Страница 1 из 1
nikser
Суть проблемы вот в чем: стоит защита шериф с пластиковыми лопухами по бокам,снизу грязь не летит,а летит в щель между капотом и решеткой.Может кто нибудь устранял подобную проблему?Поставить уплотнитель?Тогда как крепить и какой?Сейчас весной стало очень актуально,после поездки по трассе весь двигатель в грязи с дороги.Заранее благодарен за ответы.
cot777
а что это за защита Шериф ?
не слышал про такое. тоже хотел бы защитить моторный отсек от грязи.
VLV
а воздух прохладный откуда двигатель будет брать? Закроем всё - машина тупить начнет - снова проблема
nikser
VLV,воздух через нижний воздухозаборник,через решетку,а в эту щель только грязь летит
Siers.
nikser
Я лично купил обычный оконный уплотнитель,.. приклеил к решётки радиатора... НО решётка у мя не заводская... а оля БМВ ... она длинная доходит до крыльев... поверх фар... так вот я на неё наклеил.. Уплотнитель практически не заметен, если поставить мухаотбойник.. то вовсе на чаво не видно будет... Уплотнитель на клейкой ленте.. прикрепился хорошо.. сам только недавно сделал.. так что выводов ещё не каких.. но смотрится явно луче!

Последний раз редактировалось: Siers. (15 Марта 2008 00:35), всего редактировалось 2 раз(а)
nikser
cot777,забей в яндексе защита картера шериф,у меня не получается вставить ссылку,еще ее называют защита картера три авс с пыльниками,стоит 1400 р.Я брал в магазине планета железяка
Садист
У меня мухобойка на 1 см ниже кромки капота, и щели и близко нет.
nikser
Мухобойку пока ставить не хочу,спасибо
Siers.
nikser писал(а):

cot777,забей в яндексе защита картера шериф,у меня не получается вставить ссылку,еще ее называют защита картера три авс с пыльниками,стоит 1400 р.Я брал в магазине планета железяка


ТАкая защита?
nikser
Похожа,только отверстий под слив масла 2,под двигателем и под коробкой и заглушки резиновые красного цвета
JD
Блин, а у меня заглушек ваще нет. Sad
Siers.
JD
Хааа... а как ты масло будеш менять? Каждый раз защиту снимать..
nikser
А по теме? Никто ничего не делал с этой щелью?
cot777
Понял, спасибо. Нашёл.
но это несколько не то, что я думал. Защита картера какая-то у меня стоит (какойто лист броневой, ещё с салона).
Я вот заморочился вопросом, как закрыть боковые проёмы в передних арках, куда из моторного отсека рулевые тяги выходят. Большая часть грязи в мотрный отсек у меня летит оттуда
V1T
nikser писал(а):

А по теме? Никто ничего не делал с этой щелью?



Тоже самое...именно в щель между капотом и решеткой летит грязь...все крышка декоративная движка обляпана...Думаю уплотнитель приклеить внутри на передний край капота, чтоб в закрытом положении резика упиралась в решетку сверху...Седня поеду если куда, гляну на машине...че как можно сделать
Ганс
cot777
Помниццо были в продаже резинки такие, спецом для отверстий под рулевые тяги. Ставил их себе на 99- ую - понравилось. Единственный глюк - по инструкции надо инсталить при отсоедененной тяге ( на нее одевать) мне было лень - я ее ( резинку ) разрезал и напялил в этот проем... ничего, держались.
Gloom
Ганс
они не надолго... раз в пол года менять придется.
тест-пилот
по теме, в каком то журнале ЗР было описано решение проблемы, там пластинка вырезалась из жести.
V1T
Вот как на калине делается
http://www.zr.ru/articles/53370/
cot777
спасибо за ссылки и предлагаемые решения
потеплеет, займусь решением вопроса и ген. уборкой в моторном отсеке
622
nikser писал(а):

А по теме? Никто ничего не делал с этой щелью?

Я проеклеивал самоклеящимся уплотнителем профиля Ш для дверей - в наиболее соприкасаемых местах. Помогает. Ш потому что это самый высокий профиль.
nikser
Tom669
Я делал обычным уплотнителем купленным в хозтоварах.

622
Tom669 писал(а):

Я делал обычным уплотнителем купленным в хозтоварах.

А я делал немножко не так, и чтобы снаружи не было видно. Уплотнитель 1 ряд наклеивал на пластиковую решётку (в двух местах), а второй ряд по железу по периметру сверху от крепления фар. Ну и до кучи по бокам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы