Страница 1 из 1
win32
Вообщем купил пол года назад дестилетнее корыто по доверенности
В нотариусе оформили доверенность по обоюдному согласию, что оно будет Без Права Передоверия сроком на один год.
А тут недавно звонит мне и грит я машину видел свою она всё ещё с моими номерами ездит. Ему как я понял это не нравится. Ещё сказал что снимай типо быстрее, а то на жене куча машин висит. Так я думаю ну и что что висит на его жене много авто. Это что запрещено законом? В чом здесь фишка не врубаюсь , уже мысли появились что он хочет аннулировать доверку. И тогда я вообще останусь с носом?
Как думаете что за ситуация такая?
Ещё хотел узнать щас в гаевне при снятии с учёта требуют уплаты транспортного налога? И если на его жене висит куча машин могут гайцы не снять с учёта тачку за непроплаченные транспортные налоги за другие её авто?
FYM
Ему это не нравится, т. к. до сих пор ему налог за машину платить.
Кроме того, если ты чё-нибудь натворишь, то к нему первому, как к хозяину авто придут.
В общем, он большую ошибку сделал, продав по доверке, а теперь бегает в ж. ужаленный.

Налог сейчас в ГАИ не требуют - это дело налоговой.

Доверенность он может отозвать.
Цитата:

По закону

машина его, а не Ваша - Вы её НЕ купили. 8-)
ZaSKaR
Всё правильно бывший хозяин делает,за исключением сделаннного - продажа по доверенности!
Выбравший гармонию
Афтар, напрасно себя так уверенно чувствуешь. Смари, как бы завтра (т-т-т) машина в "угоне" не оказалась. Пулей в МРЭО и переоформляй на себя...
win32
Rusofil писал(а):

Афтар, напрасно себя так уверенно чувствуешь. Смари, как бы завтра (т-т-т) машина в "угоне" не оказалась. Пулей в МРЭО и переоформляй на себя...



?? Вы имеете ввиду что хозяин заявит что я угнал? Или она изначально угнана?
ZaSKaR
win32 писал(а):

Вы имеете ввиду что хозяин заявит что я угнал?


Если его достанет платить налог за вас!
Боцман (ex-Botsman)
win32 писал(а):

Вы имеете ввиду что хозяин заявит что я угнал?


Ну это навряд ли. Ведь ему (хозяину) потом придется отвечать за ложное обвинение (или как там?).
soska
достаточно ему оформить машину в утиль и обратного пути уже не будет, лично я бы так и сделал..
AlexYur555
А зачем? Может просто отдать ему денег за налог, когда придет письмо. Я тоже езжу по доверенности, вот уговор с хозяином, как только придет письмо, я его оплачию и все.
soska
потому что на фиг этот гемор с налогами нужен.. ходить оплачивать чьи то счета, а если еще и нарушение какое серьезное..
AlexYur555
Так у тебя копия доверенности будет, если какие вопросы продал и все. Не будет оплачивать счета, доверенность отозвать, машину в угон и всего делов.
soska
это все понятно, но спать намного проще когда на тебе ничего не висит..
Уж сколько раз говорилось - продаж по "доверенности" - не существует!" Laughing "Ложки не существует" (с) (Матрица-2). 8-)
to автор: Хозяин отзывает доверенность - верни машину в зад. ТЧК.
dmabr
А с 1го июля вводится фиксация нарушений камерами в автоматическом режиме.Водитель превысил скорость,а счет на оплату придет хозяину.Бегать и доказывать что он не верблюд ему нафиг не надо.Поэтому он и суетится.
dmabr писал(а):

А с 1го июля вводится фиксация нарушений камерами в автоматическом режиме.


Стока денех у Москвы нету, чтобы все камерами оснастить.
win32
Дорожный налог вообще кто нибудь платит? Мне за 10 лет 2 раза квитанция пришла. И то я забыл заплатить.
WWSSS
Случай был раз, родственник купил тачку по доверенности , пригнал домой ,музыку вкорячил, сидухи новые , недельку покатался ,а потом выяснилось - тачка в залоге. Денех-нет,тачки - тоже, правда брал в соседней области. (хозяина кстати тоже нет) Вывод: продавать ,покупать тачку по доверенности-нет...неет....неееет. Sad
dmabr
KarapuZ писал(а):

Стока денех у Москвы нету, чтобы все камерами оснастить


У москвичей стока денег нет,чтобы все камеры оплатить.Сколько миллионов заработает одна камера на МКАДе за сутки?А за месяц?
Makc
Если докуиентальный хозяин начал переживать, что тачка ещё с учёта не снята, и ты будешь пальцы гнуть, то ему проще всего подать тачку в утиль, делается это очень быстро. Ну а после ты с этой машиной уже ничего сделать не сможешь - тока на запчасти и то не намерные агрегаты. Так что не тяни время и регистрируй её на себя или на знакомым.
Боцман (ex-Botsman)
win32 писал(а):

Мне за 10 лет 2 раза квитанция пришла. И то я забыл заплатить.


Жди. Вот ты "обрадуешься" когда за все прошлые годы квиток придет :-D
Makc писал(а):

ему проще всего подать тачку в утиль, делается это очень быстро.


Хрен. Надо в ГАИ предоставить машину или номера или заяву написать на утерю номеров - раз, заяву на снятие с учета для утилизации - два, договор с конторой, которая утилизирует тачку - три.
Любое снятие с учета машины, налоговики подразумевают продажу тачки и значит, налогооблагаемую базу можно приплести.
Боцман (ex-Botsman)
KarapuZ писал(а):

Makc писал(а):

ему проще всего подать тачку в утиль, делается это очень быстро.


Хрен. Надо в ГАИ предоставить машину или номера или заяву написать на утерю номеров - раз, заяву на снятие с учета для утилизации - два, договор с конторой, которая утилизирует тачку - три.
Любое снятие с учета машины, налоговики подразумевают продажу тачки и значит, налогооблагаемую базу можно приплести.


НИ правда ни разу!!!!!! Я снимал авто с учёта в утиль, из доков был только ПТС. Даже самой машины не было, не говоря уж о каких-то договорах и прочем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы