Страница 1 из 1
Pro
Необходимо преобрести мини атс, чтоб от 4 входящих и от 32 внутренних. Нужно чтоб еще было возможность подключения ADSL ну и желательна ip-телефония, ну и чтоб в настройке попроще была. Народ подскажите на что вообще обращать внимание при покупки данных девайсов, какие производители предподчтительней.
MEPHI_Aahz
Панасоник TES 824?
Pro
MEPHI_Aahz неподходит мало внутренних
Склоняюсь в сторону TDA 100 правда немного дороговато получается без установки в раене 50000 руб, есть еще LG ARIA SOHO емкость вроде достаточная, цена в раене , если у кого такие стоят поделитесь впечатлениями 26000
MEPHI_Aahz
Дело в том, что панасы самые простые в настройках

lg и сименс вечно придумывают какой-то гемморой.

Может сейчас что-то изменилось, я немного занимался атс когда были модели у панаса 308 итп... типа как пыжи.
Pro
Из Панасов мне вроде только TDA 100 подходит ни кто не пользуется поделитесь впечатлениями
Denis
TDA-200 была. программится достаточно легко, если знать общий принцип работы АТС. Впечатления положительные, так как работает без нареканий, проблем с ней особых нет. Программируется по умолчанию через USB шнурок. Можно приобрести в неё сетевую карточку, и подключаться к ней по сети.
Какие вопросы то интересны ещё?
ADSL и IP телефонию на ней не юзал.
rg-45
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=164144 заказывай с установкой и програмированием,100 програмируется с системника,программа для компа идёт в комплекте,нормальный сисадмин несразу но разберётся.надёжность как и у всех панасов.
Pro писал(а):

раене 50000 руб

смотри комплектацию.модульные платы меняются как перчатки.сначала берёш необходимый минимум затем наращиваеш. нормальные конторы платы меняют в зависимости от потребностей клиента,конечно небесплатно.бывает очень удобна при нехватке проводов.на один цифровик можно цепануть аналоговый системник плюс обычный аналоговый.и всё с отдельными номерами по 4м жилам.
FilmFilmFilm
под твои задачи подходит ТДА100. с ней работал. всё достаточно просто и понятно. Конечно первоначальную настроку лучше отдать сертифицированным инженерам по панасам.
не вздумаю брать, ЛЫЖУ.
Rivet
Пользовал LG-Nortel LDK-100
Расширение под голосовой информатор, расширение входящих до 14, внутренних 96 (6 цифровых, 1 с приоритетом по программированию) Брали ставили еще один доп ящик + Плату Ethernet для сбора статистики на комп и программирования. Заводил VoIp.

Никаких проблем, на удивление, со станцией не было.

Сейчас заказал 824 панас... но уже от бедности Sad
Eddard Stark
Все же Панасоники АТС гораздо лучше лыжей и другой канетели.
Rivet
Eddard Stark писал(а):

Все же Панасоники АТС гораздо лучше лыжей и другой канетели.



Да?
С Сименсом работал?
Меридианом от Нортела?

Самый цирк был, когда станцию меняли, аппараты складывались в коробки у кабинета, народ их стал тырить.... утром вернулись обратно, наивные думали что они в аналоге работать будут Smile
Eddard Stark
Rivet
Нортел на работе стоял. Впрочем, я юризмом по большей степени занимаюсь, а не с телефонами вожусь. :-D
rg-45
Rivet писал(а):

С Сименсом работал?
Меридианом от Нортела?

несколько иная весовая категория Very Happy
Rivet
rg-45 писал(а):

Rivet писал(а):

С Сименсом работал?
Меридианом от Нортела?

несколько иная весовая категория Very Happy



угу... от 45 туев в комплекте со 120 аппаратами и платами межАТСной связи удаленных офисов 8-)
rg-45
Rivet с заменой в горячем режиме. :cool:
Андрей_П
Присмотритесь к програмным решениям: asterisk очень даже привлекательно.
для внешних линий можно купить плату расширения или отдельную железку - VoIP Gate, в качестве внутрених телефонов - IP телефоны cisco. Около $50 за штуку.
VoIP провайдеры типа sipnet.ru подключаются очень легко (настройки есть на сайте sipnet.ru).
При всё этом вы получаете возможность использования аппаратных и программных клиентов, голосовое меню на нескольких языках, голосовую почту, возможность записи разговора, конференц-связ и т.д. Возможно подключение биллинговой системы.
Тут можно почитать - http://voip.rus.net, ну и в инете инфы много.
Pro
Андрей_П asterisk пожалуй не пойдет, может я про него плохо почитал, но как я понял он работает только с VOIP у меня это только в планах, сейчас городские телефоны аналоговые, да и вообще как то геморно показалось, в дальнейшем сопровождением станции после первоначальной настройки мне придется заниматься, поэтому нужно, чтоб времени на нее тратилось как можно меньше.
Вообще самая главная задача заменить супер древнюю атс еще советского производства, обслуживающую 32 существующих местных телефона, ну и завести на нее 4 существующих городских телефона на одном из которых весит ADSL. Под все эти критерии вроде как Панас ЕВФ100 подходит. По ценам стоимость всего необходимого оборудования если с Москвы есть несколько предложений от 51 до 56 т. р., вот жду чего еще местные барыги предложат и тогда уже окончательное решение будет приниматься
FLT
Обслуживаю несколько телефонных станций Panasonic KX-TDA 100, проблем в обслуживании и работе не замечал.
Андрей_П
Pro писал(а):

asterisk пожалуй не пойдет, может я про него плохо почитал, но как я понял он работает только с VOIP



Вы не совсем правы. Asterisk перкрасно работает с аналоговыми линиями.
Если возможности, предоставляемые asterisk не очень нужны (сейчас и в ближайшем будующем), то, конечно "железные" АТС рулят.
У нас на фирме стоит какой-то Panasonic. И мы столкнулись с тем, что не можем по нормальному поключить voip, не можем подключить биллинг. А на замену почти новой АТС + 30 телефоов контора денег не дёт Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы