Страница 1 из 1
Adviser
Сразу оговорюсь, что неисправность возникла на ШевиНиве, однако вопрос решил задать здесь, поскольку принцип устройства ВУТ на Шниве и десятке пракатически одинаков.
Итак, сегодня утром обратил внимание, что стрелка тахометра на XX при нажатии на педаль тормоза начинает немного "плавать". В голову закрались нехорошие подозрения и я сделал несколько частых "качков" педалью тормоза. При этом обороты плавно поднялись до 1500-1700 и оставались на этом уровне до тех пор пока я не прекратил манипуляции с педалью тормоза.
В чем может быть причина? Только неисправность ВУТ? или могут быть другие варианты? Например я обратил внимание, что шланг в тканевой оплетке, который соединяет ВУТ с ресивером, на штуцере ВУТ даже не обжат хомутом. Может ли идти подсос в этом месте?
SAuto
Adviser писал(а):

на штуцере ВУТ даже не обжат хомутом. Может ли идти подсос в этом месте?


Может. Если хомут не поможет, ищи еще подсос воздуха.
Gloom
SAuto
мне казалось, что при подсосе воздуха двиг наоборот будет снижать обороты Confused
Adviser
Тогда может быть наоборот, при частой работе тормозом, ВУТ через клапан интенсивно забирает воздух из ресивера, смесь обогащается, обороты растут? Но разве это нормально?
SAuto
Gloom
Точно не знаю как на десятках и шнивах это происходит, думаю что ни чего не изменилось в конструкции, но еще на классике у меня при работе педалью тормаза обороты поднимались, сменил шланг и хомуты, все пропало.

З.Ы. Вспомнил. При нажатии на педаль тормоза двиг сначала немного снижал обороты, но после обороты наоборот повышались и если не переставая нажимать педаль тормоза то обороты как раз таки повышенные были, т.е. признаки все как у автора.
SAuto
Возможно это даже не подсос воздуха, а неисправность самого ВУТа, хотя опять же почему у меня на классике ето исчезло при замене шланга и хомутов. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы