Страница 1 из 1
Chertik
собственно начал слазить хлопьями лак с переднего бампера и решетки радиатора... на машине ВАЗ-2111... ЛКП заводское! подскажите, что теперь делать?
TigerS 62
оставить как есть... это нормально.. мона покрасить но всеравно сползать будет через время
или купить новый
Chertik
дак а как интересно поведет себя краска без лака?! она тоже поди начнет отпадывать?!
Gloom
TigerS 62 писал(а):

оставить как есть... это нормально.. мона покрасить но всеравно сползать будет через время


чего за бред?
ни лак ни краска не должны слазить, если канеш технология покраски соблюдена...
за 6 лет хоть бы что облезло...
TigerS 62
Gloom
я заметил у 40% машин 2005 - 2006 года хреново выкрашен пластик.
он облазиет сам по себе
Chertik
Gloom
вот и я так же думаю! машине тоже 6 лет! всегда мыл сам её, только вот эту зиму мыл на автомойках! может из-за этого?
Kachan
TigerS 62 писал(а):

оставить как есть... это нормально.. мона покрасить но всеравно сползать будет через время
или купить новый


Нифига имхо в этом нормального. Покрасили с нарушением технологии, наверное. С чего бы ЛКП сползать то? У меня передний бампер и решетка еще родные не перекрашивались с 2001 г. (задний красил) - только с десяток сколов по 2-3 мм от камней было, замазал/полирнул - усе как новое, и ничего не слазит.
Если перекрашивать - то как положено, с лаком, конечно. Подожди пока коцнут бампер - сразу и перекрасишь Smile
Chertik
Kachan
дак вот машина 2002 года, тоже всё родное и ниче не красилось! просто обидно, когда следишь за машиной, а тут разом такая фигня...
TigerS 62
Chertik
у батька 2111 2000 года
тоже само ниче не слазило,
у друго 12шка 2006 начал одновременно и задний облазить и передний

скорей всего как сказал Kachan,
Цитата:

Покрасили с нарушением технологии, наверное.

Kachan
У меня во дворе сарайка, тоже "опал" стоит, спрашивал у мужика - моего года машина, на переднем бампере краска облетает кусками по 10х3 см. Косяк Sad Грамотная перекраска нужна.
Может оно и от горячей воды по холодному пластику, как ты говоришь про мойки, чисто теоретически.
Gloom
Chertik писал(а):

дак вот машина 2002 года


не должно быть проблем с этим годом... сам 5 лет его катал... кроме точек от камней все путем...
Chertik
короче я так понял что ждать когда после лака краска отпадет, а потом в перекрас?! Sad
Kachan
Можно съездить на малярку и покрой лаком, я почему-то подумал, что и краска уже облетает - может и тормознешь процесс.
Или так ездить - бампера оне расходник, не факт, что на следующий день после лакировки не пойдет под замену Smile
maksson
А че, сильно косячно смотриться?Если нет-катайся и не парься, ржа не полезет)))и еще и покоцать можно легко, заново придется потом красить)оно тебе надо?ну полирни абразивкой и всего делов
Kachan
maksson писал(а):

ржа не полезет)))


+1 Very Happy
Олег1951
Очень интересная тема. У кого лезет, у кого не лезет. Все это - философия. Я уже писал на эту тему. Ничего не понятного нет. Регионы - разные по климатическим условиям. Краски - разные. Технология покраски - разная. Красильщики - разные. Краска - фальсификат - не везде правда.. Пластик и в Африке пластик - не угадаешь. А почему не говорите о такой же мутоте по металлу?...- ведь претензий нет.
Gloom
Олег1951
так вроде про заводскую покраску говорят...
OTTO
2002 год, с переднего бампера лак тоже слезает. да и фиг с ним..
Олег1951
Всё это шелушение, как мне кажется, от того, что кузова красятся отдельно и затем в горячей камере сушатся, а ведь пластик туда не засунешь. А бампера красятся при других услових - вот тебе и вылезает вся эта мутота.
Kachan
Олег1951 писал(а):

А бампера красятся при других услових - вот тебе и вылезает вся эта мутота.


А почему тогда не у всех?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы