Страница 1 из 1
Tetrogrammaton
Всем привет,смысл в следующем,накрылся задний стеклоочиститель(моторчик),и вот такая фигня,в магазинах есть без провода,там есть на нём разъём,а на старом каак у меня провод прямо из релюхи моторчика выходит.Вопрос.Чего делать,покупать без провода и химичить в плане обрезав старый провод и лепить к нему мамочки и если так то при подключении наши многоуважаемы конструкторы не измнеили ли там раскладку подключения,или кто видел в природе моторчики так сказать старого образца с проводом,или провод продаётся отдельно!!! :cool: :cool: :cool:

Последний раз редактировалось: Tetrogrammaton (21 Марта 2008 22:46), всего редактировалось 3 раз(а)
max-np-max
Я ,другу менял,переставил,перепаял реле со жгутом со старого на новый,небыло под рукой нового разьема..
Tetrogrammaton
Не,со старого не охота паять,мало ли,как определить какой провод на релюху подключается,может провод такой кто видел в продаже,или в комплекте Laughing Laughing Laughing
Tetrogrammaton
Объездил кучу магазинов,нету нигде моторчика с проводом,все нового образца Sad .
Согласен паять сам Very Happy
Только как определить куда и какой провод на релюху цеплять,а то как коротнёт ещё Laughing
max-np-max
Tetrogrammaton
Там из релюхи провода выходят такого же цвета как и на старом или даже просто, тупо, как там припаяно , по порядку перепаяй и все.
На самом моторе редукторе паяй, а не в релюхе.
Tetrogrammaton
Так дело в том,что на моторчике нового образца ни каких проводов не выходит из релюхи,там просто в неё вставляется провод с фишкой,а из релюхи в разъёме только четыре(папочки) выходит.Если бы там из релюхи выходили провода то и заморочек бы не было.А там просто моторчик с релюхой и не каких намёков на повода,и какой куда и на какой рзъём контачить даже и не понятно,объездил кучу магазинов,и везде только нового образца моторчики!!! Laughing Laughing Laughing
max-np-max
Tetrogrammaton писал(а):

каких проводов не выходит из релю



не городи,посмотри внимательно...

Tetrogrammaton
Так мы с тобой походу про разное,у меня моторчик крякнул по полной,вместе с релюхой,и соответственно я её снимать и переставлять на новый то и не собираюсь.Я хочу установить полностью новый моторчик,с новой релюхой.И конечно в релюху входят провода по цветам,а вот как на выходе то и не известно. Laughing
max-np-max
Tetrogrammaton писал(а):

,у меня моторчик крякнул по полной,вместе с релюхой



Так не бывает, не надо и#@ть мозги, мне в пятницу...
вот впятницу,питейный день . не надо... :-D
езжай на сервис,епт, не лазь в машину сам... :-D
Tetrogrammaton
Смотри сам.
Давным-давно появися глюк в виде того,что при включении стеклоочистителя он стал работать почти без паузы(с задержкой в пол секунды),ну а иногда и как надо,скорее всего это релюха мозг парит.
Ну а потом моторчик стал так работать,что при включении его когда он выполнял взмах то аж стали на секунду притухать габариты,а иногда вообще не откликался,подойдёшь,рукой его дёрнешь,и он давай работать.А один раз на ходу включил его,а он в глухую,ну думаю остновлюсь да и дёрну его,да тут как начал предохранитель вонять и греться,короче я его отключил нафиг.Так вот чего и говорю,моторчик не отрубался,и в нём не срабатывал внутренний предохранитель(правда х.з. где он стоит,в релюхе или самом моторчике),претухание скорее всего из-за того,что обмотка села на массу,ну и глюк почти без паузы,скорее всего релюха.По этому и хочу заменить его полностью.
Кстати,походу разабрались как его подключить,если заглянуть в релюху нового образца,то там рядом с каждым папочкой соит свой номер,теперь по схеме разобрать по цветам,и на каждый законтачить.Скажи если что не правильно. Laughing
max-np-max
Тогда от реле провод перепаяй,там помоему, даже крышка подойдет,от старого, вместо крышки с разьемом от нового,распиновка такая же.
Tetrogrammaton
Вообщем сделал,работает всё гуд.
Но есть разница в схеме поключения,если по этой схеме http://www.auto.etlt.ru/s12-35.php указанно подключение старого образца,то на новом всё по другому,и чтобы правильно всё подключить нужно действовать вот так.
Чёрный првод на-4,белый с синей полоской-1,желтый с чёрной полоской-2,розовый с полоской-3.
Может кому пригодится!!! :cool: :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы