Страница 1 из 1
filippoff
Собственно, не втыкается периодически первая передача. Двигаешь рычаг и как упирается во что-то. Иногда нормально втыкается, а иногда с пятого раза. Хруста нет, все остальные передачи, и задняя в том числе работают отлично. Что за фигня?
БонПари
У меня тож иногда не втыкается, но не по 5 раз подряд :ooo:
maksrv
Пружинка скончалась в механизме выбора передачь.
*Nikita*
я когда со 2-й на первую переключаюсь - тоже не втыкается, пока скорость автомобиля не снизится до 10-15 км\ч
Тимыч
тоже самое)))
лечу тем что отпускаю и вновь выжимаю сцепу
filippoff
maksrv
ето где такая пружинка? в том смысле, чтобы до неё добраться - много расколупать надо?

..не втыкается только с места когда трогаюсь, если вниз на ходу переключаю - вроде нормально. повторное, троекратное и иже с ним выжимание сцепы не помогает.
потыкаешь-потыкаешь, вроде включится. одно время лечил втыканием сначала задней, потом не отпуская сцепление - первой. потом заметил, что сзадистоящие неадекватно реагируют Smile
Тимыч
filippoff писал(а):

потом заметил, что сзадистоящие неадекватно реагируют


думают что либо автомат, либо чайнег Smile Smile Smile Smile
Лёликанаболик
filippoff писал(а):

Что за фигня?


Такаяже байда была.Так и продал,сделать не успел.Дело не в пружинке а в коробке,скорее синхронизатор,надо вскрывать да глядеть,что и как
idd
Лёликанаболик, дык пружинка и так в коробке. На сцепу не похоже, поэтому лечение только путем разбора коробки.
filippoff
что-то на перебор коробки я ни морально ни материально не готов..
Bloodman
У меня такая же фигня, особенно в пробках. Заметил, что если ногу убирать со сцепления пока стоишь, то втыкается нормально.
Zigmund
Скорее всего внутри коробки.
У меня иногда не втыкалась а еще чаше выбивалась во время трогания. Мастер сказал "Надо срочно 1-ю передачу перебирать, стоит это 3500".
Поговорил с жабой, она сказала "может чето другое?".
У меня пластмассовая втулка кулисы раздолбалась и иногда при резонансе сильно дребезжала.
Купил рем-комплект (25 рублей всего), поставил, и дребезжать перестало и вылетать прекратило.
Возможно зазор большой был от износа етой фтулки и вылетала.
Так что обрати внимание на эти детали.
Если отрегулировано не так или пузом по твердому снегу сильно приложился, то вполне возможно сместил положение кулисы и её надо регулировать.
Rupakoff
Аналогичная фигня, иногда если рычаг в первую не лезет - делаю как газелисты - вторую и уже из нее - первую.
не отпуская сцепления, рычаг назад-вперед. Тогда включается легко
G-Unit
filippoff
На горячую или всегда с табой такая фигня?
У мну такое было на горячую регулировка сцепления помогла!
HerculeS
Тоже, бывает, первая со второго или третьего раза втыкается. Если уж совсем туго - то после включения задней, первая включится наверняка, проверенно )
-=Worm=-
Автор, проверь регулировку педали сцепления, скорее всего не дожимаешь. А вообще должна втыкаться отпустив и опять выжав педаль. Как втыкается задняя?
FAR_21140
У меня такая же фигня, делаю перегазовку, нормально втыкается первая и кулиса дребезжит иногда, надо перебирать. Может есть фотоотчет для переборки кулисы и как поднянуть сцепу ?
-=Worm=-
FAR_21140 писал(а):

Может есть фотоотчет для переборки кулисы


А там перебирать нечего, если он разбит, то заменить, цена около 100р.
FAR_21140 писал(а):

как поднянуть сцепу ?


ход педали сцепления 12-13см регулируется 2мя гайками на коробке сверху. Если крутить в сторону салона педаль опускается если в сторону фар, то поднимается.
Servir
*Nikita* писал(а):

я когда со 2-й на первую переключаюсь - тоже не втыкается, пока скорость автомобиля не снизится до 10-15 км\ч


Тоже такое бывает, если 1ю не воткнуть, еду на 2й!
backhand-boy
и у меня тоже если допустим со 2ой на скорости 30-40 км/ч перейти на первую включается с диким хрустом. На скорости до 20км/ч все ок. Я привык и сбрасываю на нетраль притормаживаю вообще чуть ли не до остановки и !зато мягко включаю первую. Неохота коробку ломать уж больно сильный хруст. Не знаю даже в чем проблема вон у друга на 10ке хоть с 50 км/ч на первую втыкай все нормально. Может это так и задумано на самаре?!
El Dron
HerculeS писал(а):

Если уж совсем туго - то после включения задней, первая включится наверняка, проверенно )


Сзадистоящим на светофоре, наверно не очень весело наблюдать такие манипуляции Smile
backhand-boy писал(а):

если допустим со 2ой на скорости 30-40 км/ч перейти на первую включается с диким хрустом


а зачем так делать?
backhand-boy
El Dron ну мало ли хочешь рвануть там или что. Или просто медленнее ехать
filippoff
G-Unit писал(а):

filippoff
На горячую или всегда с табой такая фигня?
У мну такое было на горячую регулировка сцепления помогла!


всегда. иногда сразу появляется, иногда после того как поездишь.. на перекрёстках особенно достаёт
filippoff
El Dron писал(а):

Сзадистоящим на светофоре, наверно не очень весело наблюдать такие манипуляции Smile


отож. один товарищ порывался выйти как-то. мы как раз на мосте на подъём стояли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы