Страница 1 из 1
Dmitriy.Spb
Что бы очистить стекло приходится сначала полить омывайкой, а потом дворниками все это дело смахнуть(много движухи получается). Вопрос в следующем: какой реле надо купить что бы при нажатии на подрулевой переключатель и омывающая жидкость лилась, и дворники раза 3-4 махнули?

Последний раз редактировалось: Dmitriy.Spb (07 Марта 2008 00:23), всего редактировалось 1 раз
Мачанга
Ну я думаю что эта тема называться должна не реле поворотников, а реле омывателя (если таковое имеется).А по поводу реле поворотников вот какой вопрос:друзья проблема в следующем - не горит лампа индикатора поворотников на приборке, причем сигналы поворотов есть.Причем не всегда не горит-то горит(сегодня), то не горит(завтра).Разбирал, реле отсоединял, как только соединяешь штекер реле - сразу моргает - все в норме, со второго раза ни фига.Реле на замену?
Lednik
http://www.mtu-net.ru/deka-auto/devices.html#Функции
по первому вопросу. вроде то что нужно.
NikoNiko
Мачанга писал(а):

Реле на замену?



а из за чего менять? лампочка в панели на 1 ватт (или на 3?).. может её в патроне колбасит... ну на крайняк можно и реле разобрать посмотреть контакт... может на слабые токи и не хватает его
Dmitriy.Spb
Мачанга писал(а):

Ну я думаю что эта тема называться должна не реле поворотников, а реле омывателя (если таковое имеется


Исправил
Dmitriy.Spb
Люди добрые, подскажите, где это реле дворников находится?
Диал
Если я всё правильно забыл, то слева от рычага открывания капота. Над оргалитовой накладкой.
Cvolo4yzhka
Dmitriy.Spb писал(а):

какой реле надо купить что бы при нажатии на подрулевой переключатель и омывающая жидкость лилась


я се купил, реле с регулируемой паузой(до 70 сек в прерывистом режиме цена -190 р), тама есть такое что, когда омыватель включаешь, шетки автоматом ездиют. вот только руки никак не доходят поставить Sad
Dmitriy.Spb
Спасибо за помощь, в общем то я и хотел узнать, можно ли просто обойтись заменой реле или надо будет что то перепаивать. Сгоняю на Футчика, думаю там то точно должен быть.
Dmitriy.Spb
Диал писал(а):

Если я всё правильно забыл, то слева от рычага открывания капота. Над оргалитовой накладкой.


Рядом с моторчиком дворников?
sobakak
Ну прально
чтоб щётки по сухому стеклу драли
только в наших машинах такое можно увидеть
нужно чтоб сначала сцал омыватель и с задержкой 2 раза максимум проходили дворники 3 раз они уже дерут по сухому стеклу
и такой блок есть и ставиться он в разрыв соеденителей под капотом + провода к бачку омывателя
щас найду ссылку выложу
Cvolo4yzhka
Cvolo4yzhka писал(а):

я се купил, реле с регулируемой паузой(до 70 сек в прерывистом режиме цена -190 р), тама есть такое что, когда омыватель включаешь, шетки автоматом ездиют. вот только руки никак не доходят поставить


поставил себе данный девайс, очучения только положительные, к алгоритму регулировки привыкаешь моментально, ставиться в разрыв колодки подрулевого переключателя, как я понял в обход штатного реле (его шелканья больше не слышно). при нажатии на брызгалку шетки врубаються автоматотом. Доволен как слон Smile
Андрюха&ВАЗ-21047
Cvolo4yzhka
+1
реально полезная вещь за доступную цену
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы