной подшипник "в народе").


А вот я сомневаюсь что это сцепление. В самой коробке копать надо
Toshka
может масло? у меня зимой фигово первая включалась, пока не прогреется масло в коробке. щас вообще легко все передачи включаются - тепло уже:)
Dacent
Toshka писал(а):

может масло? у меня зимой фигово первая включалась, пока не прогреется масло в коробке. щас вообще легко все передачи включаются - тепло уже:)


Точно не из-за масла
Toshka
Dacent писал(а):

Toshka писал(а):

может масло? у меня зимой фигово первая включалась, пока не прогреется масло в коробке. щас вообще легко все передачи включаются - тепло уже:)


Точно не из-за масла


а доводы? я исходя из своей практики сказал
Dacent
Toshka
У него проблема с вылетом передачи, а не с тем, что трудно втыкаются
Toshka
Dacent писал(а):

Toshka
У него проблема с вылетом передачи, а не с тем, что трудно втыкаются


это как ты узнал? Smile он же пишет, что не включается на скорости 1 передача
Dacent
Toshka писал(а):

Dacent писал(а):

Toshka
У него проблема с вылетом передачи, а не с тем, что трудно втыкаются


это как ты узнал? Smile он же пишет, что не включается на скорости 1 передача


Тьфу нафиг, перепутал, пардон.
allite
у машины на 20км пробега появился скрежет в коробке и до сих пор он есть, машина пробежала 1400км, на станции сказали доездить до первого ТО, а дальше они будут разбираться что за скрежет..
скрежет возникает при торможении коробкой, перед переключением скорости с 1 на 2.. раньше было при переключении на каждую ступень
подскажите стоит ли ждать первого ТО или все таки настоять на проверки КПП до ТО?
RADAR
allite писал(а):

скрежет возникает при торможении коробкой, перед переключением скорости с 1 на 2.


Эт как понять с 1 на 2 обычно разгоняются
allite
RADAR
сорри , сформулировала не правильно...
уже сменили данную КПП при ТО1... сказали что подшипник накрылся.
Сейчас стоит новая коробка.. бесшумная... покрайней мере в отличии от того что у меня до этого стояло
RADAR
Виш оказывается не все так плохо в гар.обслуживании отечественных авто. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы