Страница 1 из 1
Олег21103
Привет други. Давно не писал ничего (с машиной все впорядке было) тфу,тьфу,тьфу. Собственно вопрос. Появился какой-то непонятный металлический стук, когда руль поворачивешь вправо. Стучит слева. Звук такой, как будто какая-то деталь стопорится, а потом срывается. Причем вук не звонкий, а как бы отдающий в подвеску. На шаровые не грешу, стоят практически новые. У кого-нибудь было такое? Буду рад выслушать мнения.
Алёха
Не граната случайно?
Олег21103
Х.з. Как можно продиогностировать?
Алёха
Граната хрустит при повороте, когда едеш прямо хруст не наблюдается. Остается выяснить какая. Ездиш покругу сначала вправо потом влево и внимательно слушаеш с какой стороны. Хрустят обычно внешние гранаты
Олег21103
Понял. спасибо, буду крутиться.
Олег21103
А кто-нибудь сам менял ШРУС или мороки много?
cinder
мороки не особо много единственное неудобство это надеть хамут на пыльник
Алёха
Я несколько раз менял гранаты, хомуты применился натягивать маленькими тисками и проблема отпала. Желательно если их нет, то приобрести так как это удобнее даже чем инструмент из мурзилки. Бывает проблема при снятии самой гранаты, но если примениться то полчаса гемороя и все в норме.
TeNeT
Олег21103 писал(а):

Привет други. Давно не писал ничего (с машиной все впорядке было) тфу,тьфу,тьфу. Собственно вопрос. Появился какой-то непонятный металлический стук, когда руль поворачивешь вправо. Стучит слева. Звук такой, как будто какая-то деталь стопорится, а потом срывается. Причем вук не звонкий, а как бы отдающий в подвеску. На шаровые не грешу, стоят практически новые. У кого-нибудь было такое? Буду рад выслушать мнения.



у меня тоже такой звучок имеется. в основном проявляется когда сдаю назад и выкручиваю влево руль до упора и тут бумс в правой стойке. подозреваю, что подклинивает подшипник в опоре. в свою очередь, в определённый момент начинает вращаться корпус стойки вокруг штока. пружина с подпружинником в этот момент в верхней точке стоит на месте, а в нижней вместе с корпусом аморта вращается передавая на витки неестественные нагрузки. когда такие нагрузки становятся достаточными чтобы провернуть подклинивший подшипник, верхняя часть пружины доганяет нижнюю, то есть всё становится на места под акомпонемент характерного звука. я на этот счёт не парюсь, так как подсобрал комплект: асоми, кони-спорт и айбах. вот погоды установятся и поставлю.
JD
TeNeT писал(а):


у меня тоже такой звучок имеется. в основном проявляется когда сдаю назад и выкручиваю влево руль до упора и тут бумс в правой стойке. подозреваю, что подклинивает подшипник в опоре. в свою очередь, в определённый момент начинает вращаться корпус стойки вокруг штока. пружина с подпружинником в этот момент в верхней точке стоит на месте, а в нижней вместе с корпусом аморта вращается передавая на витки неестественные нагрузки. когда такие нагрузки становятся достаточными чтобы провернуть подклинивший подшипник, верхняя часть пружины доганяет нижнюю, то есть всё становится на места под акомпонемент характерного звука. я на этот счёт не парюсь, так как подсобрал комплект: асоми, кони-спорт и айбах. вот погоды установятся и поставлю.



У меня асмои, кони-спорт и пружины кони-сервис. Тоже наблюдается такой эффект - при заезде на бортик с ввывернутым колесами вправо.
После заезда, и выкручивания в прямое положение раздается удар справа в подвеске. Может шаровые. И еще на больших ямах справа побухивает.
Кир-кук
Олег21103 писал(а):

Собственно вопрос. Появился какой-то непонятный металлический стук, когда руль поворачивешь вправо. Стучит слева. Звук такой, как будто какая-то деталь стопорится, а потом срывается. Причем вук не звонкий, а как бы отдающий в подвеску. На шаровые не грешу, стоят практически новые. У кого-нибудь было такое? Буду рад выслушать мнения.


Проверь пружину - это она может так ходить,
и не задевает ли она подкрылок 8-)
Олег21103
Вот и сомневаюсь я уже что это ШРУС. Короче, полезу на выходных под машину и послушаю. А там видно будет.
TeNeT
не шрус 100%
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы