Страница 1 из 1
Andruxa_82
Доброе утро всем.
Вот уже несколько раз замечаю такую байду. Утром когда завожу мотор, не гаснет контрольная лампа зарядки. Стоит чуть нажать на газ, лампочка гаснет. На прогретой машине лампа гаснет сама. Что это? Щетки стерлись? подвесают? Регулятор?
Andruxa_82
Стока ответов, аж читать не успеваю Very Happy
wowazol
Во время завода не подсвистывает ремень?
Andruxa_82
wowazol
нет. все нормально. По крайней мере не слышал.
Хотя идея хорошая. Сегодня Гляну на натяжение спасибо.
x-soft
Или ремень или невозбуждаеться генератор Smile
Andruxa_82
x-soft
Хорошо сказал Very Happy
Kachan
У меня на новом (месяца нет) гене в морозы ниже 20 така же беда, а если прогреть (не газуя) и заглушить - следующая заводка уже нормально проходит. В теплую погоду - не проявляется.
Andruxa_82
Kachan
Ну а у меня вот в сырую такая байда началась. Напруга хотя у меня стабильно держиться 13.8. Правда это на прогретой уже.
Что то только сейчас мысль в голову пришла что нада было напругу глянуть когда лампочка горит. Smile. С БК то это не проблема
Kachan
Andruxa_82 писал(а):


Что то только сейчас мысль в голову пришла что нада было напругу глянуть когда лампочка горит. Smile. С БК то это не проблема


У меня при лампочке и напруги нет (11+ В), все как положено Smile
Andruxa_82
Так можешь и недозаряд батарее получить. У тя то мож как раз щетки трут хреново? Или контактные дорожки окисляются или подгорели?
Kachan
Andruxa_82 писал(а):

Так можешь и недозаряд батарее получить. У тя то мож как раз щетки трут хреново? Или контактные дорожки окисляются или подгорели?


Дык гена новый, муха не ... производство Прамо. Может притрется еще. За лампой слежу, напруга на основной экран БК выведена, так что недозаряд не грозит Smile Просто в морозы надо делать перезапуск авто при прогреве двигла градусов до 10 - неудобно Sad
Andruxa_82
Может конечно и притреться. А это с самого новя гены появилось? а то может надо было сдать пока не поздно? может диодный мост ведь поломатый?
Kachan
Угу, с новья, да ладно, гарантия 6 месяцев, сдать успеем Smile Погляжу чего по твоей ситуации посоветуют и тоже попробую :cool:
Andruxa_82
Да что то советчиков пока маловато Smile можешь неуспеть
Andruxa_82
Сегодня выхожу с работы, завожу машину, опять таже история. обороты прибавил погасла. Заглушил авто и снова завел. Картина таже. Посмотрел по БК, напруга 11-10,8в. Открыл капот, визуально все в порядке. Проверил натяжение ремня, тоже все ок. Что еще смотреть?
vvlad
Andruxa_82 писал(а):

Стоит чуть нажать на газ, лампочка гаснет. На прогретой машине лампа гаснет сама. Что это? Щетки стерлись? подвесают? Регулятор?



дважды наблюдал такие симтомы (на разных авто)
в первом случае зависали щетка\щетки. кроме как прибавкой оборотов лечилось легким постукиванием по генератору и на хх
во втором - тонкая (видна только в лупу) лопина в обмотке якоря. как ни паял, с бандажиками и без помогало на неделю, а потом снова ррраз и якорь в обрыве. но не думаю что у тебя такая экзотика.
махни щетки. это быстро и недорого.
x-soft
яж говорю генератор невозбуджаеться
Andruxa_82
vvlad Да завтра чтобы не думалось махну не глядя Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы