Страница 1 из 2
olg2004
короче переехал я на свою хату и окончил мытарства по частным,
на многие внщи стал смотреть подругому что-то стало не устраивать принципально, что то просто жаль

собственно:

имеем INDEZIT WT 62, с вертикальной загрузкой, машина покупалась 5,5 лет назад как бюджетный вариант (отжим всего 600 оборотов) появилась сильная вибрация и характерный скрежет подохши подшипников

блин что делать то? купить новую? но будет ли она столь надежна? за почти 6 лет эксплуатации отвалилась лишь ручка переключателя программ ...

ремонтировать старую? сколько стоя запчасти на стиралки?
Otto Frija
Я, конечно, не объективен, но много лет назад выбрал Бош в основном из-за системы "Аквастоп" с пожизненной гарантией. Не жалею. Минусов не наблюдается. И что интересно, стирка "А" дома куда лучше "А" на съемной квартире в Дэу.
wasd
А у меня канди покупал 9 лет назад проблем нету.Говорят что эту модель тока итольянцы делают.Посему посудомойку тоже буду канди покупать.Хотя Х.З.
Боцман (ex-Botsman)
olg2004 писал(а):

ремонтировать старую? сколько стоя запчасти на стиралки?


Когда у меня сломалась старая, приехавший мастер сказал, что ремонт может дойти до 8-10 тыс рублей или 1,5 штуки, но что бы это определить нужно было её везти к ним. Я послал куда подальше и купил новую. Старая отработала лет 5 помоему.
З.Ы. И вообще, я заметил тенденцию всех производителей делать вещи лет на 5-6, не больше. Им не выгодно делать что-то, что прослужит долго.
olg2004
дело в том что машина эксплуатируется очень жестко, стирки через день
поэтому выбирал электромеханическое управление, и вертикальную загрузку (два подшпника)
однако все предлагаемые модели остались неимоверно дороги ...
Боцман (ex-Botsman)
olg2004 писал(а):

дело в том что машина эксплуатируется очень жестко, стирки через день


У меня каждый день, загрузка фронтальная, стиралка Whirlpool AWG-236, 3 года, полёт нормальный
Sdesi
У меня Индезит WGD1030TX - недавно тож появилась вибрация - скоро менять - но ей уже больше 10 лет так что пора ужо...
belvis
а я стираю руками Smile извини не удержался
Не судьба разобрать посмотреть? в основном из за накипи и ржави, т. е. поломки барабана их выкидывают, а так разберешь, почистишь, смажешь подшибник, если собрать не получитьс купишь новую..
Sdesi
У нее срок службы семь лет - чудес то не бывает...
Michail_09
olg2004 писал(а):


блин что делать то? купить новую? но будет ли она столь надежна? за почти 6 лет эксплуатации отвалилась лишь ручка переключателя программ ...

ремонтировать старую? сколько стоя запчасти на стиралки?


Имея опыт ремонта только "вятки-анекдот", купленной в начале 90-х (других машинок в то время не было), могу сказать, что ремонт - копейки, если не выключать мозги. При этом ремонту подвергались абсолютно все узлы: менялся подшипник в моторе, был выброшен запор люка загрузки, в насосе откачки ремонтировался прогнивший подпор втулки ротора, менялась, точнее модернизировалась манжета-сальник, ремонтировался командоаппарат (маде ин италия), ну еще куча мелочей типа обгоревшего контакта на тэне, текущей резинки тэна, отвернувшегося шкива барабана, соскочившего патрубка залива, извлечения детских носков, сожранных этим аппаратом.
Можете представить с каким наслаждением я расчленил эту хрень и вынес на помойку, когда она в последний раз подпрыгнула на выжиме и стала жутко течь.
Фу, излил душу Smile .
Shrek
Цитата:

ремонтировать старую? сколько стоя запчасти на стиралки?


http://www.iceberg.ru/
Там и про ремонт и магазины запчастей.
olg2004
Цитата:

Имея опыт ремонта только "вятки-анекдот", купленной в начале 90-х (других машинок в то время не было), могу сказать, что ремонт - копейки, если не выключать мозги.



ладно пробанем ... барабан, помпа и ТЭНы в поряде спасибо калгону в порошке


Цитата:

http://www.iceberg.ru/
Там и про ремонт и магазины запчастей.



спасибо конечно, но ближайший офис в кольчугино
Sdesi
olg2004 писал(а):

спасибо калгону



и много еще людей ведется на эту хрень??? В свою не добавлял ни разу - машинка отработала больше 10лет...
Rivet
Sdesi писал(а):

olg2004 писал(а):

спасибо калгону



и много еще людей ведется на эту хрень??? В свою не добавлял ни разу - машинка отработала больше 10лет...



Только порошок, стиральный Smile
Kaiser с вертикальной, 6 год...
Боцман (ex-Botsman)
olg2004 писал(а):

спасибо калгону в порошке


Такой большой, а всё в сказки верит Smile
Адвер
Argo. Отработала заявленные 10 лет, после чего тихо скончалась.
Насчет Калгона, хы-хы...прогорел нагревательный элемент. Вызвали мастера. Говорю, что за хня, почему, мы же Калгон добавляли!
Он: "Благодаря вашей глупости я никогда не останусь без работы! Калгон разъедает нагреватель!"
Vodila
BEKO Emotion WM 3500 M.Служит уже 7 лет.Когда покупали обратили внимание на класс энергопотребления - АА.Как же она пугает,когда после начала стирки трогаешь стекло , а оно холодное.Потом привыкли.Это и есть её энергосбережение.В процессе кипячения - грееться ,а жуть.
Tymur
Ремонт мне в 200 р встал-стоимость подшипников и манжеты-сальника, их между делом на авторынке купил-там ниче секретного,сальник по размеру подобрал и подшипник по марке. Тэн и барабан от накипи почистил заодно.тонкии-тоонкий слой был-6 лет ни грама калгона. А кстате- с фронтальной загрузкой там тоже 2 подшипника;)
Storm
Тоже стиралку выбираю, что скажите про Candy? Юзает кто?
Tymur
ВЕКО - пока 7 лет с 1 ремонтом. Хотя, че за 7 лет назад говорить. Щаз мож все по другому, тогда то они недорогие и турецкои сборки шли- всё не кетай
Holz
Филипс, 14 лет, как с куста!!!!!менял только ремень(Пирелли) год назад.
Vlad B
У родаков ARDO 600 , более 10 лет херачит, вертикалка.

Сам купил себе Zanussi FE925N.

Когда устанавливал, и первый раз включал, то как умная маша не читал никаких инструкций... Запустил 3 раза её вместе с блокировочными пенопластинами и болтами, она на отжиме так прыгала, как отбойный молоток. Smile Smile Smile

Потом вынул блокираторы, выкрутил винты стопорные. Тьфу-тьфу-тьфу, пашет больше года, но стучок остался при сильном отжиме на 900оборотов, на форуме зануссиводов читал что у всех так, прилгушенное бу-бу-бу.

Но, методика - "Зажигалка Крикет, при отжиме с полной загрузкой барабана, должна стоять на крышке машины в вертикальном положении и не падать, позволяется чуть передвигаться" - Проходится на 5+!
Tymur
Зажигалку пустую нада или целую? Wink
olg2004
хорош баянить пацаны, калгон он же умягчитель, он же гаситель извести, давно уже добавляют в порошки для стиралок автоматов :-D

именно про это я говорил, отдельо он н...й не нужен если только в посудомойку
Tymur
olg2004 писал(а):

хорош баянить пацаны, калгон он же умягчитель, он же гаситель извести, давно уже добавляют в порошки для стиралок автоматов :-D

именно про это я говорил, отдельо он н...й не нужен если только в посудомойку

он же-кальцинированная сода?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы