Страница 1 из 1
FAR_21140
Сегодня, пока, вышел из машины по делам ... ребенка посадили на водительское сиденье, когда я пришел стал его переносить на заднее сиденье, он как всегда Smile уберся руками и ногами ..., но ногой уберся в ручку КПП, ребенку 1,8 года ... после этого задняя передача отказала включаться, все включаются ок, но с трудом включил заднюю, как будто, что-то мешает. И теперь с трудом включается задняя, что бы это могло быть ??? Заранее всем благодарен за ответы.
5510
FAR_21140
пружинко сломалсо?
FAR_21140
5510 писал(а):

FAR_21140
пружинко сломалсо?



Да, не похоже на пружинку. Как снять кулису, есть где-то step-by-step ?
jam!
может кулису сдвинул на карданчике? попробуй подрегулируй.

я снимал так:
откручиваешь кулису от рычага в салоне, снимаешь все что держит пыльник (там вроде тоже прикручено), затем откручиваешь от карданчика в коробке и снимаешь. на яме один справился когда пыльник резиновый салонный менял.
5510
FAR_21140
конечно есть. см мурзилку http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106568
@lllig@tor
Там вроде под пыльником ручки КПП в салоне есть пластмасска,которая отвечает,чтоб задняя случайно не включалась. Если только с десяткой не путаю.
FAR_21140
Всем спасибо, пойду смотреть.
5510
FAR_21140
Что было?
ГАИдар
@lllig@tor писал(а):

Там вроде под пыльником ручки КПП в салоне есть пластмасска,которая отвечает,чтоб задняя случайно не включалась. Если только с десяткой не путаю.




помоему с десяткой путаешь Sad
Diman_74ru
Нужно лезть под машину, там чегото крутить - когда мне сцепу поменяли, задняя тоже не вкл., изменили немного положение рычага КПП (отодвинули к пассажирскому сиденью) и все стало ок.
kukoramba
Diman_74ru писал(а):

Нужно лезть под машину, там чегото крутить - когда мне сцепу поменяли, задняя тоже не вкл., изменили немного положение рычага КПП (отодвинули к пассажирскому сиденью) и все стало ок.


чегото там - это карданчик... его малеха ослабить надо(там один болт, не ошибешся), зате сдвинуть кулису, потом затянуть болт обратно.
Времени на все 5 минут и ключ на 13.
Вдвоем за три минуты уложитесь
Fl@sh
У меня тоже задняя включается не всегда, езжу так уже второй месяц, сегодня показал знакомому мастеру, как назло все работало как надо. После осмотра мастер сказал что надо смотреть механизм выбора передач, так как рычаг КПП на нейтрали не подпружинен, просто, легко болтается, но особого криминала не увидел, как перестанет совсем включаться так и разбирать КПП, а пока так ездий грит.
Но вот вечером сегодня пришлось круг вокруг дома давать, потому что заднюю передачу так и не смог включить, придется перебирать коробку Sad
Собственно вопросы:
1. То что рычаг переключения болтается свободно на нейтрали уже говорит о неисправности мех-ма выбора передачи? Или это может быть чтото внешнее?
2. Раз уж все равно разбирать, может махнуть все подшипники валов сразу, а то в морозы так выли, ужос просто. Дорогое ли это удовольствие (замена всех подшипников)
3. Наверное и выжимной тоже поменять, сцепа менялась 10 мес. назад.
Как его диагностировать? У меня гул пропадает при полностью выжатом сцеплении, как отпущу педаль сцепления - гудеть начинает
4. Ну и на последок масло наверное, новое залить, Castrol TAF-X.

Расценки такие: 1000р снятие+установка КПП, 1150р переборка, 800р механизм выбора передачи. Подшипники и масло пока не знаю скока стоят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы