Страница 1 из 1
daa2006
Заболел, не к стати температура уже 3 дня держится.
Во вторник мне ехать на отчёт и в вояж по филиалам. Это блин просто звиздец какой-то. Попробывал отмазаться даже больничный по факсу сбросил нифига говорят езжай сам нифига ты не болеешь только пиздишь. блин одни п#%@$ы в головной конторе сидят.
Кто чем посоветует здоровье поправить.

Заранее прошу не прикалываться.
Bart2
Не мое.

Грипп ОРВИ ОРЗ- диагностика, лечение
Судя по многочисленным просьбам в аске рассказать о лечении гриппа я понял- началась эпидемия.
судя по потрясающей безграмотности населения и движимый нежеланием чтобы мои друзья не болели я напишу эту инструкцию .
Итак, грипп относящийся к острым респираторным заболеваниям или Острым Респираторным Вирусным Инфекциям это как видно из названия класса заболеваний прежде всего поражение дыхательных путей.
несколько слов о клинике гриппа
начало как правило першение в горле, носу. переходящее в боли и далее в температурную реакцию организма.
по порядку сначала разберемся что происходит, чтобы правильнее понять в чем дело и как бороться.
Грипп передается воздушнокапельным путем, то есть при чихании и кашле малейшие капельки мокроты вылетаюшие в воздух создают высокую концентрацию вирусов в воздухе.
Вирус гриппа очень КОНТАГИОЗЕН и ВИРУЛЕНТЕН . поясняю- контагиозность- это вероятность заболевания при получении восприимчивым организмом минимальной вирулентной дозы.
ВИРУЛЕНТНОСТЬ- количество вирусных тел необходимых для 100 процентного заражения.
В силу этого можно сделать простейший вывод, что чем сильнее проветривается помещение в котором могут находится заболевшие люди тем меньшая вероятность передачи, из-за того что количество вирусных тел в воздухе разбавляется свежим воздухом.
это первое и главное
если в доме кто то заболел проветривайте чаще помещение и оденьте маску больному.
второе.
почему грипп так коварен?
как я уже сказал, першение в горле и носоглотке является свидетелем того что вирус проник в дыхательные пути и закрепился на слизистой носоглотки,вызвав очаги воспаления. в свою очередь воспаление вызывает раздражение дыхательных путей с возникновением чихания и кашля и как раз это приводит к сильному рассеянию вируса гриппа в среде людей. В это момент еще не чувствующий себя заболевшим человек и является максимально опасным с точки зрения распространения заболевания.
Дальше, как всем ва хорошо известно наступает период голвной боли, бессоницы, ломоты в спине, костях, чувство жара или озноба.
в этот момент вирус размножившись в носоглотке попадает в кровь, возникет вирусемия насыщение крови вирусом. температурная реакция это классика иммунного ответа организма плюс отравление его продуктами распада вирусов и собственных тканей.
Что начинается в этот момент?
Иммунитет отрабатывает опознание вирусных тел , накопление иммуноглобулинов- белков котрые связываясь с вирусом делают его неактивным, по мере иммунного ответа количество вируса в крови уменьшается, это совпадает с уменьшением температуры и симптомов отравления. и в конце концов вирус исчезает полностью из крови а организм запоминает его вид- повторно уже no passaran! враг не пройдет ближайшие 5 лет. Однако вирус на следующий год немного видоизменится и снова сможет пробить иммунный барьер, но это будет потом.
Но больной у котрого начался подъем температуры уже менее опасен в плане заражения окружающих. В этом и коварство гриппа. Начало развернутой картины заболевания свидетельствует о переходе вирусов в кровь и уменьшению заразности больного! как правило мы ходим до тех пор пока температура не подскочит, заражая при этом всех остальных.

Почему не болеют участковые врачи??? Вопрос очень интересный. есть такое понятие "проэпидемичивание", то есть, врач сталкивается каждый раз с количеством вируса еще не вызывающего заболевания, но уже опознающегося как враг иммунной системой. через 5 дней таких встреч с вирусом организм будет иметь полный арсенал для подавления вируса на самой начальной стадии, и заболевание просто не разовьется.
это, кстати, косвенно говорит что затыкать ваткой дверные скважины , для того чтобы не заразится бесмысленно и даже вредно.
иммунитет должен быть постоянно напряжен- тогда организм здоров.

Теперь , когда Вы чуточку больше стали знать о гриппе можно обдуманно приступить к его лечению.
Итак
первая задача, не дать воспалению в верхних дыхательных путях развится с наслоением другой инфекции.
для этого есть прекрасный препарат АНАЛЬГИН. максимально безвредный, но увы, очень дешевый, поэтому вам в аптеке постараются всучить какой нибудь парацетамол или его смеси- не поддавайтесь.
второе- воспалительную реакцию можно слегка приостановить подавив активное действие собственных механизмов организма, как бы странно это не звучало.
для этого есть антигистаминные средства- димедрол, супрастин. тавегил, фенкарол, диазолин. все они примерно равны по действию, димедрол вызывает снотворный эффект поэтому нежелателен.
Далее.
образующиеся токсины от распада вирусов надо выводить из организма
для этого необходима вода.
какя?
минеральная, и очень желательна та которая имеет щелочную реакцию- боржом например. нет боржома- восьмую часть чайной ложки соды на литр молока и разбавьте литром кипяченной воды- эффект будет тот же.

далее. калорийное питание- лучше что нибудь белковое и быстроусваивающееся, например куриный бульон в большом количестве.

Если возникает сильный кашель то есть прекрасные средства - грудной эликсир, в нем алтей, солодка, термопсис и мало того что он смягчает кашел, он полезен еще и сам по себе.
понятно что нужны витамины.
токсины гриппа действуют в преимуществе на сосуды и нервы поэтому ПЕНТАВИТ ,АСКОРБИНКА вам не помешают
по таблеток 20 в день.

К сожалению грипп вылечит лекарствами нельзя- с ним борется организм, вы ему только помогаете.
имунный ответ формируется за 5-10 дней, поэтому готовьтесь к этим срокам, раньше все равно не пройдет.

надо ли его лечить?Если все равно не пройдет раньше?
надо!
не забывайте, что любая инфекция в организме это пожар, маленький или большой но пожар. он погаснет , но разрушения останутся. накапливаясь год от года они сокращают жизнь, они на нашем здоровье как морщины на лице- кто их желает?

Итак- не болейте в новом году, если есть вопросы- задавайте докторам форума, не стесняйтесь
__________________
Все проходит...
zett
Мой совет. Мне помогает. Как то уже здесь выкладывал.
Набираете в ванну холодной воды, 15 минут держите в них ноги. Потом шерстяные носки и ходите пока не высохнут. Потом в кровать под одеяло. С утра как огурчик.
Dark_Angel
daa2006 писал(а):

Кто чем посоветует здоровье поправить.


Е?ля на пару часов, потом под одеяло и спать. Обычно помогает.
133
Водки грамм триста и спать.Обычно помогает))
Serg65
133 писал(а):

Водки грамм триста и спать.Обычно помогает))


Лучше перцовка и 500 грамм. :-D
Vasa
daa2006 писал(а):

Заболел, не к стати температура уже 3 дня держится.


Таблетка анальгина + таблетка аспирина, и баиньки.
MEPHI_Aahz
Теплее одевайся. Больше спи, пей горячее.

За 3 дня должен вылечиться.
Flashstile
первые дни по 2 таблетки арбидола 4 раза в день.
Самосвальщик
Я химией почти не пользуюсь. Как начинаю чуствовать что простудился - сразу варю себе тазик пельменей (и перцу побольше туда), несколько кружек крепкого горячего чая с лимоном и липовыми цветками и спать в тёплом месте. За ночь всё проходит.
P.S. в аптеках бывает ещё травяной сбор от простуды, стоит копейки но действует отлично.
Lednik
ага, я тоже всякой куйнёй лечился.
пошёл к врачу- оказалась пневмония :ooo:
пришлос жрать антибиотики :ooo: :ooo: :ooo:
8-)
daa2006
Спасибо счас лечиться буду. Нажрусь таблеток, засуну ноги в ванну с холодной водой, а потом спать лягу.
Боцман (ex-Botsman)
zett писал(а):

Набираете в ванну холодной воды,


С ХОЛОДНОЙ????? Surprised Surprised Surprised
Я всё тоже делаю, только с ГОРЯЧЕЙ!
W
Горячую женщину (да где её взять?) на ней пропатеть и будет вам счастье.
daa2006
Выздоровел съездил на отчёт в головную контору по филиалам не погнали а дали больничный. Surprised :cool:
Даже сам удивился.
fo[LS]e
все вышеперечисленное вместе взятое + по 2 зубца чеснока в каждую ноздрю Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы