Страница 1 из 1
grehov
на скорости 10-15 кмч если на нейтралке катишься, то есть посторонний шум, т.е. помимо шума двигателя и колес по асфальту. как-будто что-то несмазанное трется... вроде спереди... в среду ТО - тыкнул бы их носом , но куда??? просто искать посторонние шумы врядли будут:скажут - глюк...
хелп!!!
Kachan
Не подклинивает ли колодку тормозную?
MAVrik
grehov
при выжиме сцепления звук не пропадает?
grehov
выжимать сцепление не пробовал (( попробую. колодки поменял 500км назад...она бы грелась по идее...буду счупать.
grehov
Так. При выжиме сцепл. звук не пропадает. Вывесив по очереди каждое колесо, обнаружил такой прикол: есть сектор где что-то где-то трет... скорее всего это в сумме и является источником постороннего шума. что же это такое? притираются колодки??? или развал-схождение поможет? диски вроде не деформированы(хотя пару раз в ямки влетал)....
SuperAlex
Наверное, камешек попал под защитный щиток диска.
Kachan
grehov писал(а):

есть сектор где что-то где-то трет... скорее всего это в сумме и является источником постороннего шума. что же это такое? притираются колодки??? или развал-схождение поможет? диски вроде не деформированы(хотя пару раз в ямки влетал)....


Тормозные диски могут быть кривенькие (не от ям, а от перегрева), давно менял/проверял? По идее колодкам за 500 км уже пора бы и притереться (на ум приходит цифра 300 км на притирку), хотя, это смотря как тормозить Smile А сход-развал, имхо, не поможет.
Камень под защитным кожухом может и быть, это я не знаю, у меня кожухов нету.
ЗЫ Не знаю точно симптомов накрывающегося подшипника ступицы, там вроде хруст должен быть.
SER057
А если при выжиме проподает, то что выжымной, али подшипник коробки?
grehov
машина новая совсем... всего пробег 1600 км... так что диски покривиться не должны были вроде... а задние колеса??? там то дисков нет... Surprised смысл этого звука такой: начинаю вращать колесо - тихо, проходит часть оборота начинает притормаживать и что-то тереть ... так градусов 60-100... потом опять ровно крутиться... ппц... оно может и не смертельно, но должно ж крутиться свободно... Плохо быть чайником :-( ну, задам им задачу на ТО завтра...
grehov
Короче хз что это за звук. Сказали - притрется , на скорости в салоне ты этот шелест(от колес) не услышишь... Ладно, буду слушать дальше... не люблю посторонние звуки Angry
Садист
grehov писал(а):

Короче хз что это за звук. Сказали - притрется , на скорости в салоне ты этот шелест(от колес) не услышишь... Ладно, буду слушать дальше... не люблю посторонние звуки :angry:



Часом не в ХОЛДИНГЕ ( на Кирова) машину брал? Бо там мастера еще те.....
Kachan
grehov писал(а):

Короче хз что это за звук. Сказали - притрется , на скорости в салоне ты этот шелест(от колес) не услышишь... Ладно, буду слушать дальше... не люблю посторонние звуки Angry


Может и притрется, или наоборот вылезет в более доступной для сервисменов форме, что тоже неплохо Smile
Вот такой блин у нас сервис... иногда нехороший человек зла не хватает, если и найдется где нормальный мастер, дык к нему очередь на месяц-полтора Sad
Садист
Хороший мастер, как хороший гинеколог.... :D К нему тока по записи.
Semerkin
SuperAlex писал(а):

Наверное, камешек попал под защитный щиток диска.



+1

или защитный щиток погнулся просто. У меня такое было после замены тормозных дисков (во время работы погнул его слегка). Снял колесо, уперся отверткой толстой и отогнул обратно. Металлическое трение ушло. Ещё на классике то же самое было после ямы хорошей
grehov
Semerkin писал(а):

SuperAlex писал(а):

Наверное, камешек попал под защитный щиток диска.



+1

или защитный щиток погнулся просто. У меня такое было после замены тормозных дисков (во время работы погнул его слегка). Снял колесо, уперся отверткой толстой и отогнул обратно. Металлическое трение ушло. Ещё на классике то же самое было после ямы хорошей


камешек попал под все 4 колеса??? Surprised я почему-то думал, что если камешек или грязь попадут - то трение будет всегда, а тут только на части окружности... так, защитный щиток посмотрю... спасибо. Drinks or Beer
grehov
Садист писал(а):

grehov писал(а):

Короче хз что это за звук. Сказали - притрется , на скорости в салоне ты этот шелест(от колес) не услышишь... Ладно, буду слушать дальше... не люблю посторонние звуки Angry



Часом не в ХОЛДИНГЕ ( на Кирова) машину брал? Бо там мастера еще те.....


В холдинге...в ем самом. В принципе все нормально на ТО сделали - по регламенту + то что просил - все исправили. По этим шумам токо сказал - типа грязь наверное налипла или пыль...типа при езде этого не слышно...завтра опять послушаю - может прошло??? Very Happy после ТО двига вобще почти не слышно -будет проще определиться откуда звук.
Садист: земляк!!! я ж вроде смотрю - кто откуда, а тут проморгал Surprised
а где у нас мастера нормальные???инструктор автошколы возил к своим знакомым, в автомагазине(где запчасти беру) своих рекомендуют... а сунешься - все одинаково... хорошее сто на стройрынке, но там иношки делают...
Садист
grehov Я те в приват письнул номерок мастера. Он и пришивки заливает и машинами занимается.
grehov
Спасибо!!!
Vlad B
Сними колесо, скобу и тормозной диск, и покрути, если звук пропадет, то тормозной диск об свою защиту терся.
Kachan
Почти 6 лет без этих щитков езжу (не знаю, куда их первый хозяин девал) и ничего, зато ничего не застревает и не гнется Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы