Страница 1 из 5
Am!go
8)

Короче, обо всех встречах, совместных вылазках пишем здесь.
Тут же задаем вопросы одноклубникам из Казани, делимся впечатлениями. В общем, дом 16-го региона в Олимпийской деревне Самароводов.

Серега, будь так добр, прикрепи темку наверху!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131915&postdays=0&postorder=asc&start=300

вот, кстати, ссылочка по теме вчерашней встречи. Труселя и наклейка.
Mara_16
Замечательно.
Кстати сразу вопрос.
Что насчет наклеек? Как я понял решили делать на заднюю дверь. Скока это стоит и когда будет готово?
Am!go
Этот вопрос к Сергею22, насчет сроков и цены.
Я себе буду делать от фары до фары на заднюю дверь, где замок багажника (наклейка будет примерно шириной с номерной знак, со светоотражателем - в темноте будет светиться оранжевым). По технологии, указанной выше на ссылке - чтобы содрал верхний слой и на машине остались только буквы.
Сергей 22
Am!go
Ну тему наверху вешать не буду. Для каждого города так не сделаешь ведь. Ссылку на эту тему оставлю в теме Жизнь форума
Сейчас займусь изготовлением макета наклейки. Пойду измерю размеры и т.д.
В ближайшее время узнаю сколько будет стоить. Себе хочу сделать из светоотражающего материала.
По поводу наклеек просьба писать в личку.
Am!go
Личку фтопку, я тебе в аську напишу. Да ты насчет меня и так знаешь - вперед узкую наклейку вместо наклейки автосалона на номерном знаке, назад - я уже выше написал, где. Материал светоотражающий, но НЕ БЕЛЫЙ! Милиция зверствовать будет, сделаем оранжевый или красный.
Dima red
Am!go писал(а):

чтобы содрал верхний слой и на машине остались только буквы.


Вот я именно такую технологию вчера имел в виду. Гораздо лучше чем просто оракал клеить.
Am!go
Да-Да-Да!
Мы про это и говорим, никто ж не против
Ну вот, все уж давно за, осталось дождаться Серегу 22-го.
ЗЫ: Авиатор, обдерешь с задницы своего истребителя хэнд-мейд ТАТАРСТАН??? А то тебе особо клеить-то некуда...
Camel
Am!go
Цитата:

Авиатор, обдерешь с задницы своего истребителя хэнд-мейд ТАТАРСТАН??? А то тебе особо клеить-то некуда...


другое место найдет уж
Rus_16
Эй Казанцы, у собутыльника проблемы, а вы даже помочь советом не хотите?
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=139246&highlight=
если что, есть риск на следующую встречу на велосипеде приехать Smile
Am!go
Rus_16 писал(а):

Эй Казанцы, у собутыльника проблемы, а вы даже помочь советом не хотите?
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=139246&highlight=
если что, есть риск на следующую встречу на велосипеде приехать Smile


слушай сюда, собутыльнег.
Ты ничего не нарушал, ты заехал и опустил за собой шлагбаум. У нее несоблюдение дистанции. У тебя на первый взгляд вообще ничего. Разбор будет только у нее, так как имеет место повреждение транспортного средства шлагбаумом, а не другим ТС. ГИБДД тут не при чем, на самом деле ей надо было вызывать милицию и страховых своих агентов по КАСКО. Все. Ты тут вообще никаким боком, тем более, что если она сотрудница этого объекта, про шлагбаум должна была знать. Думаю, все сказал.
Ты хоть отпишись, на выходных родственника-юриста поспрошаю, че да как...
Сергей 22
Am!go писал(а):

Ты ничего не нарушал, ты заехал и опустил за собой шлагбаум. У нее несоблюдение дистанции. У тебя на первый взгляд вообще ничего. Разбор будет только у нее, так как имеет место повреждение транспортного средства шлагбаумом, а не другим ТС. ГИБДД тут не при чем, на самом деле ей надо было вызывать милицию и страховых своих агентов по КАСКО. Все. Ты тут вообще никаким боком, тем более, что если она сотрудница этого объекта, про шлагбаум должна была знать.


+1
Я тоже считаю что он не виноват
Am!go
Мы-то считаем, а что уж там ГАИ напишет...вот и прошу РУСа16-го отписаться...протокол им, кстати, не подписан, извещение тоже, так что можно вообще в крайнем случае педалить на то, что он еще ночью приехал запарковался и ниче не знает. =) в идеале еще и свидетелей этого факта найти:
"Гулял я, знаете ли, с сабакой в 4 утра...поносец ее прошиб...и смотрю - заехал, поставил и работать!! Вот молодежь сознательная пошла..."
Wincent
Мне кажется, что эта ситуация под определене ДТП не попадает. Но есть причинение ущерба чужому имуществу. Что то наподобии, если ты выкинул в окно бутылку, а она попала в машину соседа. Если она сможет доказать при помощи свидетелей, что это ты опустил шлагбаум, то возможно будет продолжение истории, но не с ГАИ, а с ментами.
Dima red
Максимум, что эта истеричная особа сможет доказать это то, что она заезжала под шлагбаум следом за RUS16. А вот нажать на кнопку закрытия шлагбаума мог просто ну кто угодно, имеющий аналогичный брелок, пусть попробует доказать, что это сделал именно RUS16! А ДТП ИМХО тут и не пахнет даже.
Am!go
Короче, Рус16, не парься!
Хотя...ребзы, а почему тогда ГАИшники составили протокол? То есть они-то посчитали это как ДТП? Хотя, если у тетки есть КАСКО, то Русу16 надо просто договориться с теткой, чтобы провела это дело через свою страховую типа "дерево упало". И ноу проблем.
Просто если дело передадут обычным ментам, то Рус 16 может попасть по хулиганке под административку - есть там статья такая - хулиганские действия, повлекшие нанесение вреда имуществу. И другая статья - вред имуществу по неосторожности. Но для этого еще надо доказать, что шлагбаум опустил именно Рус 16.
Wincent
ГАИшники составили протокол, потому что машина тетки попала в ДТП и скорее всего у тетки КАСКА, поэтому она их и вызвала. Если все пойдет через ГАИ, то с теткой не надо ни о чем договариваться, страховая все выплатит. Не стоит суетится. Тем более она не захотела показать протокол, видно там РУС16 вообще не фигурирует. А зашла к нему, чтобы стрясти немного за моральный вред.

А вот хулиганские действия, повлекшие нанесение вреда имуществу имеют место быть, о чем я выше и написал. Но всеже это недоказуемо. Если свидетелей нет, то тетка никак не докажет, что именно действия РУС16 повлекли ущерб имуществу. Он просто в отказ пойдет - никого не видел, никому не мешал. У него ведь презумция невиновности.
Am!go
Да на любую презумпцию найдется два-три "своих парня", которые, как я выше писАл, "с собачкой тут гуляли". И тетка тоже может найти своих чуваков, которые как раз мимо проходили и видели, как Рус16 яростно жал кнопочку...
Опыт, Камиль, опыт...лучше, конечно, его не иметь, но уж если есть...

Сегодня ТО-1, как приеду - отпишусь.
Camel
а у меня ТО-1 только на 20 000км, сейчас 7000 Very Happy Very Happy Very Happy
Сергей 22
Дык он на ТО ко мне приедет...
Am!go
Всем-всем-всем!
Сгонял на ТО-1 (ну сгонял это мягко сказано, делали мою машинку без малого 3 часа). поставил Феродо - реально лучше стала замедляться. В экстремальных режимах не проверял ни старые, ни новые (и слава Богу!), поэтому этот пункт сравнения опустим.
Коробка после обкаточного масла стала как у мерседеса включаться =) (Shell Getriebeoel 70/90, синтетика, всем рекомендую).

Проблемка: при трогании чуть-чуть "закусывает" педаль газа - как будто преодолеваешь небольшое сопротивление - и дальше все гут, в следующие разы отпускаешь и снова топишь тапочку безо всяких проблем. В чем дело, парни??

И еще 1 вопрос - РУС16, как дела с теткой и ее Логаном?
Rus_16
А дела пока никак, 27 разбор, на который я могу не ходить (официально меня никто не приглашал), но с другой стороный интересно посмотреть что гайцы по этому поводу скажут... Вот я и в раздумьях
Am!go
Конечно иди - хотя бы посмотреть, есть ты в протоколе или нет.
Ты сам-то признавался при свидетелях, что шлаг опустил именно ты?
потому что если да, то реально у тебя хулиганка или неосторожность и приговором будет восстановление ее тачки. А у нее несоблюдение дистанции и въезд на объект без разрешения, но это уже внутренние дела объекта, и он тактично уйдет в сторону.
Boriskin
Dima red писал(а):

Am!go писал(а):

чтобы содрал верхний слой и на машине остались только буквы.


Вот я именно такую технологию вчера имел в виду. Гораздо лучше чем просто оракал клеить.

бугагага...так в итоге просто оракал и приклеется!
ты его переносишь на монтажную плёнку и приклеиваешь.....разглаживаешь, отдираешь....вуаля остался тока вырезанный оракал
Camel
Сергей 22
Цитата:

Дык он на ТО ко мне приедет...


епт я тоже к тебе на ТО хочу, а не к этим уродам из сапсана...
Am!go
Ага, приезжай, нас Серега движками без палева махнет))) Будет у меня реальнейшая 14-я, а у тебя - фиеста, которая станет чуть ближе, чуть роднее (смахнул слезу =)) ), ведь сердце у нее будет русское))))бугогаааа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы