Страница 1 из 1
Idiot
как, в частности, отодрать стикер со стекла??? :-D
Rivet
Idiot писал(а):

как, в частности, отодрать стикер со стекла??? :-D



Очень просто... не клеить!
ZaSKaR
Idiot писал(а):

как, в частности, отодрать стикер со стекла??? :-D


Руками,а потом спиртом протереть!
fo[LS]e
поясните, из лесу пришел, нахрена отдирать? Shocked
Idiot
1 марта 2008 года вступили в силу изменения в закон об ОСАГО.

В первую очередь изменения коснулись страховых премий, выплат, а также последовательности страхования.

С марта этого года увеличен лимит ответственности перед потерпевшими в результате ДТП. Теперь он составляет 160 000 рублей на каждого, понесшего ущерб здоровью в результате ДТП, при чем из них 135 000 ? выплаты лицам, понесшим ущерб в результате смерти потерпевшего и 25 000 ? на возмещение затрат на погребение. При ДТП, в результате которого пострадало несколько автомобилей, страховые выплаты распределяются пропорционально величине ущерба, но не более 120 000 рублей каждому пострадавшему. Кроме того, компенсационные выплаты теперь смогут получать и граждане иностранных государств.

Были изменены и дополнены и некоторые вопросы, касающиеся непосредственно оформления полисов ОСАГО. Теперь страховку сможет оформить лицо, не являющееся владельцем ТС. Кроме того, для приобретения полиса ОСАГО не надо иметь даже доверенность. А вот изменения в полисе могут быть осуществлены только после подачи письменного заявления от лица, заключившего договор страхования. Также, имейте в виду, что теперь наклейка со Специальным знаком Государственного образца исключена из перечня обязательных документов, выдаваемых Вам при покупке полиса ОСАГО.

С вступлением новых правил в силу, исчезнет необходимость страховании прицепов для легковых ТС (для физических лиц).

Теперь несколько слов о самих ДТП. Раньше очень частой причиной отказа являлось то, что ДТП происходило на территории какой-то организации (будь то парковка супермаркета или разъезд у бизнес-центра), теперь все вопросы по урегулированию подобных вопросов будут решаться исключительно в пользу застрахованного.

Появится и возможность проведения экспертизы представителями страховщика в случае, если между участниками ДТП не возникло противоречий.

Одно из наименее приятных для страхователей изменений состоит в следующем: срок рассмотрения заявки о выплате увеличен до 30 дней (ранее он составлял всего лишь 15).
Другим нововведением стала и отмена льготных 30 дней на пролонгацию или перезаключение договора ОСАГО (раньше ответственность за ваши действия в этот период несла страховая компания, в которой был приобретен последний полис ОСАГО).

Также введен новый штраф: при несвоевременном внесении страхового платежа за каждый просроченный день придется выплатить 1/75 ставки рефинансирования.
Storm
хэх.
это тока законопроект.
его еще презик не подписал Laughing
Anhel
fo[LS]e писал(а):

поясните, из лесу пришел, нахрена отдирать?



а клеить нахрена?
ПРОКУРОР
Поясните, а нахрена его вообще клеить?!
ПРОКУРОР
Anhel
Во, в одно время написали! Smile Smile
Anhel
ПРОКУРОР
я тоже так подумал, что у некоторых мысля сходятся Smile Smile
Storm
по правилам клеить надо, но никакого штрафа не предусмотрено Laughing
MEPHI_Aahz
Я никогда ни клеил - нафига лобовуху портить?
Адвер
Idiot писал(а):

Появится и возможность проведения экспертизы представителями страховщика в случае, если между участниками ДТП не возникло противоречий..


Не пОнял. Зачем экспертиза, если нет противоречий?
"кто виноват?"
"я виноват!"
"нееет, давайте-ка сначала экспертизу проведем!"

Цитата:

Также введен новый штраф: при несвоевременном внесении страхового платежа за каждый просроченный день придется выплатить 1/75 ставки рефинансирования.


Снова не пОнял.
Автомобиль должен быть застрахован постоянно? Даже, если я им не пользуюсь в данный момент и он стоит на стоянке, а я, к примеру - уехал отдыхать на месяц?
Ну, допустим - 29 числа кончается страховка, а 30 утром я уезжаю. Вот, когда приеду, тогда и застра*ую.
fo[LS]e
аааа... доперло. я немного о другой наклейке подумал. сам тоже ету сраньку не приклеиваю
potap857
Idiot писал(а):

1 марта 2008 года вступили в силу изменения в закон об ОСАГО.


откуда взято полную версию закона глянуть бы?
Garrison
Что-то я не пойму, какова сумма возмещения при аварии с одним пострадавшим автмобилем? 120 000? Раньше разве не 160 000 было?
Idiot
Адвер писал(а):

Не пОнял. Зачем экспертиза, если нет противоречий?
"кто виноват?"
"я виноват!"
"нееет, давайте-ка сначала экспертизу проведем!"


раньше-ЭКСПЕРТИЗА
теперь достаточно простой сметы восстановительного ремонта
Адвер писал(а):

Снова не пОнял.
Автомобиль должен быть застрахован постоянно? Даже, если я им не пользуюсь в данный момент и он стоит на стоянке, а я, к примеру - уехал отдыхать на месяц?
Ну, допустим - 29 числа кончается страховка, а 30 утром я уезжаю. Вот, когда приеду, тогда и застра*ую.


авторы статьи накосячили, имели в виду штраф за просрочку выплаты более 30 дней

и эта, мужики, я про стикер пошутил!
Виталий В
ПРОКУРОР писал(а):

Поясните, а нахрена его вообще клеить?!


Раньше гайцы очень любили машины без наклейки тормозить. Пару лет назад меня каждый останавливал, пока я не прилепил. Очередной гаишник так и сказал, что наклейке на стекле БЫТЬ.
Сейчас - не смотрят на это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы