Страница 1 из 1
Алёха
Привет всем. Возникла следующая проблема: Открываю с брелка сигналки машину, все двери открываются кроме передней пассажирской. Пробовал тянуть за штырёк из салона-ходит чуть -чуть и не вылазит, пробовал ключом-не поворачивается, так же ходит чуть-чуть. Такое чувство, что электромоторчик замка заклинило. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Sad
Kachan
Попробовать набрызгать WD-шки по-доброму в дырку от пипки и в личинку. Подождать пока она там свое дело сделает. Попробовать сначала нажать пипку до упора (щелчка) вниз, а потом уже тянуть вверх.
Если совсем никак - боюсь придется закрытую дверь разбирать, тот еще гемор Sad
V1T
А у меня наоборот задняя левая дверь от брелка не закрывалась...Пимпочка опускалась, но не до конца...Обнаружил случайно...и хрен знает сколько так у меня машина стояла по ночам.... :ooo: А если рукой дожать пару мм, то все ок.... В итоге ща открутил пимпочку и набрызгал туда много силиконовой смазки....и она стала закрываться...посмотрим что дальше будет...
8-) В тазиках имхо можно полмашины починить силиконовой смазкой и ведешкой... 8-)
Kachan
V1T писал(а):


8-) В тазиках имхо можно полмашины починить силиконовой смазкой и ведешкой... 8-)


+100 Smile
причем силикон - это для гурманов, можно и одной WD-шкой все починить Smile
maksson
А у меня такое было когда механизм внутри сломалси((Закрытую дверь разбирать это тот еще геммор((
Алёха
Спасибо за советы попробую, потом если чё отпишусь
Алёха
WD-шкой все что можно залил, дергал - бесполезно. Придется вскрывать кожуру в закрытом состоянии Confused
Kachan
Алёха писал(а):

WD-шкой все что можно залил, дергал - бесполезно. Придется вскрывать кожуру в закрытом состоянии Confused


Сочувствую Sad
OFF
Алёха писал(а):

WD-шкой все что можно залил, дергал - бесполезно. Придется вскрывать кожуру в закрытом состоянии Confused



дёргай за пипку до усёру. может повезёт ?
Gloom
OFF писал(а):

дёргай за пипку до усёру. может повезёт ?


+1 причем в обе стороны...
Vlad B
Была такая хрень, сел ко мне один чудак и пипку не до конца нажал локтем и дверь закрыл хлопнув, стекло опустил я, пипку со всей дури вверх вытунул, дверь открыл и обильно смазал замок ВДшкой и у самой ручки в щели напрыскал. Короче прыскай вэдэхой в щели где тяга от ручки внутрь уходит. Можешь ваще пипку открутить и пассатижами вытянуть её.
Женёк 1978
У тебя остаёться одно снимать изнутри обшивку.Была тоже самая ситуация.По другому никак.Только осторожно нечего неполомай.
Bonny
Было у меня такое тоже с передней пассажирской аж 3 раза.
Первый раз по гарантии сделали, как открыли не знаю, но вроде бы не разбирали обшивку.
А 2 раза я сам открывал, не спеша вверх-вниз давил-тянул, одновременно помогал ключом и периодически шевелил внутреннюю ручку двери.
После 5-10 минут упражнений пипка открывалась
Алёха
В Выходные всё сделал. Оказалось, что в замке есть стопорная пластина которая возвращается пружиной, так вот усик этой пружины и отвалился - пластина не возвращается пипка не поднимается хоть задергайся. Оккуратно вскрыл обшивку предварительно отодвинув сиденье назад до упора и положив спинку. Просунул руку в образовавшуюся щель. долго шарил потом пальцем нечаянно зацепил ту самую пластину пластину (находится в нижней части замка) и пипка поднялась. Послечего всё стало проще. Вот так-то.
Может кому мой опыт понадобится. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы