Страница 1 из 1
Илья В.
Помню была тема, о снятии свечных колодцев без стятия ГБЦ.
Там еще кто-то чертежи специального съемника выкладавал.
Помогите найти пожалуйста, а то поиск не рулит!
ramzesr
Делаешь съемник.Резиновую втулку купил в магазине автозапчастей.Наружный диаметр по внутреннему свечного колодца,внутренний желательно как можно ближе к диаметру шпильки.Втулка зажимается между двумя шайбами и через распорную трубку может расплющиваться при затягивании гайки на шпильке.Перед выниманием свечного колодца на нем необходимо плоской отверткой подогнуть внутрь развальцованный буртик (примерно на 1мм внутрь по кругу) иначе он может цеплять верхную крышку головки.Вставляеш съемник в свечной колодец,затягиваеш стяжную гайку,удерживая шпильку от проворота. Выдергиваешь свечной колодец,смотришь чтобы резинки с колодца не упали внутрь головки.Не снимая съемник одеваешь новые уплотнительные кольца и устанавливаешь все на место.Все.Таким макаром были поменяны все 4колодца пол года назад,масла в колодцах нет.[/img]
Илья В.
ramzesr
Спасибо! Вроде ясно. А фото или простенького чертежа этого съемника нет?
ramzesr
Илья В.
Благодарю.
И последнее, резиновая втулка от чего?
ramzesr
Какая-то подушка от классики.По наружному диаметру опточил на наждаке до нужных размеров.Пойди в магазин там дохрена всяких резинок-выбери подходящую и подгони .
Fuss
без снятия крышки ГБЦ, как мне кажется, нормально вставить колодцы обратно будут проблематично.
Колодцы я вынимал, резинки менял, так что имею так сказать некоторое представление о предмете беседы.
Как поступать - конечно ваше личное дело.

Последний раз редактировалось: Fuss (04 Марта 2008 13:48), всего редактировалось 1 раз
Vdm113
Fuss
Так свечные колодцы одеваются уже при надетой крышке ГБЦ, по-другому вроде и не получится.
Fuss
хм... у меня получилось, на сколько я помню
Supra²
на самом деле... на самом деле этот процесс на форуме досканально описан..
Мое мнение что крышку клапанную снимать надо, т.к это займет лишние 10 минут а рботать намного удобнее, чем загибать буртик на трубке(колодце), потом протереть и обезжирить места посадки сальников тоже удобнее...

Ну а на счет схемника изготовит даже 5-ти классник
мой варинат кусок резинки (камера велосипедная например) свечной ключ покрепче(родной подойдет) кусок ткани, кусок изоленты.

С такими вопросами лучше отдайте в сервис машину, не такая дорогая эта операция + гОрантия + сэкономленое время + чистые руки

Цитата:

Так свечные колодцы одеваются уже при надетой крышке ГБЦ, по-другому вроде и не получится.


Как подойдет срок замены свечей, помений их сам и заодно внимательно посматри в свечной колодец
Alex на 21114
Вопросик . На 1.6 16кл. такая-же конструкция свечного колодца?
Vdm113
Alex на 21114
Нет, уже свечных колодцев таких нет.
Vdm113
Supra² писал(а):


Цитата:

Так свечные колодцы одеваются уже при надетой крышке ГБЦ, по-другому вроде и не получится.


Как подойдет срок замены свечей, помений их сам и заодно внимательно посматри в свечной колодец


Разбирал пару раз, колодцы устанавливал уже при надетой крышке ГБЦ. Посмотреть не смогу, т.к. сейчас голова уже без свечных колодцев.
Supra²
:-D Можно и так кто жэ спорит... трусы через голову тоже некторые одевают)
Borjomy
Лично столкнулся с тем, что лично у меня колодцы через клапанную крышку не проходили. Когда в очередной раз встала проблема я взял и немного пассатижами завальцевал по кругу шляпки колодцев (отогнул их вверх), чтобы внешний диаметр уменьшить.
А снимал их следующим образом - массивной отверткой с подложенным под нее ключом поддевал за "налив" на внутренней части колодца. Можно с двух сторон поддевать, но это не очень удобно. Подкладка под отвертку нужна, чтобы выдернуть с обоих уплотнительных колец.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы