Страница 1 из 1
не Шумахер
Партейцы, вот такая тема: продал я в прошлом году свой годовалый Хундай.Сейчас пора подавать декларацию (3-НДФЛ)-я её итак подаю, приходиться из-за некоторых побочных доходов Sad Факт продажи Хундая налоговой известен (пришёл расчёт транспортного налога за 2007 год-налог указан только за первые 4 месяца), следовательно это надо в декларации упомянуть.В силу того, что я имею на руках договор купли-продажи из салона, где брал машину, тема меня не очень гондурасит-могу указывать любую полученную сумму, налог мне не угрожает.Но! Кому и за сколько я продал Хундай мне неизвестно, т.к. я выписал генералку на какого-то чела, мне заплатили бабки и покупатель уехал.Через несколько дней они машину сняли с учёта. Понимаю, что лоханулся, но сейчас никаких концов найти не могу....Даже копию генералки не сделал, а в той нотариальной конторе пожар случился и она куда-то переехала.Конечно, при желании найти её можно, только толку от этого не будет, т.к. машина продана какому-то другому, совсем неизвестному мне человеку...Поэтому прошу совета-что мне написать в декларации касаемо "источника дохода" от продажи машины? Very Happy
Выбравший гармонию
не Шумахер писал(а):

Партейцы, вот такая тема: продал я в прошлом году свой годовалый Хундай.Сейчас пора подавать декларацию (3-НДФЛ)-я её итак подаю, приходиться из-за некоторых побочных доходов Sad Факт продажи Хундая налоговой известен (пришёл расчёт транспортного налога за 2007 год-налог указан только за первые 4 месяца), следовательно это надо в декларации упомянуть.В силу того, что я имею на руках договор купли-продажи из салона, где брал машину, тема меня не очень гондурасит-могу указывать любую полученную сумму, налог мне не угрожает.Но! Кому и за сколько я продал Хундай мне неизвестно, т.к. я выписал генералку на какого-то чела, мне заплатили бабки и покупатель уехал.Через несколько дней они машину сняли с учёта. Понимаю, что лоханулся, но сейчас никаких концов найти не могу....Даже копию генералки не сделал, а в той нотариальной конторе пожар случился и она куда-то переехала.Конечно, при желании найти её можно, только толку от этого не будет, т.к. машина продана какому-то другому, совсем неизвестному мне человеку...Поэтому прошу совета-что мне написать в декларации касаемо "источника дохода" от продажи машины? Very Happy



Я фигею с народонаселения... У налоговой нет фактов того, что афту ты продал! Для них просто переменится владелец (если владельцы генералки соизволят афту снять с учета).

Фсе! Ксерокопию ПТС надо было брать для отбрехивания при возможных ошибках начисления транспортного налога.
не Шумахер
Rusofil писал(а):



Я фигею с народонаселения... У налоговой нет фактов того, что афту ты продал! Для них просто переменится владелец (если владельцы генералки соизволят афту снять с учета).

Фсе! Ксерокопию ПТС надо было брать для отбрехивания при возможных ошибках начисления транспортного налога.


Не понял я смысла твоего эмоционального выступления Very Happy : налоговой известен факт того, что машина снята с учёта и на этом основании она меня спросит" а куда ты дел машину, мил человек?".И что я должен сказать в ответ?Very Happy
Выбравший гармонию
не Шумахер писал(а):

Rusofil писал(а):



Я фигею с народонаселения... У налоговой нет фактов того, что афту ты продал! Для них просто переменится владелец (если владельцы генералки соизволят афту снять с учета).

Фсе! Ксерокопию ПТС надо было брать для отбрехивания при возможных ошибках начисления транспортного налога.


Не понял я смысла твоего эмоционального выступления Very Happy : налоговой известен факт того, что машина снята с учёта и на этом основании она меня спросит" а куда ты дел машину, мил человек?".И что я должен сказать в ответ?Very Happy



А второй раз поймешь?

Еще раз - у них нет факта продажи. Есть факт смены владельца путем доверения. Почему? А их ипет? можа у вас симпатия обоюдная...

И в третий раз - при вопросе "куда дел афту" - ответствуй: "Передоверил. Надоела сцуконах. Пусть теперь он ипецца и вам платит налог."
не Шумахер
Rusofil
понял. Не уверен, правда, в юридической законности такого действа... Пришла мне сейчас в голову более простая мысль- напрячь знакомых ментов, пробить эту машину, узнать, за кем она нынче числится и написать в декларации, что мол, гражданиниу такому-то она продана мною, допустим, за 200 тыс. руб. Very Happy
Выбравший гармонию
Йолки-палки.. да пойми - йуридически ты ее и не продал. Ты ее передоверил другому человеку. А раз нет упоминаний об полученных деньгах - нет и налога на доход...

Через ментов пробей, а проденьги не упоминай... надо буит - налоговая сама объявится. но 100% не в этом случае...
Atrox
Rusofil писал(а):

Я фигею с народонаселения...



Плюс нониллион! Very Happy

.
flatline1
Atrox писал(а):

Rusofil писал(а):

Я фигею с народонаселения...



Плюс нониллион! Very Happy

.


о-о-о-о-о, это много
Atrox
flatline1 писал(а):

Atrox писал(а):

Rusofil писал(а):

Я фигею с народонаселения...



Плюс нониллион! Very Happy

.


о-о-о-о-о, это много



Так от души же! :-D

.
Peltik
Я сейчас заполняю налоговую декларацию. Есть вопрос - что писать в графе "Наименование источника выплат" в случае, если я продал машину физ. лицу?
Кот Чеширский
Написать заявление об угоне и принести в налоговую
Vlad B
Блин, тоже пришла салфетка из наложки, тоже хотят 3-НДФЛ, я х*р знает где брать эту херню и так же х*р знает куда слать её...

Забить можно? чо будет за забивание?
Peltik
Vlad B писал(а):

Блин, тоже пришла салфетка из наложки, тоже хотят 3-НДФЛ, я х*р знает где брать эту херню и так же х*р знает куда слать её...

Забить можно? чо будет за забивание?



За забивание будет штраф за неподачу декларации. Сколько - не знаю. Я решил не напрягаться, скачал отсюда :
http://www.r77.nalog.ru/doc.php?id=181396&topic=www.r77.nalog.ru


пошдю по почте заказным письмом. Только на вопрос мой кто-нибудь может ответить? См. выше сообщение.
Vlad B
Кста, чот не понял, ежели я например продал танк, но в декларации намалюю что по доверке отдал сестре-брата-мужа-жены, то чо буит?

Ведь наложка знает только то, что я снял с учета.
Выбравший гармонию
Peltik писал(а):

Я сейчас заполняю налоговую декларацию. Есть вопрос - что писать в графе "Наименование источника выплат" в случае, если я продал машину физ. лицу?



Продажа личного имущества ЗАЗ 968 Пупкину Ивану Петровичу паспорт, адрес и т.д. - что в договоре купли-продажи...
Выбравший гармонию
Vlad B писал(а):

Кста, чот не понял, ежели я например продал танк, но в декларации намалюю что по доверке отдал сестре-брата-мужа-жены, то чо буит?

Ведь наложка знает только то, что я снял с учета.



Но ведь как-то в налоговой узнают об продажах... значит договора купли-продажи проходят через них... Как раз об снятии с учета налоговая не знает, знает МРЭО.
Vlad B
Rusofil писал(а):

Но ведь как-то в налоговой узнают об продажах... значит договора купли-продажи проходят через них... Как раз об снятии с учета налоговая не знает, знает МРЭО.



Именно наложка написала, что мол ви таки сняли с учета ваще ведро, расскажите нам в форме 3-НДФЛ куда вы его определили плиз, а то мы придем к вам. =))))
Выбравший гармонию
Ну значит если нет продажи, а есть гендоверка - так и напиши, что нет продажи.

А если есть - т-т-т, вдрук договор или справка-счет вылезут с суммой продажи...
Peltik
Rusofil

Спасибо. Но там в одну строчку не влезет всё это. Может достаточно написать "Доход от продажи автомобиля физ. лицу Пупкину И.В." ? Я же им всё равно копии справки-счёта представлю, там всё написано кому, куда.
Выбравший гармонию
Ты напиши как напишется... главное что? чтоб от...ались они от тебя Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы